Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сортировка по наименованию в оборотной ведомости : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 12:06


10.11.2009 13:10
whitewizard
 
Есть исходник отчета, но, поковырявшись в нем так и не нашел реально ли сделать так, чтобы отчет формировался в сортировке не по артикулам, а по наименованию.

Есть мысли?
10.11.2009 23:16
mighty
 
Так выложи исходник будет тебе совет...я давно интересовался обороткой..
11.11.2009 09:48
vdm
 
Модель данных - группа G_ARTICLE
Убрать 'порядок разбивки' с article
Включить на CF_cardname
?
11.11.2009 13:30
whitewizard
 
Спасибо :) помогло. Не совсем, правда сортировка полная (как в карточках товара), но уже кое-что
11.11.2009 16:40
vdm
 
В группу можно добавить свое поле, с нужной формулой и сортировать по нему.
12.11.2009 01:34
whitewizard
 
Тогда сразу вопрос из зала - а по какой формуле считается сортировка по наименованию в карточках товара?
13.11.2009 11:14
vdm
 
Расписал бы подробнее, что тебе нужно, с указанием всех параметров отчета, с картинками :)
Я как-то совсем не понимаю, что такое "в карточках товаров".
14.11.2009 03:19
whitewizard
 
Понятно.
В программном обеспечении "Супермаг+" производства ГК "Сервис Плюс" в версии 1.026.3, как и в любом другом товароучетном программном обеспечении присутствуют номенклатурные единицы. В ПО "Супермаг+" доступ к списку номенклатурных единиц (называемых в нём "карточки товара"), можно получить выбрав из главного меню "Разделы" пункт "Карточки товара", либо нажав зеленую кнопку, обычно находящуюся в начале списка значков.

При двойном щелчке по столбцу "Наименование" происходит сортировка данного справочника по наименованию.
Но эта сортировка не имеет ничего общего с сортировкой, сделанной в вышеназванном отчете, а именно:

Включить на CF_cardname 'порядок разбивки' восходящий.

Доступно пояснил?
14.11.2009 18:09
vdm
 
Да, я действительно безмерно глуп, т.к. не понимаю причин Вашего благородного возмущения моей непонятливостью.

Про возможности сортировки в т.н. карточках товара я, как это ни странно, в курсе.
Просто не считаю, что она имеет какое-то отношение к отчетам, это довольно разные вещи.
Есть еще отчет "Карточка складского учета" и я, по недомыслию своему посчитал, что Вы говорите про него, как пример правильной сортировки. Но там весь отчет только по одному артикулу, это ввело меня в такой ступор, из которого вывело только Ваше последнее сообщение.

Если Вас не затруднит, посмотрите в код поля CF_cardname (кнопочка 'Формула PL/SQL' в свойствах)
Надеюсь, Вам доставит удовольствие тот факт, что я ошибся, и по природной лени своей не проверил, что и в этом поле первым в строке стоит артикул, и сортировка все равно будет по нему.
Также Вы без сомнения поймете, что означает текст name в коде вышеназванного поля и сумеете добавить в группу соответствующее поле с сортировкой по name.
Простите, что смею описать путь добавления нового поля: Вид - вкл. Палитра инструментов - Вычисляемый столбец - задать свойства аналогичные CF_cardname с изменениями в коде.

Еще раз извиняюсь за доставленные Вам неприятности, простите, простите...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.