Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Немного о слугах народа : Беседка

21.05.2024 11:44


26.10.2009 11:57
OlegON
 
Президент России Дмитрий Медведев носит наручные часы Breguet за $32 тыс., что в 31 раз дешевле часов заместителя московского мэра Владимира Ресина.

По данным газеты «Ведомости», самые дорогие часы из попавших на страницы газеты чиновничьих хронометров, носит заместитель московского мэра Владимир Ресин - его часы DeWitt La Pressy Grandle Complication стоят 1 044 800 швейцарских франков (примерно $1,038 млн).

Среди чиновников обладателей не самых дорогих часов ($2-$15 тыс.) газета приводит имена Владимира Путина, Игоря Шувалова, Владислава Суркова, Германа Грефа и Алексея Кудрина. Обладателем самым дешевым хронометром, запечатленным фотографами газеты, является губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, чьи Rado по каталогу Wristwatch стоят не более 1800 швейцарских франков.


Для сравнения, Обама носит часы за 100 баксов. :beee:
26.10.2009 11:59
OlegON
 
Интересно вообще, из чего складывается стоимость часов? :)
26.10.2009 12:42
akonev
 
Цитата:
OlegON ...Для сравнения, Обама носит часы за 100 баксов. :beee:
ну так-то, у медведева тоже имеются за 100 баксов (в россии дороже) :)
26.10.2009 13:50
OlegON
 
После прочтения "China Hot Products! Wholesale" не смог сдержать хохота.
13.04.2010 15:00
Ivan Drago
 
Доходы чиновников
обратите внимание, что слишком часто жены получают больше министров :)
И имущество мягко так по детям размазано :) Метраж квартир для детей порадовал... И еще всякие бонусы, фигонусы... Учитесь жить, чтобы вашим слугам за вас стыдно не было.
И еще... Заплатите налоги...
13.04.2010 17:21
twix
 
Цитата:
Ivan Drago Доходы чиновников
обратите внимание, что слишком часто жены получают больше министров :)
И имущество мягко так по детям размазано :) Метраж квартир для детей порадовал... И еще всякие бонусы, фигонусы... Учитесь жить, чтобы вашим слугам за вас стыдно не было.
И еще... Заплатите налоги...
после такого хрен им, а не налоги. и так шикарно живут.
мне вот интересно, а можно поподробнее узнать, где надо работать, чтобы зарабатывать 150 млн. рублей в год? я тоже попробую туда устроиться

цуки
13.04.2010 18:18
kkharn
 
Цитата:
twix мне вот интересно, а можно поподробнее узнать, где надо работать, чтобы зарабатывать 150 млн. рублей в год? я тоже попробую туда устроиться
Юрий Петрович Трутнев успешный в прошлом бизнесмен, живущий на доходы своего бизнеса, который он вынужден был оставить, перейдя на госслужбу.

Здесь можно узнать о подробностях его "успешного бизнеса": http://www.compromat.ru/page_26730.htm
13.04.2010 19:19
OlegON
 
Родился в непростой семье... Дальше можно не читать про успешность бизнесмена и прочее... Как в том анекдоте:
— Как вы стали миллионером?
— Купил яблоко за доллар, помыл и продал за два доллара. Купил два яблока, помыл и продал за четыре. Потом умерла тетя и оставила мне в наследство миллион.
01.11.2010 12:09
John Doe
 




Цитата:
Так ездит Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", генерал-майор авиации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
кто что охраняет, тот то и ворует...
01.11.2010 12:28
Dim
 
в продолжение...
Цитата:
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru.

Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена". Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это "в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям".

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. "Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.

Отвечая на замечание о том, что он работает в ведомстве, отвечающем за транспортную безопасность, и должен быть более внимательным к таким вещам, Курзенков вспылил: "Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю! Спросите у тех, кто ее сделал!".

Блогеры установили личность владельца автомобиля с номером А332МР своими силами, после того как фотографии машины с мигалкой на встречной полосе были выложены в интернет. 28 и 29 октября автомобиль Курзенкова стал предметом оживленного обсуждения в блогосфере.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.