Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Безналичные платежи Сбербанка! : УКМ-2

28.03.2024 20:44


31.07.2009 13:05
$piritu$
 
У меня такая проблема. Поставили кассы Lex-pos с СП101ФР-К . До этого стояли IPS-POS II. И при продаже по безналу подвисает касса. То есть когда дело доходит до фискальника то пишет таймаут принтера. Хотя перед этим проходит платежка по сбербанку. Заказывали и меняли дистрибутив сепермага UKM 2. Версию не помню! Со сбербанка говорят что надо увеличить внешнюю оперативную память! Если кто знает как и что делать прошу отписать!
31.07.2009 14:08
Dimon
 
Цитата:
$piritu$ У меня такая проблема. Поставили кассы Lex-pos с СП101ФР-К . До этого стояли IPS-POS II. И при продаже по безналу подвисает касса. То есть когда дело доходит до фискальника то пишет таймаут принтера. Хотя перед этим проходит платежка по сбербанку. Заказывали и меняли дистрибутив сепермага UKM 2. Версию не помню! Со сбербанка говорят что надо увеличить внешнюю оперативную память! Если кто знает как и что делать прошу отписать!
ах эти загадочные админы банков.
Внешняя память
External memory
Внешняя память - память, непосредственно не доступная центральному процессору. Доступ к внешней памяти осуществляется посредством обмена данными с оперативной памятью.
Внешняя память предназначена для длительного хранения программ и данных. В зависимости от востребованности информации внешняя память подразделяется на первичную и вторичную.
я бы на твоем месте надавил на них (банковских спецов) я думаю их софт тоже имеет какие то настройки
31.07.2009 14:15
Mtirt
 
Так вопрос на самом деле не в памяти...
Если речь идет об ошибке "Таймаут принтера".

Просите специалистов Сбера поставить последнюю версию Сберовского модуля.
Там это исправлялось.

to Dim. В Уфе специалисты Сбера очень толковые. Про команду LH знают и умеют ей пользоваться.
31.07.2009 14:15
Mtirt
 
Так вопрос на самом деле не в памяти...
Если речь идет об ошибке "Таймаут принтера".

Просите специалистов Сбера поставить последнюю версию Сберовского модуля.
Там это исправлялось.

to Dim. В Уфе специалисты Сбера очень толковые. Про команду LH знают и умеют ей пользоваться.
31.07.2009 14:18
Dimon
 
Цитата:
Mtirt Так вопрос на самом деле не в памяти...
Если речь идет об ошибке "Таймаут принтера".

Просите специалистов Сбера поставить последнюю версию Сберовского модуля.
Там это исправлялось.

to Dim. В Уфе специалисты Сбера очень толковые. Про команду LH знают и умеют ей пользоваться.
не в коем случае не обобщаю.. просто в нашем городе трудновато от них добиться адекватного ответа
31.07.2009 16:01
$piritu$
 
Цитата:
Mtirt Так вопрос на самом деле не в памяти...
Если речь идет об ошибке "Таймаут принтера".

Просите специалистов Сбера поставить последнюю версию Сберовского модуля.
Там это исправлялось.

to Dim. В Уфе специалисты Сбера очень толковые. Про команду LH знают и умеют ей пользоваться.
Спасибо за информацию. Я конечно же попрошу об этом сберовских админов. Но как мне сказали что у вас была такая же проблема с кассами недавно и вы увеличивали память и помогло.
31.07.2009 16:07
$piritu$
 
Цитата:
Mtirt Это неправда.
что именно? что были проблемы или то что помогло?
31.07.2009 16:11
Mtirt
 
Что память увеличивали.
Проблемы были. Даже здесь это обсуждалось.
Вызваны они были, в основном тем, что использовались постоянно 2 модуля авторизации: Сбер и Золотая Корона(Копилка).
Решением была установка новых версий и того и другого.
Ну и засовывание всего, чего можно в LH...
31.07.2009 23:01
Tushkanchik
 
Цитата:
Mtirt Так вопрос на самом деле не в памяти...
Если речь идет об ошибке "Таймаут принтера".

Просите специалистов Сбера поставить последнюю версию Сберовского модуля.
Там это исправлялось.
Опаньке! Исправили ? и чеж молчим... Какая версия софта должна быть ?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.