[ОТВЕТИТЬ]
15.10.2009 18:51
alfiyonish

Купили весы Digi SM-80 напрямую в Китае (были с поездкой, заодно купили). Соотвественно на этикетках не выводятся русские буквы.
Русификатор СервисПлюса запускать побоялась, т.к. он под SM-90.
Но, как я поняла, в весах уже есть шрифты большинства кодировок. Просто необходимо через настройки установить нужную кодовую страницу.
В сети информации по этой операции нет. На сайте digi саппорт отсутствует.
SPEC, отвечающих за кодовые страницы не найдено.

Подскажите, где копать дальше...
15.10.2009 18:57
alfiyonish

PS. В описании прошивки СервисПлюса сказано: "Прошивка удобна тем, что кроме русифицированного меню весов, содержит предварительно настроенные SPEC-параметры", т.е. русификация шрифтов для печати этикеток не требуется, достаточно настроить SPECы.
15.10.2009 19:13
alfiyonish

В пользу этой версии говорит и то, что для в файле для прошивки Sm300 (1909_rus04.zip) есть файл sm300.bi2, содержащий названия на нескольких языках:

Dietary Fiber Sugars Vitamin A Vitamin C Calcium Iron
Fibra dietetic Azucar Vitamina A Vitamina C Calcio Hierro

А вот и русский в DOS кодировке:
ЁҐвЁзҐбЄЁ© ‘еа ‚Ёв¬Ё A ‚Ёв¬Ё C Љ«мжЁ© †Ґ«Ґ

В файле sm500mk4_29335.bin тоже самое.

Так что надежда только на вас - как настроить нужный язык?
15.10.2009 21:45
александр семенович

ну эт для начала- вам пригодится-

15.10.2009 23:10
александр семенович

и здесь то что вам тоже понадобится вообще и в будущем-
(кроме прошивки)

Click here to download file

15.10.2009 23:23
александр семенович

теперь по порядку-1) "SPEC, отвечающих за кодовые страницы не найдено"
посмотрите на русском языке спек лист по присланной вам ссылке- там этого и правда нет-
2)прошивка у вас для нее есть (русская) и инструкция по прошивке?
3)чем будете грузить-qload? 1c? sis 200 2002?
4)что за руссификатор под см 90 -поподробнее пожалста-
15.10.2009 23:44
александр семенович

дело в том что кроме этих спек(ну и еще служебных -перекл. спансвич резеро -142) плюс всяческих настроек доступных комбинацией кнопок в диджах больше никак ничего не настраиваться -отсюда вывод скорее всего в них придется менять прошивку а поддержка языков во всех весах digi sm так и делается перепрошиккой прошивкой с поддержкой соответствующего языка - если уж они родом из славного китая) (если я не прав поправьте меня более опытные участники)вам там что пропели- на каких языках они болтают(печатают)?
16.10.2009 09:56
alfiyonish

1. Прошивка для Sm-90 есть в п. 10. Обновление внутреннего ПО весов SM-300 на версию 19.09 по ссылке

Там же и файл русификации

2. Сейчас весы печатают иероглифы. При покупке никто ничего особо не узнавал, т.е. покупали всего и много - от сройматериалов до холодильного оборудования...

3. SPECов русских по вашим ссылкам не нашел - есть только на английском. Внимательно изучил - про страны ничего нет. Хотя в history весов сказано про поддержку русского (russian display bitmap)

--------

- Можно ли попробовать прошивку от SM-90 для SM-80? Не испортятся ли весы?
- Для SM-90 есть три прошивки (по ссылке выше). Написано, что это тип принтера или что-то вроде того. Какую версию выбрать?
16.10.2009 09:58
alfiyonish

3)чем будете грузить-qload? 1c? sis 200 2002?
Не поняла вопроса. Если речь про прошивку - буду грузить тем, что есть на сайте Сервис+.
Если про товары, то их товаров на весы проходит нормально из всего. Этикетки печатаются. Но вместо русских букв - иероглифы.
16.10.2009 10:09
alfiyonish

Спасибо за ссылку на рапидшаре.
То что надо.

Я помоему нашла искомое. Хотя и не уверена... После проверки отпишусь.
Файл InitialSetup.doc.

3.4 DEFAULT SPECIFICATION SETTING

Default SPEC setting of individual country.
(Please turn on the span switch before proceed this process.)

KEY TO PRESS DISPLAY OPERATION
WEIGHT UNIT PRICE TOTAL PRICE
[REZERO] + [PREPACK] when POWER ON SPEC # See REMARK COUNTRY Default SPEC
[2][*] READ SPEC Reading SPEC for the standard country.[*]
Enter number 0,1 or 2, or
[Preset 7] or [Preset 8] SCALE TYPE 0 POLE Select scale type :
0: Pole, 1: Bench
2: Printer
MEMOR CLEAR Y-C N-T Clear SRAM and file initialise
If YES : Press [CLEAR]
NO : Press [TARE] - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Process of initialisation
d0.21 vr 1.77 Go to segment check.

# REMARK : Enter the no. that represent the country in the country list on the next page to initial the country software will be default to.

COUNTRY LIST

No. Country Code Country No. Country Code Country
0 AA Japan 27 CA (LB) Canada (Lb)
1 U1 U.S.A. 28 AG Argentina
2 STD Standard 29 MX Mexico
3 CN China 30 BZ Brazil
4 HK Hong Kong 31 CE Chile
5 TW Taiwan 32 EA Egypt
6 EX Export 33 JD Jordan
7 KE Korea 34 LN Lebanon
8 AR Australia And New Zealand 35 IRN Iran
16.10.2009 10:45
slgus

alfiyonish
Прошивка для SM-300 ( 19.09 ) вам не подойдет.
Попробуйте для начала войти в служебный режим через полный сброс ( если не знаете как напишу).
Первая позиция - код страны, наберите 1, если появится 16-UR - подтвердите вводом.Потом следуйте дальше по меню выставляя что вам надо. Могут понадобиться эталлонные гири для калибровки.
Если 16-UR не появилось - только перепрошивка ( спецкабель + прошивка + программа ).
16.10.2009 13:52
alfiyonish

1. Попробуйте для начала войти в служебный режим через полный сброс ( если не знаете как напишу).

Не знаю, в документации тоже не встречала...

2. Прошивка для SM-300 ( 19.09 ) вам не подойдет.
В этой прошивке есть список весов, в нем есть SM-90. А они как я поняла практически идентичны SM-80
16.10.2009 14:01
alfiyonish

Установка страны описана в документации:

Русский: Инструкция по полному сбросу SM-80-SX с Ethernet.doc
Английский: InitialSetup.doc

Больше консультаций не надо, как попробую - отпишу по результатам
16.10.2009 19:02
alfiyonish

Снова нужна помощь.
Вместо переключателя (Span swith) на материнской плате весов присутствует маленькая кругленькая кнопочка, возвращающаяся в исходное положенеи при нажатии. Т.е. без признаков переключателя. Как её пользоваться?
Её нажатие до, во время или после включения весов не приводит к срабатыванию комбинации для установки первоначальных настроек ([REZERO] + [PREPACK] при включении весов).
16.10.2009 19:16
alfiyonish

Если нажимать кнопку при включенных весах, то в Z-режиме с помощью команды [REZERO]+[2][8][4] статус SPAN SWITCH меняется на ON.
Перезапуск весов с нажатым [REZERO]+ [PREPACK] ничего не дает. Статус переключателя меняетс яна OFF.
Кто сталкивался с подобным?
17.10.2009 21:13
александр семенович

вот вам прошивка уважаемая-
17.10.2009 21:48
александр семенович

итак1 )повторяю и я вам файл прошивки для весов см300 вам не пойдет-только то что лежит на вышележащей ссылке(это файлик идущий на см90 но идет и на см80сх)
2)вопрос что вам там нашептали китайцы и чем грузите к тому что может весы и печатают на русском простогрузите вы их их списком товаров из какойто сторонней проги не от с+ а тогда бывает нужна программа конвертер-и весы с нормальной прошивкой печатают крякозяблей-советую вам sis 2002 v1.103-с сайта сервисплюса или диджи ру
17.10.2009 21:59
александр семенович

и теперь к делу-как вам писали выше-Попробуйте для начала войти в служебный режим через полный сброс 1.- Установить переключатель SW2 (находится снизу на материнской плате под металлической крышкой) в положение ENABLE. В некоторых весах вместо движкового переключателя присутствует перемычка на два положения-если как вы описали кнопка у вас- не удивляйтесь- она хоть и без признаков все же переключатель-(при выключеных весах нажмите один раз рядом с ней должно быть написано spansw) Для доступа к SW2 достаточно отвинтить два винта и, не снимая пломбу, отогнуть крышку.
2. Включить весы, удерживая нажатыми клавиши REZERO и PREPACK.
3. Ввести по запросу код страны 16 (UR-Россия)
4. Ввести по запросу максимальный вес, тип весов и тип этикетки (short).
5. Нажать клавишу C (подтверждение сброса настроек).

Могут понадобиться эталлонные гири для калибровки.
Если 16-UR не появилось - только перепрошивка
17.10.2009 22:08
александр семенович

перепрошивка-это-1) надо кабель сделать прошивочный как в инструкции-
2)установить желательно на ноутбук с батареей программу windload-и следуя инструкции по прошиванию см300 сделать все тоже только из списка устройств выбрать см90
3)там в прцессе ест пункт update bin file from zip file-так вот содержимое архива sm90-500.zip там и выберете-
4)после перешивки -поный сброс-(его я вам кинул на рапиду)
17.10.2009 22:14
александр семенович

". Прошивка для SM-300 ( 19.09 ) вам не подойдет.
В этой прошивке есть список весов, в нем есть SM-90. А они как я поняла практически идентичны SM-80 "- ну где там в прошивке список весов ?в windloade -да но не в прошивке))
p.s.-спеками язык не переключается-и еще раз убедитесь что вы тыкаете именно спансвич!
19.10.2009 13:55
didinap

А есть у кого то опыт по локализации весов DIGI?
Вот мне интересно а у вас как в Грузии? Весы что на русском или на Грузинском?
19.10.2009 23:34
александр семенович

у меня есть небольшоой- что вас интересует?
в Грузии-на Грузинском- на русском нереально-
20.10.2009 13:54
didinap

Цитата:
александр семенович у меня есть небольшоой- что вас интересует?
в Грузии-на Грузинском- на русском нереально-
В принципе все. Как можно это все реализовать?
20.10.2009 15:40
александр семенович

опишу как это происходило-
1)была задача локализовать только см500мк4 на грузинском языке-
(у нас были в наличии и см300 всех моделей v17.77 но как нам заявили в цто москвы "их память 1мб недостаточна для локализации у 500мк 4 2мб-в самый раз-"-тут я правда не понял но и не спорил-вот в польше и в украине есть 300е- и локализованы-почему туда грузинский не влез бы? )
20.10.2009 16:12
александр семенович

2)для этого прислали вначале файл эксел где были таблицы названные по размерам встроенных шрифтов весов-напоминающие то как делали растровые шрифты в одной из ваших тем-про datamax только побольше в них я единицами и цветом вырисовывыл грузинские буквы-эти файлы ушли в с+ и через месяц оттуда пришла прошивка и фото как печатаются буквы-вышло хреново))я не художник- технарь-да и у грузинского алфавита свои особенности-перерисовал еще раз-вышло получше-этой прошивкой и перешили весы-
20.10.2009 18:26
александр семенович

3)а потом был долгий период локализации sis2002 -нам присылали таблицы экссел где были пронумерованые сообщения окошек и кнопок и вкладок этой проги-пара месяцев ушла у москвичей на выпуск полностью работоспособной и переведеной версии-
p.s.-прошивка писалась в японии-
23.10.2009 13:58
alfiyonish

Цитата:
александр семенович перепрошивка-это-1) надо кабель сделать прошивочный как в инструкции-
2)установить желательно на ноутбук с батареей программу windload-и следуя инструкции по прошиванию см300 сделать все тоже только из списка устройств выбрать см90
3)там в прцессе ест пункт update bin file from zip file-так вот содержимое архива sm90-500.zip там и выберете-
4)после перешивки -поный сброс-(его я вам кинул на рапиду)
Так и не получилось перепрошить. В инструкции схема кабеля для COM-клавиатурный разъем. Поэтому спаяла COM-COM так
8-8
7-7
2-3
3-2
5-5.
далее все по инструкции
Запускаю windload-start monitor. на весах [REZERO]+[28], включаю весы. Они загружаются в обычном режиме. И соответственно не прошиваются.
В чем можетбыть проблема?
23.10.2009 14:30
slgus

Не понял куда Вы такой кабель включаете. Должен быть кабель COM - 7-ми штырьковый разьем. COM в компьютер , 7-ми штырьковый непосредственно в плату весов. Для прошивки нажмите ON\OFF на маленькой клавиатуре и включите весы.
23.10.2009 15:23
alfiyonish

Кабель втыкаю во внешний интерфейс СОМ (рядом с гнездом Ethernet и ДЯ). На мат. плате никаких других разъемов нет
23.10.2009 15:35
slgus

Напишите модель платы.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.