Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В Россиийской Федерации начал действовать единый портал государственных услуг : Беседка

18.04.2024 19:29


16.12.2009 06:56
OlegON
 
МОСКВА, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В России начал действовать единый портал государственных услуг.

Благодаря порталу , который заработал в 15:12 по московскому времени, россияне смогут получать основные госуслуги через Интернет в режиме "одного окна".

"Если с 15 декабря можно будет посмотреть, в основном, где и какие услуги предоставляются и какие документы нужны для их получения, то уже с начала следующего года по большинству можно будет распечатать бланки и даже заполнить их на портале", - рассказал глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

Особое внимание разработчики уделили интерфейсу сайта. "Он должен стать интуитивно понятным любому пользователю", - обещают в министерстве.

На первом этапе в этой единой онлайн-справочной будет доступна информация о более чем 100 федеральных услугах, включая 74 приоритетных, а также о более чем 250 региональных. "Впоследствии портал регулярно будет пополняться и наполняться", - заверил министр.
16.12.2009 07:01
twix
 
дада. пол дня вчера на хабре ему кости перемывали.
мол, в очередной раз освоили 100 млн. рублей. естественно, как всегда нашлась куча фрилансеров, готовая выполнять подобные работы для государства по бросовым ценам - всего по 1-10 млн. за сайт. (%
а еще разрабы явно не расчитали ожидаемую нагрузку на ресурс, и сайт открывался со скрипом даже в два часа ночи, когда, казалось бы, даже хабраэффект уже должен был затихнуть. но в этом плане у них отмазка есть - еще до обеда в выпуске новостей первого канала сообщили о том, что сайт запущен "в тестовом режиме", утешая тем, что в полную силу он будет работать с нового года.

будем надеяться, что хоть малая часть потраченных средств отобьется, и на сайте действительно можно будет получить услуги, а не надерганную с интернета информацию по ним.

кстати, вот еще что... я как-то подрастерялся, когда на сайт все-таки попал. слова в посте Олега об интуитивной понятности меня немного удивили, если честно
Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.