25.10.2009 11:57
OlegON
 
Скажите, у кого какое максимальное количество клиентов в базе? Есть мысль двигаться в одном направлении, при котором в одной группе классификатора клиентов будет несколько десятков тысяч клиентов. Прикидываю, как такой расклад отразится на возможности Супермага их отображать, выгружать куда-нибудь, строить отчеты... В общем, ищу грабли. Подсобите, пожалуйста?
25.10.2009 12:01
Mtirt
 
У меня в одной из групп классификатора - клиенты по дисконтным картам.
Их там порядка 50000
Виснет всё очень грустно при открытии этой группы.
Остальные группы перечитывает нормально.
25.10.2009 13:31
mighty
 
Тань у меня такая же проблема была, но висло в случае если перед этим пользователь сортировал клиентов по имени..В реестр запоминается способ сортировки и пипееец....Когда я стал разбираться супермаг сначала запрашивает клиентов без ORDER BY(запрос выполнялся секунду-две), а потом начинает локальную сортировку..(у меня на машинах до 5-10 минут) ЖЕСТЬ!

Я сделал reg файлик который удаляет указание сортировки клиентов из реестра - но его надо запускать было каждый раз как пользователь лоханулся и отсортировал клиентов. Потом я тупо залез в библиотеку SMCompanies.dll кажется(было год назад) и добавил прямо в бинарнике сортировку по имени клиента - работало на ура и быстро(1-2 секунды отсортировнный по имени клиента список возвращался прямо запросом).

Библиотека и рег файл у меня на работе, завтра выложу кому надо..
25.10.2009 13:37
mighty
 
В настоящий момент у меня в базе запрос
Код:
select count(*) from supermag.smclientinfo where not kpp is null
возвращает 54906 держателей дисконтных карт (в kpp мы заносим дату рождения клиента для ФСБ )))))))))))))
26.10.2009 08:07
Mtirt
 
Выкладывай, хотя лично мне уже это не особо актуально.
Я уже с полгода подумываю удалить всех этих клиентов с концами...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.