Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-4 (функционал) : Программы OlegON

26.04.2024 19:17


22.12.2009 10:28
OlegON
 
+ Протокол 4.6
% Исправлена ошибка с выводом свободного места на дисках, увы, чтобы эта функция работала, необходимо поставить JRE (по ссылке выше), со штатным от сервера эта функция не работает
+ На свободное место на диске проверяются все доступные пути, как файлов, так и, например, путь к хранилищу архивлогов
% Исправлена ошибка при которой иногда не находился alert.log
25.12.2009 10:48
OlegON
 
Сервер временно остановлен (на 1,5 часа) по техническим причинам. Изменений не предвидится. В эти выходные, возможно, будет смена протокола. "Хотелок" накопилось на три страницы, возможно буду дописывать. Если кому-то что-то нужно - пишите тут, не надо мне лично кидать, я теряю.
01.01.2010 23:40
OlegON
 
% За один раз обрабатывается не более 20 таблиц (с=о), специально для тех, кто держит более одной базы на хосте :(
% Увеличен период генерации отчета по синхронизации баз
+ О добавленном файле - сообщение на жаббер админу
% По умолчанию 'MaintenanceTime'='00:30,5', лучше разносить на полчаса окончание работы оптимизатора и дальнейшие работы
+ Параметр таблицы ShiftClosed, максимальный срок для редактирования документов в днях (по умолчанию - 90, т.е. около трех месяцев). Выставляется по с=о, в MaintenanceTime
% Исправлена ошибка неразрыва сессии по окончании операций (рвалась по таймауту). В списке команд "о" может идти только последней (последующие игнорируются).
02.01.2010 23:04
OlegON
 
% Alert.log анализируется и в 9i
% Исправлена ошибка определения занятости субпартиции индекса при попытке ее перестроить
+ Дополнительная процедура проверки статистики на таблицах, выравнивает статистику на недефрагментируемых таблицах, если она не собиралась более 15 дней.
% Изменение типа вывода некоторых списков
+ Ошибки EVENTLOG шлются одним сообщением и на оба жабера (админский и менеджера)
+ Анализируется журнал документов (номер последней прочитанной хранится в LastDocLog) в случае, если документ старее, чем количество дней, указываемое в параметре MaxDocDiff (30 дней по умолчанию), менеджеру в жабер присылается сообщение
% Ошибки Alert.log выводятся одним сообщением
+ Вывод Топ10 товаров по общему количеству в лог
% Более раннее определение clientid
+ Вывод версии Java в лог
% Включены снова ошибки "неправильных" таблиц и их типов
04.01.2010 22:19
OlegON
 
+ Вывод регистрированной или нерегистрированной версии. В настоящий момент это обозначает лишь то, является ли база лично моей подконтрольной или нет. Замучили неотключающие жабера...
+ Поддержка бана базы. В бан-лист база попадает вручную. Если база в листе, то сразу после подключения происходит рассоединение со стороны сервера.
+ Поддержка RMAN. Если база находится в архивлоге, параметр LastRMAN не равен текущей дате и не Maintenance, то при с=о запускается полное архивирование.
% В связи с предыдущим изменением сменен протокол, 4.7
% Исправлены две ошибки, приводящие к повисанию клиента-сервера до таймаута
05.01.2010 09:05
OlegON
 
% Исправлена необработанная ошибка при определении свободного места на диске в старом jre, место не считается, но и не ругается
+ Если версия не зарегистрирована, то мне в жабер она ничего не шлет. Пришлось пойти на это благодаря некоторым умельцам, не снимающим с меня рассылку :(
+ Вывод количества строк в алерт.логе
05.01.2010 10:58
OlegON
 
% Предупреждения журнала документов идут только на жаббер менеджеру
% Предупреждения eventlog идут только на жаббер менеджеру
08.01.2010 09:06
OlegON
 
% Вывод собственника сегмента в ТОР10
% Поправлен вывод ТОР10 товаров в 9i
+ Поддержка секционирования FFMAPREP
+ Слив дампа для регистрированных версий
08.01.2010 10:11
OlegON
 
+ Параметр LowDiskSpace, по умолчанию 10000, предел в Мб, ниже которого ругается на нехватку места на диске
% Куча мелких багфиксов
+ Протокол 4.8
08.01.2010 21:27
OlegON
 
+ Увеличен интервал ожидания "мертвого" PID в клиенте
+ В связи только с вышеуказанным протокол 4.9
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.