Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Осторожно, козий грипп! : Беседка

26.04.2024 11:08


13.12.2009 09:05
Inima
 
Из Нидерландов поступают сообщения о вспышках «козьего» гриппа. Вирус стремительно распространяется. По словам врачей, эпидемия началась еще весной. Просто раньше на неё особого внимания не обращали из-за «свиного» гриппа. Но вот теперь, когда заболевших уже 2300, а умерших — шестеро — решили объявить тревогу.

На фермах, где зафиксированы вспышки, ввели карантин. Собираются уничтожить десятки тысяч животных, причем, не только коз, но и овец. Установлено, что вирус передаётся воздушно-капельным путём. По словам голландских врачей, «козий» грипп появлялся и раньше, но в таких масштабах — никогда.
13.12.2009 16:18
bob
 
Коровье бешенство, птичий и свиной грипп…
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец..
З.Ы. Сперто из недр интернета.
19.01.2010 15:35
bob
 
Блин. Тут действительно и до муравьиного поноса недалеко)


Новая напасть в Европе: не понос, так золотуха. Что теперь, интересно ВОЗ предпримет.



19.01.2010 01:18

Великобритания охвачена эпидемией норовируса,называемого также "vomiting bug" – вирус тошноты. The Daly Mail пишет о 500 тысячах зараженных.
Национальная служба здравоохранения закрыла на карантин 140 госпиталей, надеясь сдержать распространение недуга. Врачам, которым и без того хватало проблем из-за холодов, пришлось отменить запланированные операции, в больницы перестали пускать посетителей. Предполагается, что с потеплением количество заболевших только возрастет.
Норовирус – вирус, способствующий развитию желудочно-кишечных заболеваний. Самым главным симптомом является неконтролируемая тошнота.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.