Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Предложили постоянную работу. : Беседка

18.05.2024 13:35


15.09.2009 13:47
Vovantus
 
Сколько себя помню, никогда я активно не занимался поиском работы. Как-то работа меня сама находила всегда Вот и сегодня, предложили мне должность "инженер АСУ" на одном из крупнейших предприятий района. Если честно, я задумался. Возможно, подкупила ЗП, она почти в два раза превышает текущую и это сразу, в первый же месяц. Пытаюсь проанализировать ситуацию и не могу собраться с мыслями. Покидать насиженное место очень не хочется. Слишком много времени я потратил на то, чтобы вникнуть в тонкости дела и построить систему понятным мне образом. Но с другой стороны, я понимаю, что рости мне дальше некуда.. вернее, не имеет смысла. Углублённые знания в области СМ меня не прокормят, т.к. останутся тупо невостребованными на фоне общей безграмотности и безинициативности коллектива и начальства. На предложенной работе есть возможность чему-то подучиться, набраться боевого опыта в масштабах крупного предприятия. Эти знания более востребованы и применить их можно потом где угодно. Опятьже, на текущей работе я один и сам отвечаю за всё. А на новой я буду работать в коллективе, где будут начальники и начальники начальников. Где от работы одного отдельно взятого сотрудника зависит общий результат. Да и грызня будет за место, полюбому, особенно в условиях кризиса. В общем есть сутки времени подумать. Я согласился встретиться и поговорить на тему трудоустройства. Если честно, где-то в глубине подсознания зреет схема, по которой я смогу работать на новой работе не бросая старую. Это будет идеальный вариант. Но для этого нужно сильно постараться. Как именно реализовать данную схему, мне пока непонятно, может что подскажете дельного?
15.09.2009 14:25
Shlong
 
Ваще трудно что-то советовать в твоей ситуации, но вот я скока раз не менял работу, новая работа и коллектив нравились(ся) больше старой, сейчас, кажется, что мой коллектив не поменяю ни на что, но как будет завтра не знаю... Да и мне есть еще куда расти (да же в сторону того же Супермага :connie_mini_paranoi и Оракла)...

решать в любом случае тебе :connie_abc123:, но какое бы решение ты не принял, не забывай тут появляться...
16.09.2009 07:55
Vovantus
 
Текущее рабочее место бросать не хочется. В тему я уже вник, отношения с коллективом и начальством выстроил, образ жизни сформировал. Думаю, для начала узнаю, что требуется от человека на той, потенциально новой, работе. Если будет что-то нечто похожее по структуре на текущую работу, да ещё и без большого числа начальников, то остаётся только один напрягающий фактор - это распорядок работы. В случае, если получиться договориться о плавающем графике, то это будет идеальный вариант. Например, работать день на одной работе, день на другой, но с возможностью отлучаться в экстренных случаях. ЗП при такой схеме будет ниже, конечно, но выгода для всех "на лицо". На текущей работе я не загружаю себя на 100%, нагрузка нелинейная, то есть, то нет. Поэтому, думается мне, если правильно всё преподнести текущему хозяину фирмы и правильно обосновать для начальников на потенциально новой работе, то есть вероятность, что ёжик слепится. Для упрощения данной задачи, можно поступить следующим образом. Взять на основной работе заслуженный отпуск и устроиться на новую работу с условием испытательного срока. Поработать месяц, немного осмотреться, познакомиться с людьми и, самое главное, проявить себя с лучшей стороны. Через месяц уже будет видно, стоит ли дёргаться или лучше вернуться на старую работу.
16.09.2009 14:01
Shlong
 
А если надумаешь увольнятся отпустят без отработки?
16.09.2009 14:19
Vovantus
 
Цитата:
Shlong А если надумаешь увольнятся отпустят без отработки?
Думаю, что увольняться я не надумаю Сейчас стоит вопрос совместить обе работы. Завтра узнаю, какие условия предложат и что потребуют взамен. Таким образом ситуация проясниться.
26.09.2009 09:14
OlegON
 
Чем дело закончилось? У меня была аналогичная ситуация, связанная с моим руководством департаментом ИТ. Когда ушел, понял, какая это была соковыжималка. Не должность, а конкретное предприятие. С другой стороны, работа в большом коллективе развращает в плане производительности труда. И я тоже совместил две работы :)
26.09.2009 10:56
Vovantus
 
Закончилось ничем. В обозначенное время позвонил человеку, который работу предложил. Человек этот звонок не принял. Я перезвонил позже, а в ответ, опять, тишина. Короче, забил Всё по старому.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.