14.07.2009 15:38
Назым
 
Блин, никак не могу добиться результата:

Нужно, чтобы

Товар1, Товар2 - Подарок1

Нужно, чтоб было логическое ИЛИ. Если любой из них клиент покупает. А УКМ мне складывает скидки и получаем, что покупая Товар1 и Товар2 имеем Подарок1 в количестве двух штук
14.07.2009 15:38
Mtirt
 
Какой тип скидки выбран?
14.07.2009 15:42
Назым
 
Цитата:
 единица исчисления скидки:
 %% - относительная скидка с учетом минимальной стоимости без пе-рераспределения части скидки по другим позициям;
 % на сумму чека – относительная скидка с учетом минимальной стоимости с перераспределением части скидки по другим позициям;
руб.на чек – абсолютная скидка на чек с учетом минимальной стоимости без перераспределения части скидки по другим позициям и с распределением по товарным позициям в зависимости от стоимости единиц товара (чем больше стоимость единицы – тем большая часть скидки начисляется);
 руб.на ед. – абсолютная скидка на каждую единицу проданного товара с учетом минимальной стоимости без перераспределения части скидки по другим позици-ям;
руб. на сумму чека – абсолютная скидка на чек с учетом минимальной стоимости с перераспределением части скидки по другим позициям и с распределением по товарным позициям в зависимости от стоимости единиц товара (чем больше стоимость единицы – тем большая часть скидки начисляется).
Вот эти две позиции должны делать то, что мне нужно. В моей версии позиция "руб. на чек" встречается только в скидке "на артикул магазина" и она тоже складывает!
14.07.2009 15:43
Назым
 
Цитата:
Mtirt Какой тип скидки выбран?
Выбирал Классификатор(артикул), На артикул магазина, На штрихкод
14.07.2009 15:52
Mtirt
 
А если задать как "%% - относительная скидка с учетом минимальной стоимости без пе-рераспределения части скидки по другим позициям" ?
14.07.2009 15:58
Назым
 
Цитата:
Mtirt А если задать как "%% - относительная скидка с учетом минимальной стоимости без пе-рераспределения части скидки по другим позициям" ?
А сумму подарка какую указать?

Я делаю так:

Сумму скидкм указываю 1 рубль.
Сумму подарка 1 рубль.

В итоге хочу получить при покупке товара один подарок.


Как быть с процетном? Как завязать его на один подарок?
14.07.2009 16:06
Mtirt
 
Просто не указывать сумму, при назначении подарка.
Зачем тебе нужна "Сумма подарка 1 рубль"?
Для чего?
14.07.2009 16:09
Назым
 
Цитата:
Mtirt Просто не указывать сумму, при назначении подарка.
Зачем тебе нужна "Сумма подарка 1 рубль"?
Для чего?
Чтобы кассиры по запарке мне три подарка в чеке не пробили
14.07.2009 16:11
Mtirt
 
Так скидка автоматическая, а не ручная.
От кассира тут ничего не зависит.
Просто добавится строчка в чеке.
14.07.2009 16:23
Назым
 
Цитата:
Mtirt Так скидка автоматическая, а не ручная.
От кассира тут ничего не зависит.
Просто добавится строчка в чеке.
Так нет же! Он выдает окошко с выбором подарка! И кассиру надо жать ВВОД или ВЫХОД
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.