Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

АйТи-Ойл-СуперМаг-АЗК : Другие вопросы

24.04.2024 14:14


20.11.2009 07:55
timeisgoing
 
Здравствуйте все,
кто использует АйТи-Ойл-СуперМаг-АЗК,
может быть у вас есть документация на структуру базы данных АйТи-Оил?
Именно саму АйТи-Оил.
Очень нужно...

И другой вопрос. Есть ли она вообще?

BR
23.11.2009 11:43
Офигевший
 
Скорее всего нет.
Год назад на сколько я знаю не было.
23.11.2009 12:54
Mtirt
 
Судя по этому сайту : - есть.
Её не С+ писал.
23.11.2009 15:03
Офигевший
 
Самому даже интересно стало, но на данном сайте аналога как описано БД СМ2000 не нашел. И друг который год работал на данной схеме говорит что сами смотрели по базе, описания не было. Хотя все может быть.
23.11.2009 15:11
Mtirt
 
Не поняла ни слова из вашего сообщения.

Какая связь между БД АйТи-Ойл и БД Супермаг?
Это разные продукты, написанные разными разработчиками.
Которые умеют обмениваться данными между собой и всё.
Также, как УКМ4 умеет выгружать данные в разных форматах, не только в Супермаг.
Если нужна структура данных АйТи-Ойл, то нужно спрашивать ей у компании АйТи.
У них она точно есть.
23.11.2009 15:20
Назым
 
Думаю будет правильней пройти по этой ссылке



Давить на кнопочку Отправить запрос на получение информации и запросить все, что интересует
23.10.2012 11:27
Ajaxpro
 
Всем добрый день!
Подниму эту старую тему, так как есть ряд вопросов. Прошу сильно не ругать так как раньше никогда с этими системами не работал, в отделе нет специалистов по данному ПО, техподдержка Айти-Ойла не особо разговорчивая, а Супермаговская отправляет в Айти-Ойл. Раньше работал только с 1С, поэтому многие мои предположения на нем и базируются
Используется связка Айти-Ойл + Супермаг 1.027.2 SP4 + Oracle 10
Существуют 2 первоочередных глобальных проблемы:
1) Постоянная свистопляска с остатками по сопутствующему товару
2) Иногда резкое возрастание размера базы Супермага

Проблема с остатками тянется уже полгода. По тому что удалось наковырять за неделю могу рассказать следующее, что иногда не сходятся остатки Айти-Ойл и Супермага, иногда фактические не сходятся с Супермагом и Айти-Ойлом, и самая распространенная в Супермаге и Айти-Ойле минусовые остатки, хотя по факту товар в наличии.

Кто что можеть посоветовать?
23.10.2012 12:37
OlegON
 
Насколько я помню (в Айти я был и обсуждал это скрещивание ужа с ежом, но сотрудничества не получилось), все строится на самописных триггерах и прочих костылях, написанных без поддержки Сервис Плюс и каких-либо знаний о структуре базы Супермага, кроме общей документации и самостоятельных исследований. Поэтому смысла в "Сервис Плюс" обращаться никакого. Соответственно, могу только посочувствовать, но для разбирательства, что да как, придется изучить труд программистов из Айти и разобраться, что же они там такое понаписали. Судя по второму вопросу, затея решить самостоятельно безнадежна в ближайшие год-полтора. Если система на сопровождении, то должны быть оговорены сроки решения проблем, вот на это и надо упирать при обращении в Айти. Механизм передачи данных между системами где-то описан/известен?
23.10.2012 12:54
Ajaxpro
 
Цитата:
OlegON Механизм передачи данных между системами где-то описан/известен?
В том-то и дело, что никакой документации по Айти-Ойл нет. При обращении в техподдрежку Айти Ойла, они сами общаются с Сервис-плюсом, а потом присылают возможные варианты решений, но чаще всего ничего из их ответов не работает
23.10.2012 13:03
OlegON
 
А самому залезть, поковырять, не получается?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.