Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Разблокировка заблокированного компьютера через смс. : Беседка

10.05.2024 14:55


11.02.2010 16:35
Dim
 
реакция каспера:
Известных вирусов: 3478086 Дата последнего обновления: 11-02-2010
Размер файла (Kb): 171 Тел вирусов: 0
Файлов: 1 Предупреждений: 0
Архивов: 0 Подозрительных: 0
11.02.2010 20:59
Propil
 
после запуска исходный файл удаляется
в автозагрузке создается запись C:\WINDOWS\Temp\userwvnk.exe
блокирует запуск диспетчера процессов из-под avz
c:\WINDOWS\Temp\ausllpvwvnk.dat
c:\WINDOWS\Temp\hGu8YnFX.dll
c:\WINDOWS\Temp\Perflib_Perfdata_5ec.dat
c:\WINDOWS\Temp\udrimry.ddx
c:\WINDOWS\Temp\userwvnk.exe
*****
Понял необходимость модуля Program Guard в Online Armor - активировал его, после этого в диспетчере задач убил одну копию врага.
Online Armor после моего ответа не дает запуститься первой копии и я свободно киляю вторую. дальше - чищу виндовый темп/
***
И еще - как обычно, такая хрень вносит изменения в реестр, блокируя запуск диспетчера задач и блокирует возможность завершения сеанса
12.02.2010 09:26
twix
 
Avast! 5 Free с сегодняшними сигнатурами угрозы не обнаружил. )8
чорд! светко в опасносте!1111адин
12.02.2010 14:51
Vovantus
 
Спустя ровно сутки, сигнатуры бяки так и не попали в антивирусные базы каспера. Печально Видимо, там считают, что бяка не является опасной для рядовых пользователей. Возможно, опасаются каких-то юридических заморочек. Ведь у бяки хитро написано лицензионное соглашение. По нему она и не бяка вовсе
12.02.2010 15:05
Propil
 
она блокирует работу пользователя с другими приложениями - так что бяка
Я сегодня отослал в макафи
Посмотрим, когда они сработают
12.02.2010 15:09
twix
 
сейчас лечу компутер, который заражен Win32.Sector.16 (по версии Dr.Web)
ничего особенного, в принципе. никаких окошек с просьбой отправить СМС или еще чего-то. виря просто отключает реестр, диспетчер задач, сетевые соединения (!) и убивает антивирусники: установленный каспер был убит ножом в спину, а вновь прибывшие нод, аваст и курящий доктор вэб просто не успевали развернуть свои инструменты.
упомянутый свежескачанный вэб не смог запуститься ни под одним из моих лайвсиди - болтался в списке процессов, отъедая ровно два метра памяти, но при этом ничего не делал.
в очередной раз помогла убунта: загрузился с лайвсиди, добавил репозитарий с вайном, и, пока он ставился, выкачал курилку. на данный момент процесс проверки системного раздела завершен примерно на половину, обнаружено 134 инфицированных файла, один из которых целиком оказался вирусом.
12.02.2010 15:12
vdm
 
А Nod я думаю не по сигнатурам отловил, а эвристикой.
Т.к. название выдал "модифицированный Win32/Kryptik.CIJ троян".
12.02.2010 15:34
Propil
 
Через 5 часов после отправки файла в макафи-центр пришел ответ с экстра-дат файлом
Обозвали эту бяку Tra!490f9c356830
Проверил, удаляет
Вот это понимаю, оперативность
Макафи рулит!
14.02.2010 01:37
Vovantus
 
короче, забил каспер на отправленную мной бяку видимо, жрёт водку с очередным политиком, пиаря свой антивирус. прислали только одно письмо, что файл принят к обработке и всё, тишина.. наверное, выходной у них.
14.02.2010 06:13
Vovantus
 
Цитата:
Propil Проверил, удаляет
удаляет исходный файл если его показать антивирю, или даже не даёт загрузиться этой бяке в процессе автозапуска?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.