31.12.2009 11:35
horoshko
 
После проведения инвентаризации продавщица написала жалобу В Комитет госконтроля РБ, дословно:
"Подскажите пожалуйста. В магазине ... г. ... проводились инвентаризации при помощи электронных терминалов которые ни разу не проверялись поставщиками, с каждой инвентаризацией недостача становилась все больше, терминалы не списывают недостачу при предыдущих инвентаризациях, а недостачу высчитывают с продавцов. Кроме ответа компьютеры не врут руководство никаких ответов не дает. Могут продавцы получить информацию о недостаче товара, кроме суммы которую с них высчитывают? Считается инвентаризация законной, если терминалы магазина должны при инвентаризации проверяться и использоваться только со специалистами (Поставщиками оборудования)?Проверку терминалов не проводили ни разу т.к. руководство жалеет денег на эти процедуры."
Вот теперь не знаю смеяться или плакать...
31.12.2009 11:43
pvorobev
 
а разве терминалы должны что-либо списывать?
да уж не далекого ума дамочка )))
31.12.2009 11:49
twix
 
а ТСД должны проходить регулярную сертификацию? О_о
может, тогда компы будут эту же процедуру проходить, руки операторов там, ноги продавцов...

и я не думаю, что кто-нибудь из С+ согласится присутствовать на ревизии только потому, что тетеньке от этого будет спокойнее.
31.12.2009 12:13
Mtirt
 
Меня вот эта фраза смущает:
Цитата:
Могут продавцы получить информацию о недостаче товара, кроме суммы которую с них высчитывают?
Вообще, по закону (РФ), продавец ОБЯЗАН поставить подпись под инвентаризационной описью, и под сличительной ведомостью. И как следствие - ознакомиться с количественными итогами инвентаризации.
31.12.2009 13:35
Dim
 
Цитата:
Mtirt Меня вот эта фраза смущает:


Вообще, по закону (РФ), продавец ОБЯЗАН поставить подпись под инвентаризационной описью, и под сличительной ведомостью. И как следствие - ознакомиться с количественными итогами инвентаризации.
а вы распечатываете ВСЕ инв.описи и сличительные ведомости? мы распечатываем в итоге под подпись сличилку с итогами по старшим группам.
31.12.2009 13:37
Mtirt
 
Все распечатываем, по которым потом приходные/расходные накладные делаем.
А еще мы используем акты потерь/обнаружений. По ним - только сличилки.
31.12.2009 13:58
baggio
 
Жалоба:
Я работаю в банке... и мы для подсчета используем калькуляторы сиеменс... подсчет денежных средств производится не производителем оборудования или его поставщиком а простым персоналом... мало того производитель оборудования не присылает специалистов для подсчета денежных сумм и купюр... могу ли я доверять калькулятору сименс? почему калькуляторы сименс не списывают разорванные купюры? прошу разобратся и привлечь к ответсвенности производителя и вообще матиматиков придумавших цифорки... потому что они говорят что 2х2=4 и не объясняют почему ... просто говорят что это так... непорядок...
31.12.2009 17:38
Kryukov
 
ну и персонал у вас ... забей просто ...
у нас по круче было одна дамочка (ей мерещилось что у нас по ночам кто то в магазине кур коптит хотя у нас и магазин до 23 и в принципе нет коптильни) и она всюду писала(что мы нарушаем экологию города всей планеты и из за нас много народу болеет и тд и тп) достала всех кого можно везде получала ответ что бредит она тогда она написала президенту ... пришел ответ в прокуратуру разобраться … в общем теперь она готовит письмо Обаме последняя надежда у неё …
11.01.2010 12:25
Офигевший
 
Все просто, смотря с какой зарплаты вы это высчитываете?
Если с белой, то тогда как у Mirt, все должно быть документально оформленно. Причем на сколько помню кроме сличительной, там ещё документы должны быть.
А если с той что в конвертике, можете забить.
Но могут придти другие люди и задать совсем другие вопросы.

Да и как вы проводите инвентаризацию с терминалами, кассами и сертифицированы ли счеты и прошли ли они поверку, не важно :)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.