Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-4 (функционал) : Программы OlegON

04.05.2024 2:27


13.12.2009 21:03
OlegON
 
+ Вывод 10 самых больших сегментов в лог (с размером)
13.12.2009 21:19
OlegON
 
+ Введен параметр ManagerJabber (по умолчанию = "-" и сообщения не отсылаются), жаббер менеджера по Супермагу. Т.е. ему будут идти сообщения о событиях, связанных с самим СМ (например, при создании отчета по синхронизации)
13.12.2009 21:33
OlegON
 
% Собран дистрибутив, поправлена шапка темы
! Время, задаваемое оптимизатору для MaintenanceTime, определяется по Москве!
13.12.2009 21:46
OlegON
 
Да, уже не один раз спрашивали. Смысл записей в логе определяю я сам. Если вам кажется что-то ненужным или не понятно, зачем эти записи, то просто игнорируйте :) Это нужно мне или кому-то еще.
14.12.2009 22:14
OlegON
 
Беру небольшую паузу на обтачивание существующих фич и набор новых в "хотелки". Есть у кого-то какие-то пожелания? Забегая вперед, сразу скажу, расчета ТД не будет, пока его не вынесут из самого административного модуля (многие спрашивают). Есть что-то, за чем вы следите и хотите это автоматизировать? Может, выгрузки какие-то по расписанию (в обычный текстовик результаты запросов уже в следующие заходы сделаю).
16.12.2009 21:32
OlegON
 
+ Добавлена команда p - сбор попугаев :) т.е. системной статистики. Необходимо запускать ее, когда на базу идет штатная нагрузка. В принципе, рекомендуется к периодическому сбору, чтобы база знала, каким железом вы располагаете. Параметр просто выведен, поскольку не все уложились в расписание, а я пока не очень готов ловить "штатную нагрузку" на автомате. Нового ничего не добавляется - тщательно отслеживаю работу текущей версии и пишу todo.
19.12.2009 22:13
OlegON
 
+ Отключение административных заданий при -c=o (они воевали друг с другом)
+ Компрессия таблиц
+ Вывод версии СМ в summary
+ Оптимизация свободного места в Oracle 10g
+ Вывод значимых параметров базы в лог
+ Вывод обратного отсчета при ребилде инвалидных индексов
- Не вносятся примеры в olegon_summary
% Поправлен вечно дергающийся параметр
+ Вывод sseventlog в лог (при ORA- ругательство в жабер админу), в olegon_params введен параметр LastEventLog - указатель на последнюю выведенную запись журнала
20.12.2009 22:30
OlegON
 
+ Анализ alert_log (пока только в 10g) с выводом ошибок в жабер (настоятельно рекомендую следить за размером лога или вообще его прибить перед первым запуском)
+ Проверка свободного места на дисках, где лежат data-файлы с выводом в лог. При уменьшении свободного места до 3000Мб - вывод проблемной точки в жабер
+ Протокол 4.5
21.12.2009 11:42
OlegON
 
Какие-то нелады с определением свободного места на дисках. У кого-то работает, у кого-то нет. Пока взаимосвязи не нашел, но, думаю, к вечеру поменяю протокол и проблема пропадет.
21.12.2009 11:50
OlegON
 
Ошибка на работоспособность программы мало влияет, не отображается summary у тех, у кого падает. Думается, ошибка компилятора на некоторых платформах, но не понятно, почему на одинаковых оно работает. Ничего не нужно делать, как я поправлю, все перегрузится и продолжит работать. Пока проблемы со связью, не могу добраться, поправить.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.