[ОТВЕТИТЬ]
19.02.2014 13:28
termit68ru

Цитата:
grannie http://kit.yandex.ru/
Яндекс решил, что предустановленное ПО - это только начало, и решил предлагать производителям железок на андроидах готовую "яндексную" прошивку.
Грамотно, чёуш...
Для запуска приложения его будет необходимо найти через яндекс поиск? :-D
19.02.2014 16:03
OlegON

Цитата:
grannie http://kit.yandex.ru/
Яндекс решил, что предустановленное ПО - это только начало, и решил предлагать производителям железок на андроидах готовую "яндексную" прошивку.
Грамотно, чёуш...
Ну, не только гуглу шпионить :) Надо и свое двигать. Гугл, кстати, как-то тухнет, в отличие от того же Яндекса, двигающего свои сервисы в разные стороны. Хоть и был провал турецкий, но можно и в других местах догнать. Учитывая сходство менталитетов (моего и разрабов в Яндексе), мне очень многие Яндексовые вещи нравятся. Ну и достать разработчиков или саппорт куда проще...
20.02.2014 09:36
izuware

Цитата:
Ну и достать разработчиков или саппорт куда проще...
ха.
20.02.2014 09:38
OlegON

Я про личный опыт говорил.
21.02.2014 05:48
whitewizard

Цитата:
омпания «Яндекс» представила прошивку для мобильных устройств под названием «Яндекс.Кит». Прошивка основана на Android, но все гугловские элементы в ней заменены альтернативами от «Яндекса». «Кит» позиционируется как система, приспособленная под российские реалии и понятная даже неискушенным пользователям. Первые смартфоны на «Ките» выйдут весной 2014 года, а планшеты — летом.

Запуск «Яндекс.Кита» сложно назвать сюрпризом. Если проследить историю развития продуктов «Яндекса» для Android, то становится понятно, что компания давно вышла за рамки обычного разработчика программ. Начав с мобильных приложений для собственных сервисов («Поиск», «Почта», «Карты», «Маркет», «Музыка» и так далее), «Яндекс» позже обзавелся оболочкой-«лаунчером», затем представил магазин приложений, выпустил браузер, разработал собственную распознавалку речи. Оставалось поместить это в единую упаковку — ей и стал «Яндекс.Кит».

«Кит» создан на базе Android Open Source Project — той части Android, которая распространяется под лицензиями GPL и Apache. Когда речь идет об Android как о «свободной» операционной системе, имеется в виду именно AOSP. Другая часть Android, известная под названием Google Play Services (в нее входят всевозможные API и системные службы, магазин Play и программы Google — Gmail, «Карты» и так далее), уже находится в распоряжении Google; использовать ее без разрешения компании нельзя. «Яндекс», взяв за основу AOSP, отказался от Google Play Services, заменив их собственными разработками.

Принципиальных отличий «Кита» от привычного Android довольно много. Первое и самое очевидное таково: везде, где раньше был Google, теперь «Яндекс». Это касается и аккаунта, используемого для входа в систему, и штатных программ (Gmail заменен на «Яндекс.Почту», Google Maps — на карты «Яндекса», Chrome — на «Яндекс.Браузер), и магазина приложений. Клиента Google Play, по понятным причинам, в прошивке нет — его место занял «Яндекс.Store».

11.03.2014 23:13
OlegON

Погодка быстро:
13.03.2014 13:43
student

Яндекс исполнил угрозу: Революция в поисковом бизнесе началась

цитата
======
«Яндекс», как и обещал, начал отключать учет внешних ссылок при ранжировании сайтов. Популярнейший инструмент продвижения интернет-ресурсов вскоре прекратит существование.
13.03.2014 14:13
OlegON

Это все фигня, а вот то, что они тихо сменили API уведомлений о получении ЯДенег... У меня регистрация оптимизатора накрылась медным тазом :(
13.03.2014 15:07
student

Цитата:
OlegON У меня регистрация оптимизатора накрылась медным тазом :(
есть такая софтина под андроид - anybalance - позволяет получать различного рода балансы ко всем данным что можно поиметь через личные кабинеты - в ней есть возможность писать свои или юзать провайдеров которые уже под нее разработаны - там внутри провайдеров все на яве в открытом виде - насколько я знаю в ней все сейчас нормально работает независимо от апи :) - посмотри м.б. поможет - сейчас в ней для яденьги лежит уже 7 версия... сами файлы провайдеров свободно качаются при необходимости
13.03.2014 15:27
OlegON

Спасибо, но это немного не то... Сам Яндекс дергает мой сервер при получении платежа и передает в параметрах его детали. И вот они взяли и поменяли параметры... Разгребаюсь в попытке понять, что же с чем теперь...
13.03.2014 15:51
student

Цитата:
OlegON Сам Яндекс дергает мой сервер при получении платежа
а что делать будешь если яндекс дернет, а твой сервер недоступен?
оно тебе надо чтобы дергали? раз уж у тебя свой сервер то пусть он сам и дергает когда это именно ему (т.е. тебе) надо, а не какому та там яндексу :)
13.03.2014 16:09
OlegON

если недоступен, он дернет через 10 минут, а потом через час... и в любом случае придет письмо... вариант с тем, чтобы дергало само пройден на киви, не нравится мне вхолостую кого-то дергать...
14.04.2014 15:19
OlegON

Музыкальный безлимит
20.05.2014 16:32
OlegON

Конвертер величин

Еще одна функция, встроенная в обе поисковые машины - это конвертер. Однако реализована она по-разному. Если ввести запрос типа "10 дюймов в см" в Яндексе, выводится интерактивное табло с результатами вычислений, прямо в нем можно быстро поменять единицы измерения местами или ввести другое значение

Google в свою очередь умеет просто выдавать быстрый, но неинтерактивный ответ на запрос. Чтобы поменять единицы вычислений придется вводить строку заново.
20.05.2014 16:32
OlegON

В "Яндексе" толкового словаря нет. Зато, если написать любое слово и добавить к нему "перевод" открывается виджет перевода текстов, в который можно быстро забивать любые слова и переводить их на разные языки. Первое значение слова отображается еще раньше, уже во время ввода текста прямо под строкой поиска.
20.05.2014 16:33
OlegON

Очень полезный для дизайнеров инструмент "Яндекса", позволяющий по запросу быстро узнать все о нужном цвете. Можно набивать название цвета по-русски (пурпурный), по-английски (yellow) или даже при помощи hex-кода [#99ff99] - "Яндекс" выдаст результат на интерактивной палитре, на которой затем можно будет продолжить изучение оттенков. Инструмент умеет работать как с RGB, так и с HSY.

Колдунщик (само это слово придумали в российском поисковике для обозначения таких нестандартных результатов поиска) цветов пригодится как дизайнерам, так и обычным пользователям, которые хотят быстро понять, как выглядит цвет шкафа, который они нашли в каталоге.
20.05.2014 16:33
OlegON

Если забить в Google слово "Время", он автоматически покажет время в вашем часовом поясе. "Яндекс" делает то же самое, но по команде "сколько времени". Если вы хотите узнать время в любом городе мира, достаточно вписать в Google или "Яндекс" его название.

Однако в "Яндексе" поддерживается продвинутое сравнение времени. К примеру, если вбить "Разница времени Монреаль-Киев", он покажет время в Монреале и Киеве и наглядно продемонстрирует разницу в часах. Google так не умеет.
20.05.2014 16:34
OlegON

Потрясаюшая "фишка" Яндекса для всех тех, кто не может припомнить автора запомнившегося стихотворения. Если начать вводить в поиск яндекса стихи, он сразу покажет вам автора и его портрет. Полный текст стихотворения размещается в специальной плашке, его можно пролистать и быстро прочесть, не открывая сторонних сайтов.
OlegON

Если забить в "Яндекс" "Мой айпи", поисковик сразу продемонстрирует его. Быстро и удобно.
OlegON

"Яндекс" встроил в поисковик сервис для быстрого смешивания коктейлей. Если вбить название коктейля и слово "рецепт", появится интерактивная плашка со всеми ингредиентами и описанием процесса приготовления. Здесь же на специальном шейкере можно искать другие коктейли по разным критериям.

20.05.2014 16:35
OlegON

Удобный инструмент для тех, кому приходится работать с химическими элементами.

Забив в "Яндекс" название любого элемента, можно получить информацию об элементе из периодической таблицы - в ней будет отображаться порядковый номер, название на латыни, атомный вес и электронная конфигурация элемента, сопровождаемые его кратким описанием.
18.06.2014 21:59
OlegON

поиск организаций
21.06.2014 23:23
grannie

Вроде не было ещё тут. Не сервис, но - прикольно.
26.06.2014 15:51
OlegON

Яндекс закрывает блогохостинг Я.ру
23.09.2014 13:04
KirillHome

https://master.yandex.ru/

Ремонт квартир, обслуживание бытовой техники и т.п.
Пока - Москва и Петербург.
17.11.2014 18:00
KirillHome

Цитата:
OlegON Вообще было открытием их количество...

* Прямой эфир(20 последних запросов пользователей Яндекса)
Такое впечатление, что ссылка с "прямого эфира" пропала.
На всякий случай - повторю
17.11.2014 20:10
OlegON

У меня "403 - Forbidden" :( Потому и пропала, наверное...
17.11.2014 20:12
KirillHome

Да, какая-то фигня - через "копировать адрес ссылки" - всё открывается.
17.11.2014 20:23
OlegON

Реферер не нравится, а интересная фиговина :)
17.11.2014 21:12
Dim

че-то там не 20 запросов, а как-то поболе...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.