18.06.2009 11:19
Busotir
 
Объясните пожалуйста новичку. В приложении, к примеру, неправильно проведена накладная. Как найти SQL команду, которая это выполняет. Как откатить ее, используя СУБД, а не приложение. (используется oracle 9iR2 - нет флэшбэка). Желательно использование SQL+, ЕМ.
18.06.2009 11:32
OlegON
 
К сожалению, не выйдет у вас никакого отката. Есть два варианта: 1) включить дикий аудит и повеситься, разбирая команды, не имеющие обратного хода, чтобы создать набор команд "отката" 2) Включить архивлог, и при какой-то команде, которую нужно откатить, придется восстанавливаться из бекапа и накладывать архивлоги до момента, когда команда была применена. Все последующие изменения этой и других сессий будут потеряны.
18.06.2009 16:38
Busotir
 
Тогда как посмотреть последние SQL операции, выполнявшиеся над таблицей? Oracle 9i.
18.06.2009 16:40
OlegON
 
Можно не повторять версию в каждом сообщении :) Включить аудит. Не рекомендую, если речь идет о куче таблиц или о какой-то OLTP-табличке. Я тут в AUD$ уже набрал 8 млн. записей, теперь думаю, что с ними делать.
19.06.2009 13:12
reddevil
 
Цитата:
OlegON К сожалению, не выйдет у вас никакого отката. Есть два варианта: 1) включить дикий аудит и повеситься, разбирая команды, не имеющие обратного хода, чтобы создать набор команд "отката" 2) Включить архивлог, и при какой-то команде, которую нужно откатить, придется восстанавливаться из бекапа и накладывать архивлоги до момента, когда команда была применена. Все последующие изменения этой и других сессий будут потеряны.
3. Достать из архивлогов LOG miner'ом. Так что если не придириться к словам то откат таки возможен.
19.06.2009 18:19
Busotir
 
у меня есть доки по логминеру в 10g. Это подойдет для логминера в 9i?
19.06.2009 19:29
OlegON
 
В какой-то части - да, в какой-то нет. Никто тут полную ревизию документации проводить не собирается. Вы для начала озвучили бы, архивлоги вообще есть или нет.
26.06.2009 15:22
Busotir
 
Алогминеру можно подсовывать архивлоги, или только редологи хавает?
26.06.2009 16:13
OlegON
 
Все хавает, только режим архивлог нужен по любому. Еще версию Oracle имейте ввиду и наличие опции supplemental data.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.