Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Арбидол - антибиотик? : Беседка

18.05.2024 14:40


05.10.2009 10:02
OlegON
 
Немного озадачен. У нас тут целое сопливое царство, поэтому раз в неделю бабахаю в себя две капсулы арбидола. Тут вылезла идея, что это антибиотик. Кто-нибудь может поточнее узнать насколько оправдано его применение? В инете достаточно противоречивая информация.
05.10.2009 10:12
akonev
 
нет. арбидол - противовирусный. мешает вирусу пролезть внутрь клеток.
с бактериями не "работает", потому антибиотиком не является.
05.10.2009 10:15
akonev
 
кстати, раз в неделю - ни рыба ни мясо. он за сутки на 90% выводится.

Цитата:
Для профилактики при контакте с больными арбидол принимают по 2 таблетке (200 мг) на прием в течение 10-14 дней.

Для профилактики в периоды эпидемии гриппа и сезонного подъема ОРВИ арбидол принимают по 1 таблетке до еды каждые 3-4 дня в течение 3-х недель. Детям от 2 до 15 лет - по 50 мг, младше 2 лет - по 25 мг по той же схеме.
05.10.2009 10:19
OlegON
 
Ну я в свете возможного антибиотизма до раза в неделю и снизил... Так раз в 4 дня и ел... Кстати, помогает. Иначе все эти кашли и сопли меня сильно цепляли.
06.10.2009 07:54
bob
 
Очень хорошее растительное средство для организма - Иммунорм (эхинацея пурпурная). Таблетку в день. А еще на ночь - липовый чай с медом. И точно никогда болеть не будешь.
10.10.2009 11:54
OlegON
 
Спасибо за ссылку, интересно... Но тоже надо через призму желтизны прессы смотреть... Мне кажется, что арбидол имеет действие, правда, может и самовнушение.
10.10.2009 12:12
Mtirt
 
Если честно, последние пару лет лечу вирусные простуды препаратами похожего действия. В основном пью амиксин. На третий день, обычно, уже нет ни больного горла, ни насморка.
10.10.2009 12:31
Назым
 
Тема немного сошла с рельсов... В продолжени методов лечения скажу свой опыт:

С прошлого года решил полюбить холод. Зимой ходил исключительно в легкой одежде. Несколько раз за зиму ходил купаться на море... И это без предварительной подготовки.... Просто работа с мыслями...

Ни разу не болел... И что самое удивительное даже насморка не было после купаний...

А раньше холод ненавидел, насморки доставали и как правило раз за зиму болел...

Ссори за офтоп.
10.10.2009 14:39
Vovantus
 
метод закаливания, как средство против простудных заболеваний, очень хорошо себя зарекомендовал. но для того, что бы им регуляно пользоваться, нужна нехилая мотивация. очень сложно заставить себя принять утром даже контрастный душ, я уж и не говорю про купание в море, пусть даже не в таком суровом как наше. а вот лёгкую одежду зимой и я, тоже, одеваю. подготовку начинаю прям с осени. тёплые вещи, такие как свитер или осеннюю куртку, одеваю в самый последний момент, когда уже совсем дискомфортно становится. ещё заметил, пока нет близких контактов с противоположным полом, вероятность подхватить какую-нить бацилу стремиться к нулю. женщины, сами по себе от природы, слабее в плане иммунитета и быстрее начинают болеть. а где болеет один, там болеют уже двое
10.10.2009 20:48
OlegON
 
Все эти методы закаливания идут лесом, если климат вроде московского... +3 и льет целыми днями... Дело не в холоде, а в слякоти и промозглости.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.