Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Разблокировка заблокированного компьютера через смс. : Беседка

20.05.2024 21:32


14.02.2010 09:01
Propil
 
Vovantus, удаляет и при запуске сканирования
И если просто заглянуть в папку, где лежит этот файлик, или попытатся вытащить его из архива (он у меня упакован) - молча его грохает.
15.02.2010 10:29
izuware
 
Цитата:
izuware Еще гдето вычитанный метод:
Все опсосы имеют базу коротких номеров и по запросу предоставляют координаты его сервисдека. Там обычно телефон вида 8-800-ххххххх на который звонишь и спрашиваешь код.
Якобы работает. Сам не пробовал.
Попробовал. Было свободное время и больной комп. Не торопясь нашёл владельца номера, телефон саппорта, форум, асю и мыло. По всем каналам запросил код разблокировки от навязаной услуги, пользоваться которой я не собирался и не собираюсь. Сработала ася и мыло. Телефон играл пестни вместо общения, а на форуме влом было региться. Итого через 15 минут имел рабочий код разблокировки.

Цитата:
Vovantus *** Скрытый текст требуется (51 сообщение(ий), у вас 35):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь. ***
К чему эти призывы флудить?

Цитата:
Propil Через 5 часов после отправки файла в макафи-центр пришел ответ с экстра-дат файлом
Обозвали эту бяку Tra!490f9c356830
Проверил, удаляет
Вот это понимаю, оперативность
Макафи рулит!
ДрВеб ответил на следующий день, Нод молчит.
15.02.2010 11:20
Vovantus
 
Цитата:
izuware К чему эти призывы флудить?
не понял, ты про что?
15.02.2010 11:33
izuware
 
Цитата:
Vovantus не понял, ты про что?
про 51 сообщение. а что непонятно?
15.02.2010 11:54
Vovantus
 
Цитата:
izuware про 51 сообщение. а что непонятно?
так вот и непонятно, как ты это увязал с флудом? когда у тебя будет 51 сообщение, ты сможешь увидеть, что находилось в скрытом сообшении.


За последующие обсуждения на тему 51 сообщения буду штрафовать. OlegON
17.02.2010 02:32
Vovantus
 
да, ну и сервис у каспера! думается мне, что там поголовная бюрократия и разделение труда, раз уж они не то, что в сигнатуры бяку добавить не могут, они даже в ответ нифига не написали написал сегодня ещё раз, уже гневное письмо, т.к. вчера ещё раз столкнулся именно с указанной бякой.
17.02.2010 12:31
Vovantus
 
разродились, наконец-то! после того, как я упомянул в письме, что НОД ловил заразу сразу, а некоторые другие производители антивирей уже добавили бяку в сигнатуры, после этого, добавили бяку в сигнатуры и кашмарские. назвали они её Trojan.Win32.Scar.bmwj. ну почему низя сразу было отреагировать адекватно, нафига ждать, пока не полетят кирпичи в их сторону!
17.02.2010 12:42
twix
 
Цитата:
Vovantus ну почему низя сразу было отреагировать адекватно, нафига ждать, пока не полетят кирпичи в их сторону!
потому что касперский - чисто отечественная контора, которая и работает по тем же принципам... пипл же и так хавает (;
17.02.2010 16:03
izuware
 
Самое прикольное что это не вирус. Никаким образом. Это обычная программа на любом языке использующая _только_ стандартные системные вызовы. Например есть такая функция создать окно, в размер экрана, поверх всех, модальное. Далее выводим текст и проверяем в поле ввода цифры, если совпало то закрываем форму. Все, "вирус" написан. Осталось его внедрить. Вешаем на сайте мутную картинку при нажатии на которую загружется эта программа и штатным же образом ставится в автозагрузку. Всё. Пациент лично распостраняет и внедряет себе трояна и готов выложить денешки. Если бы эти "хакиры" не жадничали снимая рубликов по 10, то думаю многие бы не парились и отправляли смс.
18.02.2010 07:45
Propil
 
izuware
Цитата:
УК РФ впервые в отечественной практике установил уголовную ответственность за создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ (ст. 273). Наказуемым является "создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами".
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.