Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Beetle 20k перевод техобслуживания с Кристалла : Кристалл УКМ

29.03.2024 14:12


16.12.2009 14:23
Hwoarang
 
есть несколько Beetle 20k c Кристаллом

Хотим перевести их обслуживание в ЦТО, которое ближе к нам территориально. ЦТО может работать с Битлами (договор с С+, сертификация, поставка запчастей и т.д.). Но в Кристалле мне сказали, что ЦТО не имеет право работать с оборудованием т.к. Кристалл вставляет какие-то свои специфичные фискальные платы и нужно проводить обучение сотрудников ЦТО, на которое уйдет определенно время. Реально С+ битлы и Кристаловские так отличаются по моделями плат? Кто сталкивался? Нужен совет.
16.12.2009 15:04
Dimon
 
Цитата:
Hwoarang есть несколько Beetle 20k c Кристаллом

Хотим перевести их обслуживание в ЦТО, которое ближе к нам территориально. ЦТО может работать с Битлами (договор с С+, сертификация, поставка запчастей и т.д.). Но в Кристалле мне сказали, что ЦТО не имеет право работать с оборудованием т.к. Кристалл вставляет какие-то свои специфичные фискальные платы и нужно проводить обучение сотрудников ЦТО, на которое уйдет определенно время. Реально С+ битлы и Кристаловские так отличаются по моделями плат? Кто сталкивался? Нужен совет.
да действительно там разные фискалки... у с+ под них шитые а у Кристаллов под них соответственно.. так что будет гемморок...
30.12.2009 09:38
diputriy
 
Здравствуйте, я разбирал битлы разных годов выпуска и разных поставщиков, фискалка совершенно одинаковая, компы отличаются железом, и еще фискалка просто была включена в другой ком-порт, так что берите на обслуживание не бойтесь.
05.01.2010 21:50
YuraZ
 
Цитата:
diputriy Здравствуйте, я разбирал битлы разных годов выпуска и разных поставщиков, фискалка совершенно одинаковая, компы отличаются железом, и еще фискалка просто была включена в другой ком-порт, так что берите на обслуживание не бойтесь.
Надеюсь, определяли Вы это не визуально?
06.01.2010 03:35
whitewizard
 
Вообще то, по Госреестру это разные модели. В договоре с ген. поставщиком С+, указаны "Beetle POS K", а у Кристалла "Wincor Nixdorf Beetle K".
Это разные машины. Хоть и выглядят одинаково внешне :)
Поэтому, обслуживать кристалловские посы, без договора с кристаллом, цто обслуживать не имеет права.
07.01.2010 21:41
Dimon
 
Цитата:
whitewizard Вообще то, по Госреестру это разные модели. В договоре с ген. поставщиком С+, указаны "Beetle POS K", а у Кристалла "Wincor Nixdorf Beetle K".
Это разные машины. Хоть и выглядят одинаково внешне :)
Поэтому, обслуживать кристалловские посы, без договора с кристаллом, цто обслуживать не имеет права.
ЧТД:whistle:
Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.