Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Визг колодок : Беседка

18.05.2024 16:07


30.06.2009 09:18
OlegON
 
Я, конечно, понимаю, что совсем не в тему форума, но до других доберусь не скоро. Суть - поменяли мне передние колодки в машине. Проехал уже 100км, начиная с 20го где-то начали они скрипеть. Это ужас какой-то. При притормаживании не очень высокий звук, растет по громкости до громкого крика. Ровный, не скрипящий... Никто не сталкивался?
30.06.2009 09:50
kadr
 
Колодки оригинал? Ставили официалы?
Если брал и ставил в одном месте, ехать и выносить мозг сервису
30.06.2009 09:55
OlegON
 
Оригинал :( На выходных поеду, если не поедет крыша до этого... Просто думал, действительно бывает необходимость в притирке... Не сталкивался раньше.
30.06.2009 11:28
alex_K
 
Необходимость в притирке конечно бывает, но обычно хватает как максимум километров 50и, не больше(если конечно не один раз тормозил за эти 50 км....). Возможно просто колодки плохого качества.
30.06.2009 13:16
twix
 
Цитата:
OlegON Я, конечно, понимаю, что совсем не в тему форума, но до других доберусь не скоро. Суть - поменяли мне передние колодки в машине. Проехал уже 100км, начиная с 20го где-то начали они скрипеть. Это ужас какой-то. При притормаживании не очень высокий звук, растет по громкости до громкого крика. Ровный, не скрипящий... Никто не сталкивался?
может, закреплены плохо? может, что-то начинает сильно вибрировать, вызывая неприятный звук?
30.06.2009 14:16
student
 
я тоже интересовался подобным вопросом :) начали скрипеть тормоза после проселочной дороги с песком

на форумах нарыл следующее (на полную достверность и правоту не претендую)
==========
Оригинальные Пежовские колодки - металлизированные, т.е. к материалу колодки добавлена металлическая стружка. Это делает торможение более эффективным. Но при этом есть и "побочные эффекы":
1) повышенный износ тормозных дисков (практически их уже можно менять вместе с заменой колодок)
2) при торможении металл в материале колодок трется о метал дисков, что вызывает своеобразный звуковой эффект, который можно охарактеризовать как "свист", "скрип" и т.п. - неприятный, высокий звук. Появляется этот звук в основном при плавном торможении на средних и малых скоростях. Чистка колодок (на предмет возможного наличия песка) не приводит к исчезновению этого звука.
===
Скрипят изношенные диски выработанной кромкой о колодки при плавном торможении, когда колодки не сильно прижаты к диску. Реально поможет только замена тормозных дисков.
===
грязь. обычное дело. периодически повторяется. забить и забыть.
===
МастеР давал рекомендации как избавиться от свиста - сама пользовалась - помогает... Разгоняешься..и резко тормозишь.. 8) Только смотри, чтобы тебя сзади никто не догнал.
==========

мне помогло оттормаживание после мойки... не знаю надолго-ли
30.06.2009 14:17
OlegON
 
По маздовской поспрашивал, говорят, что не должно быть такого... И колодки нормальные и те, кто ставил... Но я по пробкам езжу, торможу, естественно... А визг такой, что в ушах потом стоит...
30.06.2009 14:20
OlegON
 
Я уж оттормаживался до дыма... Сам допер, что может помочь... Только нифига... А кому в голову стружку добавлять пришло... Только французам... Правило трех Ф.
30.06.2009 15:08
student
 
Цитата:
OlegON Я уж оттормаживался до дыма... Сам допер, что может помочь... Только нифига... А кому в голову стружку добавлять пришло... Только французам... Правило трех Ф.
а вот тут ты не угадал :)
насколько мне удалось выяснить сие (добавление металла) от немцев пошло...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.