Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

NCR 78xx в УКМ.2 в настройках оборудования есть, а не работает : Сканеры штрихкода

16.04.2024 23:21


27.08.2009 08:07
FILBOR
 
Всем доброго дня. Пытаемся прикрутить к новому системнику С+ Чеквэй с Супермагом УКМ в.2 сканервесы NCR 7874 (с одиночным кабелем). Главное что в Конфигурация-настройка Аппаратура-Дополнительные устройства- тип устройства - NCR78xx есть, а работать - не работает. И в АСЦН ничего сказать по этому поводу не могут. NCRовцы говорять С+ не брал их железку для тестирования. Да, еще в АСЦН сказали, что кто-то когда-то это делал и то на сименсах. Помогите чем можете. Максимум что удалось добиться - это сканирование штучного товара. Не читается весовой ШК (ручным сканером читается, а NCR нет) и при нажатии на кнопку весы УКМ долго думает и выдает что Весы не подключены или ненастроены или неоткалиброваны. :(
28.08.2009 16:07
akonev
 
сразу можно сказать только про весовой ШК - надо в настройках сканера отключить передачу суффикса.
с весами - тяжелее. для начала я бы прицепил эту штуку к обычному компу и смотрел любым терминалом что и когда передается в ком-порт
31.08.2009 07:38
FILBOR
 
Про весовой ШК это и пытаемся сделать, но пока безрезульатно. А вот чтобы в терминале появился вес с весов, как я понял, вначале нужно на NCR отправить какой-то запрос и тогда якобы должен прилететь ответ - т.е. вес. Сегодня NCRовцы обещали скинуть мануалу, как это делается.
03.09.2009 22:52
Опытный разведчик
 
Филипп, надо ставить проверенное железо: метлер + даталогик. Все работает и стоит существенно дешевле.
04.09.2009 19:27
Exact
 
На мой взгляд самым правильным было бы прицепить весы и посмотреть чего они посылают в порт, как правильно написал Andrew_Konev, а вообще я бы начал с протоколов xon/xof и rts/cts и потом методом проб и ошибок как говорится, главное смотреть что он передает в порт.
18.09.2010 10:23
FILBOR
 
Цитата:
Опытный разведчик Филипп, надо ставить проверенное железо: метлер + даталогик. Все работает и стоит существенно дешевле.
Доброго дня. старая тема, я тогда впервые тут создал ее и к сожалению не ответил. В итоге С+ сделал соответствующую доработку и в следующих версиях УКМ2 все замечательно работает! Только нужно определенным образом настраивать NCR сканер-весы.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.