Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Востановление ЦО из подчиненных БД. Возможно? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 19:30


17.06.2009 11:35
skier2
 
наверное, доигрался. не запускается БД ЦО. пока суть да дело - хотелось бы просчитать варианты востановления. можно поднять БД магазина, накатив документы из ЦО. А возможна ли обратная ситуация? имеем 5 магазинов. подымаем чистую БД ЦО, пересылаем в нее документы из подчиненных баз....
17.06.2009 11:42
Mtirt
 
Можно. Но куча геморроя.
Лучше ЦО хотя бы из старого бэкапа восстановить...
17.06.2009 11:54
7zEro
 
было такое... востанавливали из старого бэкапа ЦО затем меняли статусы баз в почтовике и за указанный период рассылали все доки, контракты, карточки и т.д. но при этом истории всех операций будет утеряна (кто создавал эту карточку в ЦО и что с ней делали и т.д. история штрих кодов) то есть возьмет все с базы магазина.
17.06.2009 14:31
Arsen
 
правильно, лучше восстановить бд ЦО из бекапа, потом если версия дппоскает, сделать синхронизацию(почтовик) со всеми магазинами по всем обектам
17.06.2009 14:56
Mtirt
 
Карточки товара не синхронизируются, насколько я помню.
Как следствие - будут проблемы с синхронизацией документов.
Поэтому я не верю, что данный путь будет правильным.
17.06.2009 16:19
skier2
 
точно... про карточки я и не подумал.....
19.06.2009 15:05
fez_i
 
Берем дамп или архив БД магазина, переименовываем в БД ЦО, далее делаем соответствующие настройки (префиксы артикулов и документов, и т.д.) и пересылаем из оставшихся магазинов документы. БД лучше взять из большого магазина, дабы меньше пересылать информации.
19.06.2009 15:23
skier2
 
восстановил БД за пару дней назад и получил небольшой геморой с приведением карточек в нормальное состояние... вопрос был задан с целью узнать, как действовать в случае полного краха.... спасибо за советы
23.06.2009 17:15
ReDHawK
 
На мой взгляд, лучше способ из бэкапа, хотя можно и с другого магазина поднять, но геморойчик будет и там и сям. Лучше делать так как знаешь, потому, что если знаешь способ плохо, будет больше и гемороя и будет больше затрачено времени. (при восстановлении из другого магазина, история цен будет только по нему, при восстановлении из бэкапа потеряется только то, что после времени бэкапа).
Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.