Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере... : Вопросы сервера

19.03.2024 12:05


26.07.2015 22:08
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Закупщик
Прошу замечаний и предложений по рубрикам и их описанию.
Название подраздела слишком лаконичное, логичнее нечто типа "управление закупками" или "Закупщик. Управление закупками"

На форуме есть уже темы, где baggio двигает свои товары, т.е. разумно туда перенести.

Количество разделов оптимально. Но возможно нужно иметь раздел "литература для бизнеса", где будет подраздел для "закупщиков", а не выделять отдельно в "закупщиках"?
26.07.2015 23:09
baggio
 
слово закупщик мне не нравится...
проще написать "товароведы" или менеджеры там какиенить...
27.07.2015 07:50
OlegON
 
Про лаконичность - стараюсь название как можно короче делать, а описание - как можно подробнее, в противном случае главная страница форума начинает прямо таки пестрить.
Потом, смотрите, "управление закупками" больше ищут в связи с управлением, как организацией. И, опять же ориентируюсь на уже существующие форумы, как мне кажется, никто из профориентированных почему-то это словосочетание особо не использует.

По поводу литературы для бизнеса. Подразумевалось, что никто отдельно свой раздел искать не будет, т.е. если уж зашел в раздел для закупщиков, то и литература там же. Сам раздел вообще сильно под вопросом. Дело в том, что есть, например, такая штука, как DMCA, т.е. жалобы копирастов, если вкратце. Если увлечься выкладыванием литературы, то можно очень больно получить. Не смывается до того, как снимут жалобу, что добиться практически нереально. Поэтому выкладывать, собственно, не получится и я объединил раздел с обучением, поскольку оно в той области популярно.

Что касается нравится или нет слово "закупщик", то, "какие-нить" - не вариант. Я перед созданием разделов стараюсь максимально погружаться в тему, так вот закупщики себя по другому не называют и тем более - товароведами и менеджерами, за исключением категорийных менеджеров, что Уже по смыслу. Заранее оскорбить людей - плохой вариант для привлечения в раздел.

Теперь бы в идеале найти командира в раздел, хозяин "ЯЗакупщик" пока не решается сказать, ни "да", ни "нет", переписывается очень медленно. Не знаю, что придумает в итоге, поэтому решил развить раздел самостоятельно, независимо от его решения.
04.08.2015 10:47
OlegON
 
ЯЗакупщик передал мне права на свой ресурс. У кого есть желание стать модератором этого ресурса, после того, как он будет перенесен сюда?
10.08.2015 08:19
OlegON
 
Раздел "Дети" удален.
10.08.2015 15:28
OlegON
 
Поправил, стрелки ▲ ▼ теперь работают и в фоксе. В JS scroll() заменил на scrollTo().
16.08.2015 00:37
OlegON
 
Задрали накрутчики.
Теперь раз в минуту пробегает скрипт, который переводит в ReadOnly, если учетка не старше суток, но у нее больше 10 сообщений и ни одного балла репутации.
Соответственно, если прошло 3 дня или репутация стала положительной, этот же скрипт из ReadOnly переводит обратно в зарегистрированные.
Если видите, что новичок много, но по делу пишет, ткните ему "спасибо", чтобы не забанило...
16.08.2015 19:13
OlegON
 
Поправил RSS-ссылки в блоге и 404 на форуме.
30.08.2015 14:56
OlegON
 
Включил опять Cubic.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.