Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

ОБСЕ приравняла СССР к фашистам : Беседка

24.04.2024 20:01


23.07.2009 10:05
OlegON
 
Совсем охренели, придурки:
Цитата:
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в своей резолюции возложила равную ответственность за начало Второй мировой войны на нацистскую Германию и Советский Союз. Об этом первым сообщило 3 июля агентство Associated Press.

Аж закипело, как все передергивают... И Рогинский... В те времена бы пятки лизал, правозащитничек...
23.07.2009 10:08
twix
 
дадада. нам, наверное, надо было сидеть спокойно и ждать, пока нас захватят? или, может, даже, встретить агрессора хлебом и солью? О_о

хотя, с другой стороны, может и условия жизни были бы лучше. не за сегодняшнюю жизнь наши деды кровь проливали
23.07.2009 11:01
vdm
 
Ого. Еще один любитель немецкого пива ?
Кровь проливали не за сегодняшнее положение.
Но к чему это "может и условия жизни были бы лучше" ?
Обоснуй.
У цивилизованных добряков с запада были какие-то планы
вытянуть угнетенные народы СССР из дремучей азиатчины, принести свет демократии и просвещения?
23.07.2009 11:31
twix
 
Цитата:
vdm Ого. Еще один любитель немецкого пива ?
нет. пью отечественное, однако варится оно на немецком оборудовании (;
Цитата:
Кровь проливали не за сегодняшнее положение.
Но к чему это "может и условия жизни были бы лучше" ?
Обоснуй.
У цивилизованных добряков с запада были какие-то планы
вытянуть угнетенные народы СССР из дремучей азиатчины, принести свет демократии и просвещения?
конечно не с такими мыслями фашисты ступили на наши земли, но, уверен, с течением времени все утряслось бы.
23.07.2009 11:52
vdm
 
Смеюсь и плачу, как Иа.
Спорить не буду, не великий знаток истории.
Для меня это больше вопрос веры, воспитания советской школой.
Но напоследок - приведи примеры подобного. Когда одна держава захватила другую, народно/идеологически совершенно другую, а потом "все утряслось", зажили богато и счастливо.
23.07.2009 11:55
twix
 
Цитата:
vdm Смеюсь и плачу, как Иа.
Спорить не буду, не великий знаток истории.
Для меня это больше вопрос веры, воспитания советской школой.
Но напоследок - приведи примеры подобного. Когда одна держава захватила другую, народно/идеологически совершенно другую, а потом "все утряслось", зажили богато и счастливо.
я тоже не знаток истории, потому и ответить нечем. но, в любом случае, иначе думать меня никто не заставит. всегда, ведь, трава зеленее на соседнем лугу.
23.07.2009 11:56
OlegON
 
Цитата:
twix конечно не с такими мыслями фашисты ступили на наши земли, но, уверен, с течением времени все утряслось бы.
Ты в смысле, что воевать и гробить миллионы жизней не стоило, бо в рабстве было бы лучше? Утряслось бы, хочешь сказать?
23.07.2009 12:04
Mtirt
 
Вообще-то речь идет не о том, что мы проиграли или выиграли войну.
Речь о том, как во время этой войны мы обращались
- с населением стран, на территории которых шла война
- с военнопленными.

И там и там мы не были образцом честности и порядочности.
Для военнопленных у нас лагеря были не хуже гулаговских.
23.07.2009 12:24
twix
 
Цитата:
OlegON Ты в смысле, что воевать и гробить миллионы жизней не стоило, бо в рабстве было бы лучше? Утряслось бы, хочешь сказать?
я как раз таки против этого, млен! первым же сообщением сказал, что несправедливо приравняли нас к фашистским захватчикам, в то время, как наши предки до смерти стояли за родные земли.
но и то, что сейчас в стране творится, меня не устраивает. всюду воровство, бюрократия и социальная несправедливость
23.07.2009 13:09
vdm
 
Цитата:
Mtirt Вообще-то речь идет не о том, что мы проиграли или выиграли войну.
Речь о том, как во время этой войны мы обращались
- с населением стран, на территории которых шла война
- с военнопленными.

И там и там мы не были образцом честности и порядочности.
Для военнопленных у нас лагеря были не хуже гулаговских.
Речь о том, что такими заявлениями расшатывается база, фундамент, точка отсчета. Справедливой ли была война с нашей стороны или нет.
Все эти "покайтесь, вы ничем не лучше фашистов" ни к чему хорошему не приведут.

Население - да, хреново.
Военнопленные - извините за резкозть, это фактически расходный/обменный материал, заложники.
Война по определению аморальна, и эта самая точка отсчета, "кто и зачем пришел на нашу землю", для меня в достаточной степени оправдывает все последовавшее за этим.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.