Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Гироскопический велосипед (видео) : Беседка

25.04.2024 15:50


05.10.2009 11:02
twix
 
В скором времени обучение езде на велосипеде станет гораздо более безопасным занятием...



Цитата:
Итак, фишка велосипеда в том, что внутрь переднего колеса встроены вращающиеся диски. Эти диски создают гироскопический эффект, и колесо, а вместе с ним и велосипед, не падает из стороны в сторону. На видео это очень хорошо видно. Диски вращаются с помощью небольшого электромотора, который питается от встроенной батареи. От полной зарядки диски будут вращаться в течении 3-х часов, чего вполне достаточно для уроков управления велосипедом. Такие велосипеды поступят в продажу в США 1 декабря этого года. Когда они появятся за пределами Америки пока не известно.
отсюда
05.10.2009 11:17
OlegON
 
Угу, какие ноги должны будут быть у бедных детей, чтобы эту тяжесть на горку втащить.. А если и сработает - какая же деградация светит всем нам в ближайшем будущем... Вспоминаются толстячки из Wall-e
05.10.2009 11:31
akonev
 
сильно интересно, как этот гироскоп относится к поворотам. по моему, его надо было в заднее колесо пихать.

и еще интереснее, можно ли регулировать скорость вращения. потому как для обучения было бы полезно постепенно снижать "непадучесть".

но вообще, лишнее это. просто детеныша надо сажать на велосипед, когда он свободно проезжает метров 10 на самокате, не касаясь земли. тогда никакие гироскопы нафик не нужны, как и боковые колесики.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.