[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
24.08.2009 20:56  
duxovniy
Так как С+ безполезен, решил написать Вам.
Мы используем ФР Меркури 112 "Гепард" без ЭКЛЗ, так получилось что новая партия этих Гепардов начали сильно зависать. ошибка: (Открыта крышка принтера, ошибка при записи памяти фискального регистратора). после такой ошибки чеки не садятся в СМ и кассу надо перезагружать.
Самое интересное то что эти Гепарды не зарегистрированы налоговой. Для налоговой поставили дополнительные кассы.
Значить нам достаточно подключить к кассе термо- принтер. Нам сказали что для Wincor Nixdorf подходит Axiohm. Ну вот и купили 1 Axiohm A794-2445 POS Printer USB.RS232.
Будут ли касса работать с этим Axiohm-ом если в конфигурациях назначить или же нужен новый дистриб?
 
24.08.2009 22:59  
konst
1. Дистрибутив УКМ-2 привязывается к номеру ФР или фискальной платы - поэтому без С+ полюбому не обойтись.
2. На форуме уже проскакивало сообщени об использовании УКМ-2 и принтера чеков - при этом в компьютер вставлялась ФП (поиск поможет)
3. При работе УКМ-2 с ФР Штрих-ФР-К(Ф) - тоже было много проблем - часть из них удалось решить ФИЗИЧЕСКИМ отключением датчиков - может быть тоже самое проделать с Гепардами?
 
24.08.2009 23:53  
Vovantus
предлагаю Вам, под шумок, запросить у С+ информацию по вопросу дистрибутива УКМ без привязки к ФР. Один фиг, будет полезно получить информацию о том, к чему они будут привязывать УКМ в ближайшем будущем, когда полностью отменят ФР для вменёнки.
 
25.08.2009 18:15  
DmitryR
Цитата:
Сообщение от Vovantus
предлагаю Вам, под шумок, запросить у С+ информацию по вопросу дистрибутива УКМ без привязки к ФР. Один фиг, будет полезно получить информацию о том, к чему они будут привязывать УКМ в ближайшем будущем, когда полностью отменят ФР для вменёнки.
Как это - "когда полностью отменят ФР для вменёнки" ?
Сейчас как то "не полностью" отменили? :party:
 
26.08.2009 01:48  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от DmitryR
Сейчас как то "не полностью" отменили? :party:
Немного не по теме, но отвечу. Я не видел действующего закона про отмену ККМ. Я видел болванку, черновой вариант, но насколько мне известно он не принят ещё. Тока давайте не будет тут это обсуждать
 
26.08.2009 06:56  
Mtirt
Закон принят и вступил в действие.
Федеральный закон № 162-ФЗ от 17.07.2009 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вступил в силу с 21.07.2009.
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ
ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

Статью 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.".

Статья 2

Пункт 1 статьи 7 Закона Российской Федерации от 21 марта 1991 года N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 15, ст. 492; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 33, ст. 1912; N 34, ст. 1966; 1993, N 12, ст. 429; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 28, ст. 3484; 2002, N 1, ст. 2; 2003, N 21, ст. 1957; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 30, ст. 3101; 2006, N 31, ст. 3436) дополнить абзацем следующего содержания:
"Осуществлять контроль за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями обязанности по выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), а также налагать штрафы на организации и индивидуальных предпринимателей за отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).".

Статья 3

Абзац первый статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2009, N 23, ст. 2776) изложить в следующей редакции:
"Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных федеральным законом случаях контрольно-кассовых машин, а также отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -".

Статья 4

Внести в Федеральный закон от 3 июня 2009 года N 121-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 23, ст. 2776) следующие изменения:
1) в абзаце втором пункта 2 статьи 4 слова "пунктов 2 и 3" заменить словами "пунктов 2, 2.1 и 3";
2) абзац пятый пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
"2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -".

Статья 5

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
17 июля 2009 года
N 162-ФЗ
 
 
Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.