Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Цифровые фоторамки. : Железо

28.03.2024 17:35


21.10.2009 07:22
Vovantus
 
Ребята, кто уже сталкивался? Порылся в инете по теме, нашёл несколько интересных, относительно недорогих, моделей. Диагональ 20 см., разрешение 800х600, памяти собственной до 256 мегабайт + флэшка, дополнительные функции, в виде мр3-плеера и т.д. Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Скоро Новый Год, пора думать о подарках для близких
21.10.2009 09:19
OlegON
 
Отзыв владельца :) Валяется никому не нужная эта рамка, подаренная маме. Игрушка на час, не более. Когда будет что-то, что на батарейках хоть полгода проработает при экране в 20см, то может быть. А сейчас втыкать в розетку...
21.10.2009 09:30
twix
 
фоток туда много не засунешь, если не пережмешь. занимает дополнительное место в розетке, на дешевых экземплярах угол обзора маловат.
мой отзыв - херня полная. не понятно, зачем это надо.
хотя, может это оттого, что я вообще не любитель держать на столе пылесборники в виде фоторамок
21.10.2009 10:12
Vovantus
 
Для меня, лично, фоторамка не имеет никакой ценности, как подарок. Но есть люди, далёкие от компьютеров, например родители, которым уже за 50 и к компьютеру их совсем не тянет. Лишнее занятое место в розетке - это не проблема. Пережать фотографии до разрешении 800х600, тоже, не проблема, тем самым влезет больше фоток. Вообще, про фоторамку я начал задумываться в свете последних семейных событий (кашака наша сдохла). Мне очень жалко мать. Она ходит по дому и неможет свыкнуться с мыслью, что кошки больше нет. Ищёт её взглядом, по привычке готовит кошачью еду. Мы к зверюге очень сильно привязались за 17 лет. Считаю, что в такой ситуации, будет как нельзя кстати подарить в виде подарка на НГ фоторамку с предварительно загруженными в память фотографиями кошки. Да и вообще, фотографии природы, которуе я регулярно снимаю, и семейные фотографии будут к месту. Ну вот так я обосновал нужность фоторамки.
21.10.2009 10:15
OlegON
 
Сомнительная радость. Вместо того, чтобы время лечило, ты будешь по болячкам наждаком в виде фотографий... Лучше пусть отвлекается. Для людей в возрасте это лишний повод для ностальгии по тем временам, когда они были молодыми. А так и в депрессию недолго вогнать.
21.10.2009 10:30
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Сомнительная радость. Вместо того, чтобы время лечило, ты будешь по болячкам наждаком в виде фотографий... Лучше пусть отвлекается. Для людей в возрасте это лишний повод для ностальгии по тем временам, когда они были молодыми. А так и в депрессию недолго вогнать.
Так вот как раз и полезно посмотреть на любимого зверька, когда он был молодым, здоровым и живым. Сразу все негативные воспоминания будут заменены на более приятные образы. Это скорее вопрос психологии отдельной личности. Я знаю свою мать и знаю как для неё будет лучше. Поэтому давайте к вопросу о нужности/ненужности не возвращаться больше. Пишем отзывы и мнения, тупо.
21.10.2009 10:41
akonev
 
я дома "назначил" работать фоторамкой списаный лекспос с горелыми com-портами :)
он же, по совместительству, mp3-плеером трудится.
иногда удобно. случились гости - ткнул одну кнопицу - оно включилось и через минуту (условно) появилась фоновая музычка. еще через минуту пошел неспешный скринсейвер с фотками.

но в целом, поддерживаю Олега: игрушка на час.
однако "случаи разные бывают". если в семье есть, как у нас, традиция любимые фотки печатать и ставить в обычной рамке - тогда и электирческая рамка может прийтись к месту.

с другой стороны, у родителей дома (в екатеринбурге) тоже стоит лекс, со слайдшоу в качестве скринсейвера. иногда смотрят под неспешный вечерний чаек. был бы у них нормальный и-нет - я б туда новые фотки закидывал из новосиба...

к чему это все написано... imho, если близкие - далеко :), то фоторамка с возможностью удаленного обновления фоток может быть хорошим подарком. некоторые рамки умеют забирать с фотохостингов новые фоты.
25.12.2009 07:58
Vovantus
 
Был сегодня в магазине, смотрел фоторамки. Предварительно сделал ресайз своих фоток до размера 1024х768. Обратил внимание на модель, у которой диагональ 10". Подключил флэшку, начал смотреть. Изображение крупное, чёткое, сочное, яркое. Углы обзора терпимые. При смене фотографий подтормаживаний не наблюдается. Потребление энергии не более 10 Ватт/час. Отпугнуло малое количество внутренних функций. Нет даже установок времени отображения фотки в режиме слайдшоу. В остальном, всё на уровне. Стоимость ~5500 р. Пока думаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.