29.12.2009 10:59
shadow
 
Вопрос по технологии работы как таковой. Вроде бы и звучит смешно, но необходим. Унас есть РЦ и грузчики работают с разной интенсивностью -одни ленивые, другие наоборот -рады даже свехурочно подзаработать. но оплата идет почасовая. как учесть сколько товарных позиций отгружает каждый рабочий в неделю или месяц? ну или хотя бы помечать Накладные на перемещение, а помом скриптом подсчитывать что ли.. Или может есть какато другая технология, а я не знаю. воощем -поделитесь опытом у ког окак устреон этот процес ,если он есть как таковой.
29.12.2009 11:39
OlegON
 
Для того, чтобы как-то подсчитывать, надо как-то учитывать. Чтобы как-то учитывать, надо как-то контролировать. Я не представляю интенсивность походов и направлений походов грузчика. Но мини-wms накидать, чтобы грузчик сканил коробку, которую взял, затем сканил свой личный ш/к, повторяя тоже самое в точке прибытия - реально. Заодно пробегать по накладным на перемещение, чтобы не сканили переносы туда-обратно и фиктивный товар... Все в базе СМ для простоты...
29.12.2009 11:52
shadow
 
что то вы слишком сложным путем рассуждаете.. я думал проще -типа Накладную на перемещение пометили - ну например фамилией из списка персонала. потом конце месяца подбили количестов позиций(!) по всем накладным и получили определенный коефициен к плану. или узнали кто как работает. ну как то так.. вот что есть в разделе Зона отгрузки и листы комплектации, но я вообще не понимаю как этим позльзоватся и зачем оно. может кто просветит
29.12.2009 11:57
Mtirt
 
Так и заведи метку. И помечай.
Проблем особых с этим нет.
29.12.2009 12:24
shadow
 
СПРАВОЧНИКИ -МЕТКИ ДОКУМЕНТОв -создать метку для документа Накл НаПеремещение типа "число" -разослать. ТАК? я так понимаю метки появятся автоматов во всех подчиненных МХ. ну тады уж написат ьскрипнтик по опдсчету позииций. так? в принципе -нормлаьный ход. меня устраивает.
ивсеатки -чт отакое заон отгрузки и лист комплектации? Для чегони? вот там есть стандартные методы по учету отгрузок.. или что там вооще. в чем их смысл?
29.12.2009 12:51
Vovantus
 
у нас оплата работы грузчиков считается не часами, а днями. зато, существует "дедовщина". те грузчики, которые отработали дольше остальных по времени, иногда, гоняют "молодых", а сами сидят, курят особенно актуально, когда начальства нет, по каким-то причинам.
помечать как-то накладные на предмет того, кто по ним таскал товар, не совсем корректно, на мой взгяд. в разрезе нашей системы, существует, на вскидку, несколько проблем. самая главная - это желание руководства сэкономить. у нас всего 5 грузчиков, а магазинов 3. следовательно, закрепить за одной накладной одного грузчика низя, т.к. они даже все вместе, порой, по пол дня машину с товаром только лишь на один магазин грузят. вторая проблема, разнородность товара. одно дело перетаскать машину туалетной бумаги, и совсем другое дело перетаскать машину бытовой химии. в общем, в наших условиях я даже не представляю как можно организовать учёт занятости каждого грузчика
29.12.2009 14:57
shadow
 
ну воощем в ходе обсуждения у нас и у самих возникло много вопросов по внутренней технологии. грузчики-комплектовщики могут набирать товар ,могут запалечивать, могут принимать товар, могут дефростацией заниматся -вообщем они делают все и всего не учесть.. и так же это может юбыт ьтуралетная бумага .состящая из 1 позици, но 4 палета ,а могут быть специи, котрые можно донести в руках пару коробочек .
надо чтото другое думать, как заставить всех работать, а не курить..
29.12.2009 15:19
Mtirt
 
А на складе что используется для организации работы?
30.12.2009 15:16
shadow
 
Цитата:
Mtirt А на складе что используется для организации работы?
не понял вопроса. это вы про ПО спрашиваете? Супермаг больше ничего не имеем. А главный организатор это Директор склада .
30.12.2009 20:16
OlegON
 
Чтобы работали, а не курили, при каждом застуканном перекуре увольняете бригадира... Что касается технологий, то задача "Директора склада" озвучить, что он хочет, а ИТ - воплотить с учетом возможностей. Как его грузчики бегают, это не админ должен разбираться.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.