12.11.2009 16:27
Zoomzoo
 
Добрый день!

Я НЕ использую Супермаг, но в поисках информации по автоматическому заказу товара набрел на ваш форум и увидел, что здесь есть люди, разбирающиеся в этой теме и активно ее использующие.

У меня стоит задача разработать автозаказ, и для этого я ищу хорошую логику. Как я понял, автозаказ в Супермаге сделан достаточно хорошо. Вопрос к знающим людям: кто-нибудь может показать логику (алгоритмы) формирования автозаказа в Супермаге, а может быть еще где-нибудь?

Особенно интересуют вопросы определения "средней продажи" - как отсекаются "случайные" всплески, что делается, если к моменту заказа товар закончился, как обрабатывается промежуток времени, когда товара не было в магазине, если этот промежуток попадает в период осреднения продаж.

Кроме того, как определить наилучшую "глубину" просмотра при получении средней продажи?

Если кто-ниубдь может выложить логику формирования заказов, или дать совет - буду очень благодарен!
12.11.2009 16:46
konst
 
Просто так рассказать как это делается в СМ врядли получится...
в процессе заказа используется несколько функций системы
и настраивается большое кол-во параметров...
лучше начать с документации к СМу
и вот две кратких описания, относящиеся непосредственно к самому автозаказу...
Вложения
Тип файла: zip Алгоритм автоматической генерации заказа.zip (28.2 Кб, 1006 просмотров)
Тип файла: zip СМ Генерация автозаказа.zip (93.9 Кб, 728 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.