01.07.2009 14:02
Ildar
 
Руководство поставила задачу:
Реализовать скидку 10 % при оплате картой премиум класса(Gold и т.д.). Связывались с банком, обрадовали следующим: при оплате картой, Пин-пад возвращает только сумму платежа и код ошибки, (не номер карты, не тип карты он кассе не сообщает) . Но в самом Пин-паде можно реализовать эту скидку, т.е. если сумма чека 100 рублей, то он возвращает одобренную сумму 90 руб. Будет ли принимать касса эту сумму, или будет требовать чтоб доплатили? Может кто то реализовал такой функционал?
01.07.2009 14:14
Mtirt
 
Проще сделать в УКМ4, чем гадать, что в итоге сделает УКМ4.
Достаточно в маркетинге завести скидку и дописать один шаблон ввода.
01.07.2009 16:24
ReDHawK
 
И после подитога проведешь картой по считывателю на клаве для получения скидки, а потом через пин-пад оплатишь.
02.07.2009 08:41
Ildar
 
т.е. вы предлагаете завести скидочную карту 10 %, раздать кассирам эти карты, и при оплате Gold кассиры будут использовать эти скидочные карты. Правильно понял или нет?
02.07.2009 08:51
Mtirt
 
Нет.
Мы предлагаем завести скидку 10%

Завести шаблон ввода для кредитных карт.
Пример шаблона ввода есть в документации.
И привязать его к заведенной ранее скидке
При предъявлении кредитной карты сначала считывать её считывателем на клавиатуре кассы и давать скидку.
Потом - осуществлять оплату.
02.07.2009 09:27
Ildar
 
Конечно можно было бы так сделать, но кредитные карты считывается не ридером магнитных карт на клаве. а пин-падом, и соответственно УКМ не знает номер карты. Как я понимаю в шаблоне ввода в разделе источник данных-считыватель магнитных карт подразумевается что это ридер на клаве? когда я заведу такой шаблон УКМ будет ожидать карту именно с ридера на клаве, или я опять что то путаю?
02.07.2009 09:31
Mtirt
 
Всё правильно. УКМ будет ожидать карту с ридера на клавиатуре.
02.07.2009 09:36
konst
 
банковская карта будет использоваться 2 раза
1 - раз как дисконтная, при этом она считывается клавиатурным картридером...

2-й раз уже как банковская для оплаты - считывается банковским терминалом...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.