Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Знатокам русского языка : Беседка

18.05.2024 19:03


01.07.2009 10:04
Dim
 
где доказательства, что человек сведущий? ))
01.07.2009 10:08
OlegON
 
Цитата:
Dim где доказательства, что человек сведущий? ))
А это не требует доказательств, это мое мнение :)
01.07.2009 11:08
twix
 
Цитата:
OlegON А это не требует доказательств, это мое мнение :)
ДА! и ваще! завтра, в три часа дня, возле кафешки на десятом километре МКАД. будем за русский язык базар вести *54
01.07.2009 11:14
Sullen
 
"В связи с проведением технических работ, сегодня, 24.06.2009 с 18:00 до 20:00, будет недоступна электронная почта. "
Это мой вариант! Интересно было бы узнать - кто прав?
(Хотя у меня по русскому всегда 3-4 было) *150
01.07.2009 16:35
akonev
 
Обособление обстоятельств, выраженных именами существительными с предлогами благодаря, ввиду, вопреки, в отличие, вследствие, за неимением, по причине и т.п., является вариативным и зависит от степени распространенности обстоятельства, наличия добавочных обстоятельственных значений, стилистических задач и т.д.

в нашем случае имеется это самое "и т.п." - "в связи".
имхо, стилистически оправдано разделение обстоятельств причины и времени. имхо же, запятая между "работ" и "сегодня" нужна.

Обособление уточняющих обстоятельств.
Под уточнением понимается сужение объема понятия, его конкретизация. а)если в предложении одно обстоятельство, оно не может быть уточняющим;
б)уточняющие обстоятельства могут быть трех разрядов: места, времени, образа действия;
в)уточняющее обстоятельство должно стоять после обстоятельства такого же разряда и сужать, конкретизировать его значение; тогда оно выделяется запятыми.

"сегодня", дата и время - три разных уточнения одного разряда.
имхо, все обособления нужны.

я за вариант Олега :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.