26.06.2009 14:12
Vovantus
 
Написал в этот раздел, т.к. относится это и к железу, и к СМ, и к УКМ2.
В общем, посреди смены рубанули свет, ИБП сбросил нагрузку, касса перезагрузилась. При запуске УКМ, появилась ошибка в CASHSAIL и RECEIPT. Зделал моментальный бэкап всей базы. Запуск скандиска нифига не показал. Визуальный осмотр соответствующих табличек, тоже, ошибок не выявил. Все 44 чека на месте, ни кракозябр, ни зёбзиков, в общем чистые файлы. Откатился до утреннего бэкапа, ошибки пропали, но УКМ при запуске ругнулся на несоответствие смен. Принял решение менять флэшку. Купил, поставил. Нашёл последний образ Ghost'a. Накатил. Загрузка прошла без проблем. В cf_ini поставил +1 к номеру смены. На ФР аварийно закрыл смену. Касса запустилась и работает. Теперь, что касается выгрузки в ТС. Имеется 43 оперативных чека. Имеется файлик cashsail.db, в котором чеков 44. Как лучше поступить, чтобы данные в См запихать и товар списать?

З.Ы. К слову сказать. Нравились мне лекспосы с флэшками, очень нравились. Казалось, что нет механики - нет проблем. Однако, прихожу к выводу, что флэшка она и в африке флэшка. Начнёт глючить, ни один тест не выявит ошибок. Буду теперь покупать механические винты и ставить их на кассы. И быстрее и всегда можно через тесты выявить вероятные ошибки.
26.06.2009 14:21
Mtirt
 
А с какого времени у нас поиск работать перестал?
26.06.2009 15:23
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А с какого времени у нас поиск работать перестал?
Работает, вроде. По существу сказать можешь что-нить? На крайняк, ткни носом, пожалуйста.
26.06.2009 15:29
Vovantus
 
Ещё уточнение. Почему я уверен, что это именно флэшка глючила? На этой кассе, с некоторых пор, переодически выскакивали различные ошибки и иногда она висла намертво. Лечилось всё, как правило, переиндексацией. Смеяться будете, не было у нас COMPACT флэшек в продаже, вот и запустил лечение
29.06.2009 02:19
Vovantus
 
- Почистил таблички оперативных чеков.
- Экспортировал в текстовый файл данные по последней смене из cashsail.db.
- Немного подкорректировал его и залил им расходную накладную.
- Возврат за эту смену будет делаться по сумме.

З.Ы. К слову сказать. Пока чистил оперативные таблички, поймал себя на мысли, что через отбор оперчеков в открытом статусе можно выявить, какие смены не были выгружены с кассы. Очень удивился, когда вместо ожидаемых 43 записей, удалено было на порядок больше.
30.06.2009 16:07
Mtirt
 
Решение:
Вариант УКМ2.
Аварийное закрытие смены в УКМ2:
https://olegon.ru/showpost.php?p=15767&postcount=6
После этого, выгрузка невыгруженных и прием данных в СМ2000.

Вариант СМ2000.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.