Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

28.03.2024 21:09


04.09.2009 12:24
Vovantus
 
Инима, детиши - это, конечно, хорошо. Но ролик призывает женщин, прежде всего, не делать аборты. При этом прослеживается мысль, "ты главное роди меня, а дальше как-нить прорвёмся". Должен сказать, что мысль плохая. У нас тут рядом интернат есть, жизнь брошенных детей видна всем. Также, я када-то работал на телевидении и мы делали несколько специальных репортажей про брошенных детей. Насмотрелся, в общем. Как минимум, такие дети будут никому не нужны и сопьются годам к 30. Хуже, если станут на дорожку криминала. Вот и думай потом, что гуманнее - родить и бросить на произвол судьбы или прервать жизнь на той стадии, когда сознания у ребёнка ещё нет. А вообще, нужно предохраняться в большинстве случаев и тогда дети будут только желанные и запланированные
04.09.2009 12:47
akonev
 
Цитата:
Vovantus Инима, детиши - это, конечно, хорошо. Но ролик призывает женщин, прежде всего, не делать аборты. При этом прослеживается мысль, "ты главное роди меня, а дальше как-нить прорвёмся". Должен сказать, что мысль плохая...
Даже еще круче: "Ты роди, а потом - если что - приткнешь куда-нить." Вообще забойный выверт. Зря они туда эти несколько слайдов воткнули, честное слово.

"Прорвемся" - это было бы еще приемлемо, на мой вкус.
04.09.2009 12:50
Vovantus
 
Что-то меня как-то невпечатлило совсем. Если женщина идёт на аборт, значит ребёнок ей не нужен и поздно уже резинку партнёру надевать. Рожают не мужчины, а женщины и Вы должны быть сознательнее. На практике, всё наоборот. Без резиночки любят все, только все ли готовы потом рожать? Понятны и подобного рода ролики. Стране нужны налогоплательщики и потребители товаров и услуг. И чем хуже у них будут социальные условия и вообще уровнь жизни, тем лучше для государства. Будет кому подъезды мести и мусор убирать. Таких всегда можно на войну отправить, как расходный материал. С помощью таких легко переворот устроить, пообещав батон колбасы. Я считаю, что у нас страна и так уже деградировала дальше некуда. Одно дело родить ребёнка и вложить в него весь остаток совей жизни и совсем другое дело родить и бросить его на попечение государтсва.
04.09.2009 13:07
Inima
 
Дорогие мужчины! Женщины беременеют от ВАС! Иногда различные контрацептивы не помогают от нежелательной беременности! Поэтому, если ВЫ не хотите детей и не хотите подталкивать любимую женщину на убийство, аборт - СТЕРЕЛИЗУЙТЕСЬ!
04.09.2009 13:24
Vovantus
 
Цитата:
Inima Дорогие мужчины! Женщины беременеют от ВАС!
Вот тока не нужно валить всё на нас В таких делах женщины замешаны на равне с мужчинами. Я не знаю, какими кто контрацептивами пользуется и насколько они надёжны, но есть гениальное резиновое изобретение, которое практически на 100 % защищает от нежелательной беременности (если, конечно, не голимый китай). Я уж не знаю как нужно постараться, что бы через такую штуку что-то пролетело. Зачастую, просто, кто-то идёт на поводу у партнёра и не использует резинок. Но рано или поздно, попадаю оба.. но это уже отдельная история.
04.09.2009 14:01
baggio
 
а давайте я еще лики смерти здесь запосчу...

Первое и самое главное...
У любого человека должен быть выбор... делать не делать... если выбора (законного) нет... будет незаконный...
Как говорят америкосы... Бог дал человеку жизнь, а кольт уравнял их в правах...

С другой стороны никто не хочет вымирания нации...

Так вот как уже многими говорилось... надо не запрещять\поощерять (250т.р.), а создавать условия при которых мать будет УВЕРЕНА, что ей не придется стоять на паперти... Вот если такая уверенность есть что на кусок хлеба хватит тогда и рожать начнут... кстати с этим делом до кризиса стало налаживаться...

Крому того есть правда и в словах вавантуса... один рожденный но не желанный может потом унести жизни сотен других очень желанных людей... шахидов и отморозков и так хватает...

Все вышесказанное ИМХО... и высказанно только как частная точка зрения.. спорить и отбрыкиватся неохото...
04.09.2009 14:12
Inima
 
Я другого и не ожидала...

Т.е всем Вам нужен выбор, а тем кто в утробе не нужен?
04.09.2009 14:13
OlegON
 
Цитата:
СТЕРЕЛИЗУЙТЕСЬ!
Хренасе... В таком тоне, что я сначала прочитал "СТРЕЛЯЙТЕСЬ"... Эмансипация какая-то. Пусть женщина стерилизуется... А что касается душещипательных роликов, то очень велика вероятность, что те, кого там наснимали в самых "уси-пуси" ракурсах - будущие убийцы, маньяки, которые жестоко избивают и убивают своих матерей, когда им не хватает денег. Будущий контингент тюрем и предатели Родины, за свою шкуру продающие своих товарищей, изрезанных в лоскуты. Моральные уроды, которых сейчас толпы ходят по улице... Из-за чего? Да просто кто-то "хотел" ребенка, не представляя себе последствия. Кому-то мозги промыли этими уси-пусями или бабе захотелось ребеночка. А на деле на ребенка надо тратить ВАГОНЫ времени, заниматься, утирать слюни, мыть какашки, наконец... И никаких гарантий, что у спиногрыза, которому ты отдашь все, будет совесть, чтобы не плюнуть тебе в лицо в старости. Люди очень нерациональны в своем желании сюсюкаться с потомством и продолжать род. Не представляя себе последствий, они заводят себе еще одного домашнего питомца. А потом... Да, кто-то выкидывает его на улицу, кто-то убивает, кто-то обрекает на дикие страдания до "Мама, роди меня обратно". Чтобы оправдать рождение ребенка, его надо любить. Это надо, чтобы не наорать, когда устала, не звездануть подзатыльник, когда все достало, а чадо еще и со своими проблемами лезет. И хобби свое сможешь запихать в Ж., потому, что единственным твоим хобби будет этот, пускающий сопли, уродец с претензией на то, чтобы стать человеком. И любимому человеку времени будет уделяться все меньше... Чтобы это все выдержать, нужно ребенка любить. А это дается далеко не каждому. И за деньги или путем самовоспитания не получается.
По поводу предохранения придерживаюсь мнения, что это должна делать женщина в первую очередь, наряду с решением вопросов "с кем" и "когда".
Я против абортов.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.