Результаты опроса: Смотрите ли Вы Дом-2?
Да 0 0%
От случая к случаю 5 11.11%
Нет 40 88.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.07.2009 10:09
OlegON
 
Интересный все таки проект. Не в плане просмотра, а в плане изъятия денег у народа. Как в виде денежных знаков, так и в виде временного ресурса. Офигеваю. Привязка понятна, из разряда "втягиваешься" и оторваться трудно, поскольку интересно, что будет завтра. Но люди, до чего же это тупо :) Я не потому, что все осуждают, многие из которых сами и смотрят, я чисто от души выдаю. Вчера зацепил полсерии, лежал больной, это ж бредятина какая... Сидит куча придурков с видом созидателей мира, полстраны за ними наблюдает... Жесть. Интересно, кто аудитория этого действа?
21.07.2009 10:19
Vovantus
 
Фишка в том, что я задал вопрос своей, уже бывшей, возлюбленной о том, нафиг она его смотрит. Она ответила, что её просто интересно иногда посмотреть. И ведь понимает же, что там умного нет ничего. Ей просто интересно смотреть это шоу. Это по аналогии с играми. Тупые стрелялки, типа калл оф дьюти не несут вообще никакой смысловой информации. Но как же интересно иногда сесть и тупо постреляться. Видимо, срабатывает какой-то внутренний механизм, которого я сейчас описать не могу.
21.07.2009 10:39
OlegON
 
Именно, что мотивы стрелялок легко объяснить: зрелищность, азарт, спортивное что-то, догнать, прибить и прочее. Ты же не будешь играть в игрушку пятнадцатилетней давности, разве только из каких-то ностальгических соображений. Именно найти механизм, который заставляет смотреть людей эту чушь и интересно найти. Я бы предположил, что полное отсутствие событий в собственной жизни, но это не так, потому и спросил про аудиторию... Я не говорю, что это тупо, потому, что не несет знаний, я про то, что это, на мой взгляд, и развлечением быть не может, потому, что бред нудный... Понимаю, если бы это личности были, мордобой или интимные сцены через раз, вопросов нет, понятно, что бы тянуло народ... Но просто пустой треп...
21.07.2009 11:04
Vovantus
 
Может, причина в том, что када мы грузимся своими проблемами, то чужие являются вроде как наглядным примером того, что не всё так плохо в жизни. Что мы не одиноки в этом мире наедине со своими проблемами и всё решаемо. Так или иначе, но создатели этого шоу знают какой-то секрет психологии людей. Иначе бы они прогорели сразу. Должен сказать, что есть ешё шоу "час суда" (или уже нет?) Там хоть какая-то польза есть от просмотра. Но большинство людей смотрят эту муру не из-за того, чтобы просвятиться юридически, а опять же, чтобы увидеть проблемы других людей и осознать, что маленькая ЗП это ешё не самое худшее в жизни, бывает и печальнее. И ведь сопереживают актёрам, нервничают, что-то там пытаются сказать. Смотришь на таких людей и диву даёшься, как просто на них влиять!
21.07.2009 11:24
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Может, причина в том, что када мы грузимся своими проблемами, то чужие являются вроде как наглядным примером того, что не всё так плохо в жизни.
Да я об этом и говорил выше, когда о жизни без событий говорил. Я понимаю, если бы участники Дома-2 были крутыми, превозмогающими боль и страдания перцами... Но они просто прилюдно срутся из-за таких мелочей, что в свете настоящих проблем шоу и кажется полной чушью.
21.07.2009 12:54
bob
 
Чушь собачья. Смотреть противно, а слушать - тем более. А вот "Универ" и "Счастливы вместе", которые идут перед ними, смотрю иногда. весело бывает местами.
21.07.2009 16:24
Mtirt
 
Это очень неудачно срежиссированная бесконечная мелодрама с битьем посуды и мордобоем. С претензией на "правду жизни"...
Любителей мелодрам и затягивает.
Сценарий ужасный, актеры бездарные - ни чувства, ни драку сыграть толком не могут.
Идея, как ни странно: "сеять разумное доброе вечное" - показывать молодежи, как надо общаться с противоположным полом, как надо "строить отношения".
Только у меня ощущение, что команда проекта пришла туда сразу после окончания какого-либо ПТУ где-нибудь сильно в глуши: диалоги безграмотные, идей никаких, актеры говорить вообще не умеют.

P.S. Не смотрю, но иногда натыкаюсь на их рекламные ролики...
22.07.2009 08:08
Radik
 
Дом-2 - это нечто ужасное, разлогающее мозг....
22.07.2009 08:10
OlegON
 
Странно, что никто не выступил в его защиту :)
22.07.2009 08:26
Vovantus
 
Думаю, побоялись высказать своё мнение *54
Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.