Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

КАСКО, быть или не быть? : Беседка

18.05.2024 12:40


Результаты опроса: Нужна ли КАСКО?
Да 5 50.00%
Нет 3 30.00%
Другое 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

07.09.2009 22:38
OlegON
 
Как вы считаете, нужно ли вообще по КАСКО страховать автомобиль? Какие доводы за/против? Я вот не очень понимаю эту страховку... При мелких повреждениях она бессмысленна, бо проще за те деньги, что отдал за страховку, отремонтироваться. Большие деньги начинаются с минусов, за износ и прочая галиматья...
08.09.2009 08:48
kadr
 
Цитата:
OlegON Большие деньги начинаются с минусов, за износ и прочая галиматья...
Насколько я знаю есть возможность страховать по схеме "новое за старое" или "без учета износа", тогда сумма страховки будет рассчитываться из стоимости новой машины, а при учете повреждений не будет учитываться износ деталей, возраст и пробег авто.

Считаю что на новую машину с гарантией от дилера КАСКО очень полезна, на авто старше 5-ти лет в большинстве случаев уже не имеет смысла. И ещё многое зависит от режима эксплуатации, я вот например за год владения по экстерьеру своего авто наверно отбил бы КАСКО по схеме "без учета износа" (порядка 70 т.р. на мой 12-тилетний авто) но т.к. нет КАСКО, то в итоге я на ремонт экстерьера потратил 15-20 и это с учетом текущей замены разбитого мною же по глупосто заднего стекла, а все остальное шло под лозунгом "шрамы украшают мужчину", но это жесткая эксплуатация авто в трофи-рейдах.
Есть знакомый, так он стабильно ремонтирует всякие сколы, царапины, трещины по КАСКО и в принципе остается в среднем по нулям, сам бы все ремонтировал, либо за счёт страховой, зато говорит "есть уверенность что в случае крупного повреждения будет кому платить"
08.09.2009 09:15
OlegON
 
Вот и смущает цена... Отдать 90 т.р. за лишь вероятность, что кто-то въедет в меня... Или на стоянке разобьют... Или угонят... С одной стороны возмещаемая сумма выше, с другой - много денег ни за что.
08.09.2009 09:17
twix
 
Цитата:
OlegON Вот и смущает цена... Отдать 90 т.р. за лишь вероятность, что кто-то въедет в меня... Или на стоянке разобьют... Или угонят... С одной стороны возмещаемая сумма выше, с другой - много денег ни за что.
сдается мне, как раз это и называется рисками.
только, имхо, учитывая количество мудаков на дорогах, вероятность воспользоваться каской как надо, довольно велика
08.09.2009 09:51
OlegON
 
Смущает, что судя по вывешенным в инете отзывам, большинство компаний кидают своих клиентов... Пока выбрал две конторы, РЕСО и Ингосстрах. Но в первой вообще забубенные цены...
08.09.2009 10:04
bob
 
Считаю что нужно для машины не старше 5 лет. Спишь спокойнее. мне 3-летку короллу оценили в 440 тысяч и заплачу за это (детали новые без учета износа) 27 тысяч. Дали 30 процентную скидку. Считаю это нормальной ценой. есть еще вариант. Компания Цюрих предлагает. Там страховка стоит 36 тысяч, но платишь половину и, если ездишь без страховых случаев, то эта сумма и остается на год. При наступлении страхового случая доплачиваешь еще половину и получаешь все причитающиеся выплаты по страховке.
08.09.2009 10:10
Kryukov
 
Мне кажется что в большенстве случаев выкинутые деньги....
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.