Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Обновление УКМ2. : УКМ-2

19.04.2024 7:56


21.07.2009 18:33
GENDALF
 
Устал постоянно делать обрезку ДБ УКМ'а. Софт старенький 2,453b. Функции автоматической обрезки БД в cf_ini нет.
Вопр.: можно ли делать апгрейд дистрибутивом не созданным под SN фискальников (или после апгр. править в cf_ini)?
Нужно ли перенастраивать (настраивать заново) конфигурацию и cf_ini.Сбиваются ли счетчики при апгрейде?

Или всетаки проще в ЦТО?
21.07.2009 19:45
konst
 
1. Если дистрибутив создан под другие номера ФРов, то работать не будет...
2. Номер ФР в CF_INI - ничего не значит...
3. мы обновлялись так:
- закрывали смену
- делали бэкап УКМ (старой версии) простым копированием
- запускали install, и при установке УКМ спрашивает - обновить - да/нет
если да - то как раз все настройки сохраняются, если нет - то получается
установка с нуля... тут главное не промахнуться, но ежели что пойдет не так что всегда можно откатиться к бэкапу
- как правило после обновления все работает... но иногда приходилось заходить в настройки и что-то править...
+ настройка нового функционала ... таже самая автообрезка, авторизация, кнопки с "пружинками" и т.д.

p.s. если касс много... то лучше обновить 1-2 и посмотреть как работает новая версия, если все ок - обновлять дальше
21.07.2009 23:25
Vovantus
 
После обновления не мешает пробежаться по настройкам и проверить корректность установленных параметров. Вообще, в посте выше всё хорошо написано. Я хотел сказать, что если оплаченная техническая поддержка, то проблем с получением свежей версии УКМ2 не будет. Если тех. поддержки нет, но магазинов много, то есть смысл купить один дистрибутив УКМ2 и попросить интегрировать в него номера всех ваших ФРов. Не думаю, что откажут.

З.Ы. Есть один нюанс при включении функции обрезки смен. При использовании СП101ФР-К, нужно удостовериться, что он имеет прошивку не ниже 128/128.
22.07.2009 00:09
Stels
 
Цитата:
GENDALF Вопр.: можно ли делать апгрейд дистрибутивом не созданным под SN фискальников (или после апгр. править в cf_ini)?
Можно
:)
Но, наверное, за такую инфу на сайте Олегон по голове даст
22.07.2009 04:05
Vovantus
 
Цитата:
Stels Но, наверное, за такую инфу на сайте Олегон по голове даст
Не хочу быть подстрекателем, но так хочется информацию эту получить :) Вообще, за описание взлома программ на этом форуме, по башке от Олега ты получишь однозначно. Но зато эта жертва принесёт пользу обществу :)
Я вот знаю один способ, как можно решить вопрос поставленный в заголовке топика, но считаю его несколько некорректным для постоянного пользования, поэтому размещать не буду. Если бы я был уверен, что после этого УКМ будет стабильно работать, то непременно бы его разместил тут :)
22.07.2009 07:18
OlegON
 
Цитата:
Stels Можно
:)
Но, наверное, за такую инфу на сайте Олегон по голове даст
Не даст, если это не кряк, а просто последовательность действий по настройке, без взлома бинарного кода. Положите сначала в тег HIDE?
22.07.2009 07:51
Vovantus
 
Ну раз можно, значит поделюсь опытом :)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 400 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
22.07.2009 08:08
Vovantus
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
22.07.2009 08:08
Stels
 
Ну, в общем, так.
Если честно вычитал это где-то на этом форуме.
Но где,уже не помню.
А началось всё с того, что на открытие нового магазина заказали мы Новый Дистрибутив.
Всё как обычно по-честному.

Установил я его и начались глюки.
Работаем под виндой.
После пробития ~ 20/30 чеков прога зависала насмерть с ошибкой типа:
"-1:Неизвестная ошибка ..."
Пару дней такого гемороя и у меня голова опухла.
Проверил всё: и винды переустанавливал, и оборудование по кругу из работающих магов менял - не выходит каменный цветок.
Попробовал поставить новый дистр в старый (другой) магазин.
Заказывал сразу на все аппараты.
И ! оппа! тоже глюк.

Списался с ЦТО, потом пол дня по телефону с Сервис-плюсовым ЦТО старались выяснить причину.
А хотел я просто что бы мне выслали версию УКМ2 постарее с вшитыми моими номерами фискальников.
А они ни в какую - давай, говорит, лучше разберёмся.
В общем, пятница , конец рабочего дня, не добились мы так ничего
и выслали они нам таки постарее версию.

Начал я ставить - а там какой-то косяк: не опознает дистр мои фискальники.
И Москва уже ушла на выходные.

в итоге:
Взял я файлик (QTEST).EXE из старого дистра и подложил в новый.
Вот в этот файлик и вшита проверка номера фискальника

Всё завелось и работает уже пару месяцев нормально.

З.Ы. извиняюсь за такие пространные описания
22.07.2009 08:24
Vovantus
 
Цитата:
Stels Всё завелось и работает уже пару месяцев нормально.
Действительно, работает! :) Только что попробовал на двух различных дистрибутивах. Заметил интересную фигню. Если подменить указанный файлик прям в исходном дистрибутиве, то при запуске инсталляции, в списке номеров ФР, будет написано много раз "не фиск." Незнаю, насколько такой вариант корректен в плане стабильности, но внимания заслуживает :)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.