Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Деньги по страховке : Беседка

06.05.2024 9:37


08.07.2009 14:43
OlegON
 
Да, тут еще сказали, что стоимость считается от той цены, по какой я ее покупал... Хотя машины с тех пор подорожали... Все для страховщиков.
08.07.2009 14:45
OlegON
 
Посчитал, т.е. машина стоила мне 500000, по страховке она стоит 350000, но если бы не авария, то я бы ее за 500000 и продал бы!!!
08.07.2009 14:51
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Уроды. Нахрена тогда эта КАСКА нужна...
Только тем, что если вы в данной ситуации ты сам был виноват, то вообще ни копейки не получил бы.

Вот тебе еще одна веселая история про КАСКО:
08.07.2009 15:20
Pyatak
 
И еще, когда есть КАСКО от той же страховой компании, что и ОСАГО, то обращаешься в любом случае в свою страховую компанию не зависимо от того у кого когда договор заключен и кто виноват. Тебе возмещать будут по КАСКО, а уж если виноват окажешься не ты, то твоя страховая уже будет взыскивать сумму с виновника или его страховой. А вообще, можно же позвонить в страховую и у них всё подробненько узнать, любая уважающая себя страховая не откажет в консультации.
08.07.2009 15:21
OlegON
 
Ну сам я не был виноват ни разу за 12 лет, впредь, думаю, проценты вероятности моей вины будут только падать, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому этим обстоятельством можно принебречь. А вот деньги бы я отдал в сумме как раз на новую машину, если бы платил.
08.07.2009 15:23
OlegON
 
Цитата:
Pyatak А вообще, можно же позвонить в страховую и у них всё подробненько узнать, любая уважающая себя страховая не откажет в консультации.
КАСКО у меня закончилась 25 числа, а РОСНО, где ОСАГО, настойчиво рекомендовала с ними не связываться, а потом для консультации переключили на автоответчик и не перезвонили.
08.07.2009 15:26
Pyatak
 
P.S. А лучше всего не требовать с них деньги, а требовать направление на ремонт. С направлением обычно меньше проблем бывает, его легче получить сразу и с ним ехать ремонтироваться, страховая потом будет рассчитываться с автосервисом когда им удобно по тем ценам, по которым они договорились во время заключения договора. Эти цены обычно ниже, поэтому страховым выгодней ремонтировать тебя, чем наличными платить.
08.07.2009 15:28
Pyatak
 
Цитата:
OlegON КАСКО у меня закончилась 25 числа, а РОСНО, где ОСАГО, настойчиво рекомендовала с ними не связываться, а потом для консультации переключили на автоответчик и не перезвонили.
Ну раз закончилась, то всё. Не страхуйся больше в РОСНО, раз они так себя ведут.
08.07.2009 15:30
OlegON
 
Я бы с радостью... Но либо то, что осталось, не подлежит ремонту, либо я сам не рискну на ней ездить после ремонта... Фотки выложу позднее.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.