Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Велосипедисты (видео) : Беседка

18.05.2024 14:40


12.09.2009 00:54
Vovantus
 
как велосипедист-любитель, могу немгого прокомментировать видеоряд. смотрится, конечно, обалденно. но как и в случае с паркуром, показано не всё, бывает много травм. вообще, для проведения подобных финтов, необходима нехилая физическая подготовка. помимо неё, у исполнителя очень хорошее чувство равновесия. сразу видно, человек этим делом занимается давно. про байк. должен сказать, что када в прошлом году мне привязли с японии спортивный лисапед, внешне он выглядел достаточно крепко. Но прокатившись несколько раз по лестнице, я убил заднюю втулку и на колёсах появились восьмёрки Поэтому мне остаётся только гадать, сколько стоит тот лисапед, на котором можно испольнять трюки, подобные тем, что в ролике. я так думаю, что от 100 тыров, как минимум.
12.09.2009 07:08
OlegON
 
Да ладно. У меня за 8000 руб. Merida, при моем весе за 100, уже 9 лет на нем катаюсь, прыгая с бордюров и прочего. Для избежания восьмерок - двойные и тройные обода (у меня их нет).
12.09.2009 10:31
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Да ладно. У меня за 8000 руб. Merida, при моем весе за 100, уже 9 лет на нем катаюсь, прыгая с бордюров и прочего. Для избежания восьмерок - двойные и тройные обода (у меня их нет).
Ты скатись хоть раз с лестницы и потом посмотри что будет с лисапедом При таком стиле катания, нагрузка основная падает как раз на втулки и колёса. У меня они обычные, поэтому и подразбил их всего за один сезон. Хотя, если лисапед изначально предназначен именно для прыжков/скачков, то возможно у него усилены некоторые компоненты. У меня универсальный двуподвес, кататься на нём по лестницам низя совсем, проверено
12.09.2009 18:18
OlegON
 
Я тоже повелся сначала, не вникнув в тему, купил вело - выкинул деньги. После пары прыжков с обычных бордюров и падений втулке потребовался кувалдометр, а потом я этот вело выкинул. Если ты взял что-то из китайского/итальянского ширпотреба, который обычно характеризуется подножками, чтобы вело ставить, то это городской, предназначенный для поездок от дома до дома, сколько бы там подпружин не было. Настоящий mountain bike сломается, когда ты уже серьезно клацнешь челюстью о коленки, либо от износа. Я знаю о чем говорю, на своем (неподпружиненном, кстати) один раз в темноте "спрыгнул" с метровой стенки (думал там съезд, но съезд был в другом месте). Напомню о своем весе. Вело не трогал, все нормально. Единственная засада - ночью летел через лес без фонарика (настоящий экстрим, поверьте, ехать практически по памяти среди деревьев), зацепился педалью за пень... В общем педали у меня некоторое время не было, зато появился фонарик потом. А лестниц я не боюсь, катаюсь, только стараюсь медленно, чтобы не слететь, у меня в виду старины модели еще V-brake, а не дисковые.
13.09.2009 13:58
Vovantus
 
Есть у меня знакомый, тоже катается на лисапеде. Так вот, в свою очередь, у него тоже есть знакомый лисапедист, который вложил в свой лисапед уже порядка 250 тыров. Да я и сам где-то в нете видел цены на хорошие лисапеды, ценник по несколько тысяч у.е. в стандартной комплектации. Понимаю, что лисапед лисапеду рознь, но за такие деньги можно поддержанную машину купить, в нормальом состоянии.
13.09.2009 14:50
OlegON
 
Так я и говорю, что за вполне нормальные деньги купил вполне нормальный велосипед. Очень радует. А за несколько тысяч у.е., ну и зачем оно?
14.09.2009 11:52
twix
 
вообще, чувак это нисколько не заботится об инвентаре. его он получает за то, что вытворяет различные интересные штуки для видео, которое потом хавает молодешь, и бежит в магазин покупать такой же велосипед, и зап.части к нему.
в принципе, это спорт. регулярно проводятся всевозможные соревнования. куча компаний по производству спортивного инвентаря, их реклама, и толпы фанатов, жаждущие купить топовую модель лисапеда с хромированными пружинками на поджопнике.
да, травм много. дублей еще больше. если этот товарищ пострадает, компания для рекламы снимет в фильме другого.

вообще, это просто бизнес. а друзья, которые снимаются в таких клипах - просто реклама.
14.09.2009 14:37
Vovantus
 
Цитата:
twix вообще, это просто бизнес. а друзья, которые снимаются в таких клипах - просто реклама.
Как и везде, впрочем. Любое начинание, если оно единственное, рано или поздно превращается в бизнес. Потому что люди тратят на это время и силы. Вот катался чувак с малых лет на лисапеде. Родители его кормили, содержали. За их счёт он менял комплектующие и покупал новые лисапеды. Всё хорошо, дитё чём-то увлечено, не курит, не колится, все довольны. Но потом он подрос и задумался, а чем я буду кормить себя в будующем. А тут раз, бац, на него кто-то внимание обратил. Предложил сделку, контракт. Я бы завидовал такому человеку. Заниматься тем, что любишь да ещё и деньги за это получать. В общем, не вижу ничего плохого в этом. Уж лучше вкладывать деньги в лиспед, чем тупо их пропивать/прожирать и тратить на кабаки. Это ведь не реклама сигарет или пива. Пусть есть в этом деле какая-то доля риска. Но ведь люди годами ходят, например, в секции бокса и борьбы, получают травмы, учатся на них и становятся профессионалами. А если говорить про ролик, то мне очень понравилось. Пустьб даже и делались эти трюки не с первого раза, но визуально это классно выглядит.
17.09.2009 21:22
YuraZ
 
Цитата:
Vovantus Как и везде, впрочем. Любое начинание, если оно единственное, рано или поздно превращается в бизнес. Потому что люди тратят на это время и силы. Вот катался чувак с малых лет на лисапеде. Родители его кормили, содержали. За их счёт он менял комплектующие и покупал новые лисапеды. Всё хорошо, дитё чём-то увлечено, не курит, не колится, все довольны. Но потом он подрос и задумался, а чем я буду кормить себя в будующем. А тут раз, бац, на него кто-то внимание обратил. Предложил сделку, контракт. Я бы завидовал такому человеку. Заниматься тем, что любишь да ещё и деньги за это получать. В общем, не вижу ничего плохого в этом. Уж лучше вкладывать деньги в лиспед, чем тупо их пропивать/прожирать и тратить на кабаки. Это ведь не реклама сигарет или пива. Пусть есть в этом деле какая-то доля риска. Но ведь люди годами ходят, например, в секции бокса и борьбы, получают травмы, учатся на них и становятся профессионалами. А если говорить про ролик, то мне очень понравилось. Пустьб даже и делались эти трюки не с первого раза, но визуально это классно выглядит.
Не скажи. В спорте есть понятие любительского и профессионального. И между ними ОГРОМНАЯ разница.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.