Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Mr.Freeman (видео) : Беседка

18.05.2024 11:37


25.09.2009 00:23
Vovantus
 
Цитата:
twix Задумайтесь...
о чём? о смысле жизни? о свободе?
25.09.2009 08:34
twix
 
Цитата:
Vovantus о чём? о смысле жизни? о свободе?
о том, что мы погрязли в интернетах, социальных сетях, мобильниках и форумах, в твиттерах и аськах... о том, что жизнь у нас осталась только виртуальная, и в жизни реальной мы действительно не можем совершить поступков из ряда вон... о том, что мы перестаем быть людьми живыми, и превращаемся в людей вымышленных.

действительно, сможешь ли ты отдать свой мобильник первому встречному? сможешь ли ты на месяц-два отказаться от вконтакте и джаббера, чтобы уехать в тайгу и отращивать бороду? сможешь ли ты, наконец, доказать, что ты действительно живой человек, способный совершать поступки, а не бот, который меняет статусы в IM и строчит комменты на BBS?
25.09.2009 09:20
Vovantus
 
А, ты про это. Ну да, всё верно сказал. Но наша жизнь построена по заранее определённому сценарию. Сценарий этот определяют сильные мира сего. Почитай ссылки в топике про причины возникновения мирового финансового кризиса. Там есть интересные книги, в которых описывается мировое устройство и место человека в нём. Меня просто наповал поразали некоторые высказывания. Например, кусочек из книги Николая Боголюбова "ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА":
Цитата:
С целью достижения абсолютно предсказуемой экономики, низшие слои общества должны быть полностью подконтрольны, т. е. малоимущими, не имеющими собственности и приученными тянуть бремя общественных нагрузок с раннего возраста, до того, как они смогут задать вопрос о сути происходящего. Для того, чтобы достичь такого подчинения — семьи низших классов должны быть разобщены посредством увеличения занятости родителей и организации федеральных круглосуточных детских садов и интернатов для детей остающихся, в результате, без должного родительского внимания.
Уровень образования даваемый этим людям должен быть низким, таким, чтобы пропасть разделяющая низший и высший класс была и оставалась непреодолимой для низшего класса
Не узнаете своё детство? Что в человека заложили в детском саду и школе, то и будет им управлять всю жизнь, в виде стереотипов мышления.
25.09.2009 10:23
twix
 
Цитата:
Vovantus А, ты про это. Ну да, всё верно сказал. Но наша жизнь построена по заранее определённому сценарию. Сценарий этот определяют сильные мира сего.
да-да. так и есть. и мы, ведь, действительно на задаем себе важных вопросов, потому что на них просто не остается времени. время пожирается нашим образом жизни, который был сформирован еще в далеком детстве яслями, детским садом, школой и универом. а сейчас поддерживается посредством телевидения, радио, газет и журналов. и всем кажется, что все хорошо, что они свободны и предоставлены сами себе... просто потому, что нам внушают такую мысль на протяжении всей жизни.

телепередачи, которые сеют светлое, разумное и доброе, снимают с эфира, газеты закрывают под любыми предлогами, а в "свободном" интернете судят блоггеров и запрещают статьи/подкасты просто потому, что они не угодны тем, кто сидит там, наверху... потому, что они раскрывают глаза.

руководству просто удобно и, пожалуй, необходимо, чтобы мы все были просто баранами в их стаде. легко управляемыми и предсказуемыми. а "черные овцы" моментально из этого стада изымаются и отправляются в места не столь отдаленные.
25.09.2009 12:32
Vovantus
 
В продолжении темы.. из той же книги, но без цитаты. Переодически на планете происходит перенаселение. Люди очень быстро пладятся. Это одна из основных проблемм "тайного правительства". Большим стадом сложнее управлять. И когда человеческая масса достигает какого-то определённого лимита, запускаются две программы. Одна - понизить рождаемость, другая - повысить смертность. Делается это разными способами. Самый простой - производство презервативов и всевозможных контрацептивов. Создаётся пропаганга алкаголя, табака, развратного и неправильного образа жизни. Всё это позволяет истребить ещё часть населения. По большей части, даже не истрибить, а заметно уменьшить жизненный цикл человека. Никому не нужны люди, которые уходят на пенсию в 50 лет и живут при этом до 100. Другой способ - это реальные убийства, через правоцирование конфликтов и войн. Ещё, не редко, производится плановое инфицирование населения смертельными вирусами, против которых нет вакцины и нет иммунитета. Замечу, что делается это, иногда, под предлогом вакцинации от техже вирусов. Почитайте книжку, узнаете многое. Программы по снижению людского населения планеты успешно работают. И после этого кто ещё думает о свободе выбора? Мы все пашем на одной большой плантации, под названием Земля. Каждый человек может, разве что, выбрать должность на этой плантации: кто-то собирает рис, кто-то руководит рабами. Нам, иногда, удаётся сменить место на этой плантации, иногда дают возможность заработать больше риса для семьи, дают выходные чтоб не сдохли от нагрузки, раз в год даже отпускают с плантации. Но так или иначе, мы будет чьими-то рабами. Сказать, хорошо это или плохо нельзя. Никто не знает как бы могла выглядеть жизнь человека, не будь в ней той системы общества и ценностей, в которой мы сейчас находимся. Никто не знает как будет выглядеть общество, в котором не будет подмены понятий и взглядов. Кому-то может показаться всё это печальным, тогда лучше не читать и не думать о том, что происходит в мире на самом деле. Создавайте семьи, смотрите зомбиящик, рожайте детей, пытайтесь их потом прокормить и воспитать. Всё это будет отвлекать людей от "ненужных" мыслей. Может, оно и правильно, может, именно так и нужно жить..
26.09.2009 21:33
OlegON
 
Это тезисы в защиту мысли, что нами управляют. Можно ли услышать, что бы было, если бы нами не управляли? Я вижу свободу действия, ограниченную временными рамками и стартовым капиталом. К этому прибавляется удача и умение поступаться с моральными принципами. В итоге - нажива. До сих пор уверен, что наверху быть честным человеком невозможно в принципе. Затопчут либо свои, либо те, что снизу на вилы поднимут за правду жизни. Да, это большая плантация. И что?
Цитата:
действительно, сможешь ли ты отдать свой мобильник первому встречному? сможешь ли ты на месяц-два отказаться от вконтакте и джаббера, чтобы уехать в тайгу и отращивать бороду? сможешь ли ты, наконец, доказать, что ты действительно живой человек, способный совершать поступки, а не бот, который меняет статусы в IM и строчит комменты на BBS?
Не очень понял. Мобильник не отдам, потому, что он позволяет сэкономить мое время на общение. Не надо ехать на другой конец города или даже просто идти искать телефон-автомат, чтобы связаться с нужными мне людьми. Он экономит мои нервы, потому, что могу узнать, как мои близкие, которые в дороге или на важном мероприятии. Никакого пустого пристрастия в этом не вижу. Вконтакте, одноклассники и иже посещаю изредка, наверное, раз в два месяца, когда кто-то оттуда мне зачем-то напишет. Ася-жаббер исключительно рабочий инструмент, позволяющий экономить мне на межгороде при переговорах с клиентами. Зачем мне тайга и борода - не очень понял. В первой не всегда комфортно, вторая мне не идет и чешется. Значительно лучше куда-то в более теплые места. Сдается мне, что смысл этой темы - зомбирование на тему зомбирования... В чем "ненужность" мысли о бороде и тайге?
27.09.2009 21:20
OlegON
 
А ты говоришь тайга...
29.09.2009 09:27
twix
 
Цитата:
OlegON А ты говоришь тайга...
вот! про это и говорю. а причины не отдавать свой мобильник или отказываться от интернета ты найдешь по-любому. лишь бы не совершить что-нибудь эдакое. ибо боишься (;
29.09.2009 09:34
OlegON
 
Ты меня на "боишься" не подначивай :) Ты вот тоже из окна высотки прыгнуть побоишься?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.