24.08.2009 17:14
Антик
 
Ситуация: на объекте 5 штук весов Digi SM-500.
Четырем из них недавно коллега устраивал полный сброс. Формат этикетки на всех весах прогружен одинаковый.

Проблема: Четверо весов, которым был устроен сброс, на некоторые позиции печатают по две этикетки (первая нормальная, вторая пустая), на остальные позиции печатают нормально.

Пробовал частичный сброс. Не помогает.

Мне приходит в голову мысль, что мой коллега забыл после сброса поменять какой-то спек. Но какой? Я вручную переписал спеки на здоровых весах (332 спека вроде), проверил на больных - вроде все совпадает.

Подскажите, в каким спеком может быть решена данная проблема?
25.08.2009 09:48
Антик
 
Эту тему я читал. С напряжнием на датчике конца этикетки игрался (515), со смещением этикетки (514) - тоже - результата нет.
25.08.2009 10:47
baggio
 
ковыряй формат этикетки...
25.08.2009 10:51
Mtirt
 
А почему тогда на одних весах всё работает?
Там же тот же формат этикетки?
25.08.2009 10:58
baggio
 
Цитата:
Mtirt А почему тогда на одних весах всё работает?
Там же тот же формат этикетки?
это моё имхо...
просто интуиция...
поковырять 15 минут... не поможет обратно прогрузить не долго...
01.09.2009 09:42
Антик
 
Цитата:
baggio это моё имхо...
просто интуиция...
поковырять 15 минут... не поможет обратно прогрузить не долго...
Попробовал грузануть на СМ-500 этикетку что у меня грузится в СМ-300 - стало еще хуже, там на этикетке доп поле для состава. Этикетки стали удваиваться в 100% случаев, игры со спеками 514, 515 - не помогли.

Пробовал подкорректировать в LabelMaster этикетку для 500-х. Сдвинул все поля ближе к центру (от границ этикетки свободное поле > 5мм). Уменьшил сам формат вместо 58х60 сделал 52х55. Прогрузил с горем пополам (см. тему про зависания). Стало снова хуже, удвоение по всем позициям пошло.

Вернул как было, по прежнему удваиваются только некторые позиции.
01.09.2009 10:42
александр семенович
 
а размер самоклеек измерять и между ними расстояние не пробовали? кроме того есть еще комбинация резеро-516- (датчик конца этикетки-)с 500кой там возня это настраивать-по инструкции -можно и проще- если открыть крышку принтера-можно найти под ней потенциометр- так что жмем резеро-516- и вращая его отверткой просто ставим в среднее положение-(напряжение показываемое на экране весов изменится) жмем plu-запоминаем-жмем протяжку- советую после этого этого 515 тоже сделать-
01.09.2009 11:21
Антик
 
Цитата:
александр семенович а размер самоклеек измерять и между ними расстояние не пробовали? кроме того есть еще комбинация резеро-516- (датчик конца этикетки-)с 500кой там возня это настраивать-по инструкции -можно и проще- если открыть крышку принтера-можно найти под ней потенциометр- так что жмем резеро-516- и вращая его отверткой просто ставим в среднее положение-(напряжение показываемое на экране весов изменится) жмем plu-запоминаем-жмем протяжку- советую после этого этого 515 тоже сделать-
Попробовал. Изменения есть, но окончательно проблему оно не решило.

Зато удалось локализовать :)

Попробовал поставить другую ленту с которой работали давным давно.
У нее расстояние между этикетками больше (где-то 1.5-2мм) - с ней проблем нет, этикетки не удваиваются. Так что это косяк в ленте. Уже легче.

Таким образом проблема выглядит так. Датчик не всегда срабатывает на очень маленький пробел между этикетками. Пробовал вручную выставлять напряжение на датчике и менять при этом порог чувствительности. Результата не получил. Ни на граничных значениях ни на средних... все одно.

Подскажите в каких примерных значениях должны быть эти параметры чтобы максимально чувствительно срабатывать на очень маленький зазор между наклейками?
01.09.2009 11:44
александр семенович
 
8. Удерживая клавишу [->0<-] и набрав 516, переключить весы в режим установки чувствительности датчика конца этикетки. Поместить в датчик подложку без этикетки, запомнить полученное показание дисплея. Затем поместить в датчик подложку с наклеенной этикеткой. Если на этикетке имеется препринт, следует поместить в датчик наиболее темное место препринта. Запомнить полученное показание дисплея. Вычислить среднее арифметическое этих двух величин. Полученное значение является порогом. Далее вращением построечного резистора (находится под датчиком) установить значение, превышающее порог, когда этикетка находится в датчике. В большинстве случаев достаточно выставить резистор в среднее положение. Но в случае этикеток с препринтом почти всегда необходимо следовать изложенной выше методике.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.