Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

За какие нарушения ПДД лишают водительских прав. : Беседка

06.05.2024 5:02


26.06.2009 15:39
Inima
 
Лишают прав за проезд под "кирпич"
26.06.2009 15:41
OlegON
 
Интересно, а кого-нибудь жучили гайцы за "запрещается сквозной проезд"? Ну этот, пустой белый круг в красном?
29.06.2009 09:07
Radik
 
Цитата:
OlegON Интересно, а кого-нибудь жучили гайцы за "запрещается сквозной проезд"? Ну этот, пустой белый круг в красном?
Жучили, но я им доказал, что если я куда-то еду, то значит там я работаю!)
29.09.2009 18:43
иван мишин
 
всем привет.сегодня ехал и чуть не лешился прав.дорога была зигзагом,впереди ехала телега киломатров 20 в час.при этом увидив меня сдвинулся чуть правей чтоб пропустить.я его обошел.при этом не выезжал на встречку.откуда невозьмись выскочили гаишники.оказываеться я задними колесами проехал по встречки.у меня газель.получаеться передние волеса были на своей полосе а задние выехали.повторюсь,что на встречку я невыезжал.итог.мне предявили обгон с выездом на встречку и чуть не лишили прав.да там якобы был знак обгон запрещен.это происходило в нагинске практически в лесу.и вот меня интересует.считаеться ли обгон обгоном если я еду по этойже полосе а машина впереди идущая сдвигаеться и пропускает.получаеться что фактичиске обгона нет.или как?
29.09.2009 20:58
OlegON
 
Вопросов много, какая дорога, какая разметка, например?
По правилам: "«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы."
Другое дело, что я, например, не вижу варианта, кроме судебного, как спорить с гайцом против показаний его приборов, против того, если он просто скажет, что я ехал строго по встречке, где бы я ни находился на самом деле... Если машина стоит или движется по обочине - ее право. Ты едешь в своей полосе, а нюансы окружающего пейзажа тебя мало интересуют. Только упираться в Нагатинске тяжело, наверное, если заберут права, за ними и в Нагатинск придется переться? И в суд туда же, если что?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.