[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
31.12.2009 11:35  
horoshko
После проведения инвентаризации продавщица написала жалобу В Комитет госконтроля РБ, дословно:
"Подскажите пожалуйста. В магазине ... г. ... проводились инвентаризации при помощи электронных терминалов которые ни разу не проверялись поставщиками, с каждой инвентаризацией недостача становилась все больше, терминалы не списывают недостачу при предыдущих инвентаризациях, а недостачу высчитывают с продавцов. Кроме ответа компьютеры не врут руководство никаких ответов не дает. Могут продавцы получить информацию о недостаче товара, кроме суммы которую с них высчитывают? Считается инвентаризация законной, если терминалы магазина должны при инвентаризации проверяться и использоваться только со специалистами (Поставщиками оборудования)?Проверку терминалов не проводили ни разу т.к. руководство жалеет денег на эти процедуры."
Вот теперь не знаю смеяться или плакать...

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
31.12.2009 11:43  
pvorobev
а разве терминалы должны что-либо списывать?
да уж не далекого ума дамочка )))

31.12.2009 11:49  
twix
а ТСД должны проходить регулярную сертификацию? О_о
может, тогда компы будут эту же процедуру проходить, руки операторов там, ноги продавцов...

и я не думаю, что кто-нибудь из С+ согласится присутствовать на ревизии только потому, что тетеньке от этого будет спокойнее.

31.12.2009 12:13  
Mtirt
Меня вот эта фраза смущает:
Цитата:
Могут продавцы получить информацию о недостаче товара, кроме суммы которую с них высчитывают?
Вообще, по закону (РФ), продавец ОБЯЗАН поставить подпись под инвентаризационной описью, и под сличительной ведомостью. И как следствие - ознакомиться с количественными итогами инвентаризации.

31.12.2009 13:35  
Dim
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Меня вот эта фраза смущает:

Вообще, по закону (РФ), продавец ОБЯЗАН поставить подпись под инвентаризационной описью, и под сличительной ведомостью. И как следствие - ознакомиться с количественными итогами инвентаризации.
а вы распечатываете ВСЕ инв.описи и сличительные ведомости? мы распечатываем в итоге под подпись сличилку с итогами по старшим группам.

31.12.2009 13:37  
Mtirt
Все распечатываем, по которым потом приходные/расходные накладные делаем.
А еще мы используем акты потерь/обнаружений. По ним - только сличилки.

31.12.2009 13:58  
baggio
Жалоба:
Я работаю в банке... и мы для подсчета используем калькуляторы сиеменс... подсчет денежных средств производится не производителем оборудования или его поставщиком а простым персоналом... мало того производитель оборудования не присылает специалистов для подсчета денежных сумм и купюр... могу ли я доверять калькулятору сименс? почему калькуляторы сименс не списывают разорванные купюры? прошу разобратся и привлечь к ответсвенности производителя и вообще матиматиков придумавших цифорки... потому что они говорят что 2х2=4 и не объясняют почему ... просто говорят что это так... непорядок...

31.12.2009 17:38  
Kryukov
ну и персонал у вас ... забей просто ...
у нас по круче было одна дамочка (ей мерещилось что у нас по ночам кто то в магазине кур коптит хотя у нас и магазин до 23 и в принципе нет коптильни) и она всюду писала(что мы нарушаем экологию города всей планеты и из за нас много народу болеет и тд и тп) достала всех кого можно везде получала ответ что бредит она тогда она написала президенту ... пришел ответ в прокуратуру разобраться … в общем теперь она готовит письмо Обаме последняя надежда у неё …

11.01.2010 12:25  
Офигевший
Все просто, смотря с какой зарплаты вы это высчитываете?
Если с белой, то тогда как у Mirt, все должно быть документально оформленно. Причем на сколько помню кроме сличительной, там ещё документы должны быть.
А если с той что в конвертике, можете забить.
Но могут придти другие люди и задать совсем другие вопросы.

Да и как вы проводите инвентаризацию с терминалами, кассами и сертифицированы ли счеты и прошли ли они поверку, не важно :)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.