[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
17.06.2009 11:35  
skier2
наверное, доигрался. не запускается БД ЦО. пока суть да дело - хотелось бы просчитать варианты востановления. можно поднять БД магазина, накатив документы из ЦО. А возможна ли обратная ситуация? имеем 5 магазинов. подымаем чистую БД ЦО, пересылаем в нее документы из подчиненных баз....

17.06.2009 11:42  
Mtirt
Можно. Но куча геморроя.
Лучше ЦО хотя бы из старого бэкапа восстановить...

17.06.2009 11:54  
7zEro
было такое... востанавливали из старого бэкапа ЦО затем меняли статусы баз в почтовике и за указанный период рассылали все доки, контракты, карточки и т.д. но при этом истории всех операций будет утеряна (кто создавал эту карточку в ЦО и что с ней делали и т.д. история штрих кодов) то есть возьмет все с базы магазина.

17.06.2009 14:31  
Arsen
правильно, лучше восстановить бд ЦО из бекапа, потом если версия дппоскает, сделать синхронизацию(почтовик) со всеми магазинами по всем обектам

17.06.2009 14:56  
Mtirt
Карточки товара не синхронизируются, насколько я помню.
Как следствие - будут проблемы с синхронизацией документов.
Поэтому я не верю, что данный путь будет правильным.

17.06.2009 16:19  
skier2
точно... про карточки я и не подумал.....

19.06.2009 15:05  
fez_i
Берем дамп или архив БД магазина, переименовываем в БД ЦО, далее делаем соответствующие настройки (префиксы артикулов и документов, и т.д.) и пересылаем из оставшихся магазинов документы. БД лучше взять из большого магазина, дабы меньше пересылать информации.

19.06.2009 15:23  
skier2
восстановил БД за пару дней назад и получил небольшой геморой с приведением карточек в нормальное состояние... вопрос был задан с целью узнать, как действовать в случае полного краха.... спасибо за советы

23.06.2009 17:15  
ReDHawK
На мой взгляд, лучше способ из бэкапа, хотя можно и с другого магазина поднять, но геморойчик будет и там и сям. Лучше делать так как знаешь, потому, что если знаешь способ плохо, будет больше и гемороя и будет больше затрачено времени. (при восстановлении из другого магазина, история цен будет только по нему, при восстановлении из бэкапа потеряется только то, что после времени бэкапа).

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.