05.11.2009 13:46
Константин Ч.
 
Добрый день!

Использую QLoad-SMT для загрузки данных в весы Digi из торговой системы, формат файла импорта - CSV.

Возник вопрос - можно ли как-то очистить определенные PLU в весах? При использовании TWSWTCP - это делалось с помощью f95.dat или (полная очистка) f88.dat
10.11.2009 14:46
Константин Ч.
 
Экспериментальным путем выяснил, что PLU очищается форматным CSV-файлом, в котором первым символом в строке PLU стоит "D", например:

D;10
D;25

очистка 10 и 25 PLU.
10.11.2009 19:37
александр семенович
 
а что навело на мысль о таком файле?и что значит форматнай?
11.11.2009 06:44
Константин Ч.
 
QLoad-SM может загружать данные в весы из 2 типов файлов импорта:
1) CSV
2) "Простой"
Я использую CSV, т.к. данный формат проще сформировать из товарно-учетной системы, с помощью хранимых процедур MS-SQL.

Согласно руководству, в CSV-формате каждая строка файла соответствует 1 записи PLU. Первый символ в строке означает тип загружаемого PLU - товарная позиция (символ "A") или запись ингредиентов (символ "I").

У меня возникла необходимость очищать неиспользуемые PLU, т.е. очищать из весов товары, которые выведены из продажи. Раньше (при использовании TWSWTCP вместо QLoad-SM) это можно было сделать с помощью файла f95.dat, записав в него № PLU для очистки.

Ну и буквально вчера, экспериментальным путём :) я выяснил, что PLU прекрасно очищаются с помощью файла импорта формата CSV, в заголовке строк которого стоит символ "D", а затем (через разделитель) - номер очищаемого PLU. Пример я привёл выше. Вот такая недокументированная фишка.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.