[ОТВЕТИТЬ]
16.01.2010 14:34
den-crash

Здравствуйте! При включении весов Digi SM-300 на дисплее "Сброс ноля" на клавиатуру не реагирует. Полный сброс не помог Подкидывал датчик, и процессор датчика не каких признаков реагирования. Подскажите где копать мать или БП?
16.01.2010 14:47
Neutron

Цитата:
den-crash Здравствуйте! При включении весов Digi SM-300 на дисплее "Сброс ноля" на клавиатуру не реагирует. Полный сброс не помог Подкидывал датчик, и процессор датчика не каких признаков реагирования. Подскажите где копать мать или БП?
Может попробуешь перепрошить....?
16.01.2010 14:52
den-crash

ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ ШТЕККЕРОВ ДЛЯ КАБЕЛЯ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОГРАММАТОР Chip Prog + Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРОШИТЬ NAND микросхему пяточки есть но сигналы как разъвести?
16.01.2010 15:47
александр семенович

Цитата:
den-crash ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ ШТЕККЕРОВ ДЛЯ КАБЕЛЯ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОГРАММАТОР Chip Prog + Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРОШИТЬ NAND микросхему пяточки есть но сигналы как разъвести?
1этот штекер большая редкость -
2 какую и зачем микросхему вы хотите прошивать?
3 вам посоветовали перепрошить -в смысле прошивку в весах сменить-
4 может контроллер клавы вылетел
вам сюда-
16.01.2010 18:53
den-crash

Собрал кабель (вытащил штерки из DIN5) но эффекта нет,на одних ( со стойкой) а на вторых (без стойки) после UPDATE все ок! (неиспр. были одинаковы) сообщение "Сброс ноль". Рекомендуете заменить проц. клавиатуры?
16.01.2010 21:49
александр семенович

а вы полный и частичный сбросы сначала пробуйте несколько раз,-да и прошить еще раз не стесняйтесь! кстати -!сначала попроуйте перекалибровать их весом 15 кг!
- перед заменой надо проверить все- желательно осцилографой-и работу ацп и контроллера клавы да и на общение с памятью тоже-

на кнопки никак не реагирует совсем- и сигналы звуковые тоже не подает?а на давление на датчик тоже совсем никакой реакции?
18.01.2010 15:53
den-crash

Прошил! При включении тест проходит,сброс полный произвел,частичный сброс и калибровку произвести не могу так-как не реагирует на клавиатуру. Переключатель режима "Нормальный-Служебный" тоже не действуетНа дисплее по прежнему сообщение "СБРОС НУЛЯ".Не знаю с чего начать с осцилографом дружу но не очень. А воп паять на раз-два,любые элементы вплоть до BGA.Может кварц? или сразу основной проц перемахнуть?. Даже не знаю ((
19.01.2010 08:38
александр семенович

ну пока проверить напряжения БП -там две колодки -на одной 5в на двугой 24 а менять некоторые элементы на этой плате трудно- 5 уровневая как в пк-
19.01.2010 09:32
den-crash

Здравствуйте! Вчера поменял основной проц,клавиатурный проц, кварц ничего не изменилось опять же полный сброс,перепрошивка.Нулевой результат.А то что про плату что 5 уровень так я на ПК менял южный и северный мосты+сокеты оперативной памяти.Не проблема.Руки под паяльную станцию ЗАТОЧЕНЫ ))))))).Сегодня посмотрю БП.Спсб!
19.01.2010 11:56
slgus

Ух, сколько всего лишнего сделано!
Давайте по порядку. Не понял как делаете полный сброс если не можете войти в служебный режим?
Делайте так:
1. Включите SW-1 ( находится на плате )
2. Нажмите и удерживайте AUTO + REZERO ( нолик со стрелками ) и включите питание.
Если на дисплее увидели надпись " Выбор страны " то Вы находитесь в " Служебном режиме". Если у весов начался тест , у Вас неисправн MAIN или клавиатура.
Так что у Вас?
19.01.2010 12:23
den-crash

У меня клавиатура работает! Полный сброс делаю по этой же схеме.Выбор страны есть! Далее "*" выбор этикетки "*" Выбор принтера "*" чтение настроек (звуковой сигнал) далее вы желаете очистить память "*" и перезапуск весов. И опять "Сброс нуля" и висят с этим сообщением! Подкидывал БП. Датчик с мозгами. Ну и все процессоры основные Прошивка тоже ноль. Эффекта "0". Дела в материнке! Но где?
19.01.2010 12:40
slgus

После того как сохранились настройки:
1. Проверяем SPECи - REZERO + 142
SPEC 612 - 1
SPEC 629 - 0
SPEC 647 - 0
SPEC 654 - 1
SPEC 677 - 1, * , PLU.

2. Нажимаем REZERO + 8715 - режим калибровки. Калибруется с пустым треем и полным весом. Посмотрите какие у Вас весы: 6кг или 15 кг. В зависимости от этого в "типе весов" установить 0 или 1.
19.01.2010 13:18
den-crash

КАК? НЕ ВХОДИТ В СЛУЖ.РЕЖИМ! СРАЗУ ПОСЛЕ ПОЛНОГО СБРОСА ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ СООБЩ. "СБРОС НУЛЯ" И НА КЛАВИАТУРУ НЕ РЕАГИРУЕТ КАК Я ПРОВЕРЮ СПЕКИ? И ТЕМ БОЛЕЕ ВЕРСИЯ 19.09 УЖЕ С УСТАНОВЛЕННЫМИ СПЕКАМИ...ИЗНАЧАЛЬНО! КАК В РЕЖИМ КАЛИБРОВКИ ВОЙТИ? ЕСЛИ ПОСЛЕ П.СБРОСА ПОВТОР НЕИСПРАВНОСТИ!
19.01.2010 13:26
den-crash

А ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ ЖЕ ТРУП ПРИНЕСЛИ,,,,ПОПРОБУЮ ПОЛНЫЙ СБРОС,ПРОШИТЬ МОЖЕТ ЭТИ ВЫЛЕЧУ ОТ ЧУМЫ ))
19.01.2010 13:34
slgus

Все понял.
Снимите шлейф с блока АЦП на маме. Снова сделайте " полный сброс "
и сохраните настройки. Далее REZERO + 8715 ( Может придется набрать два три раза ). Весы должны войти в режим калибровки. Ноль откалибруют, дальше нет. Если калибровка снова не появляется:
Выключить, включить ( ничего не нажимая ) - " служебный режим" или " сброс нуля" , Снова REZERO + 8715 и см. выше.
Далее одеть шлейф и все заново.
19.01.2010 13:52
den-crash

А какой шлейф? Шлейф сетевой платы? или...... Еще одна странность! Все эти весы при включении сообщают что сервер недоступен! неисправна сетевая плата. Подкидываешь на исправную,сообщение пропадает , но по прежнему "СБРОС НУЛЯ" ВОТ(((
19.01.2010 14:08
den-crash

Всееееееее! Спасибо огромное.Произвел Вашу процедуру 2 раза полный сброс+калибровку . Удалось ! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕБЕ SLGUS. БУДУ ЖИВ НАЖМУ СПАСИБО РЕПУТАЦИИ МАЛОВАТО. И ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К АДМИНУ! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЗАГВОЗДКА ПРОШУ ВЫЛОЖИТЬ ДАННУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ В НАБОЛЕВШУЮ. ЧТОБ НОВИЧКИ НЕ МУЧАЛИСЬ.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ КАК МОГ Админ пож.ответьте!Жду!
19.01.2010 14:11
OlegON

Что-то модераторы молчат. Давно уже за капс надо вынести предупреждение. Тут многие проблемы - наболевшие. Прошу больше не флудить.
19.01.2010 14:14
slgus

Ну и хорошо, что все получилось. Удачи.
19.02.2010 08:55
_urok_

может кто знает
при включение пишет сброс нуля SERVER
клава работает все нормально вот только при печати этикетки пишет что печать запрещена
19.02.2010 10:46
badlad

версия прошивки какая?
19.02.2010 17:43
didinap

Цитата:
_urok_ может кто знает
при включение пишет сброс нуля SERVER
клава работает все нормально вот только при печати этикетки пишет что печать запрещена
Может у тебя Авто режим включен?
Если набрать ПЛЮ, потом поставить товар на весы, не печатает?
03.03.2010 15:51
Yuner

Все просто-требуется калибровка
23.03.2010 12:42
_urok_

Цитата:
badlad версия прошивки какая?
прошил 19.09 теперь при выставление страны у меня в место русского краказябры что делать то ?
23.03.2010 12:54
slgus

Цитата:
_urok_ прошил 19.09 теперь при выставление страны у меня в место русского краказябры что делать то ?
Сделать сброс и сохранить настройки. Потом снова зайти и будет все хорошо.
23.03.2010 13:29
_urok_

Цитата:
slgus Сделать сброс и сохранить настройки. Потом снова зайти и будет все хорошо.
может я не то делаю
и так по порядку
1) прошиваю причем уже 5 раз
2) выставляю код страны 16 затем * появляются краказябра
3) потом 1 -15кг *
4) 0 *
5) 0 * звуковой сигнал пиииииик
6) все краказябрами типа очистить память нажимаю С
перезагрузка весов и караказябры *01
23.03.2010 14:12
slgus

Цитата:
_urok_ может я не то делаю
и так по порядку
1) прошиваю причем уже 5 раз
2) выставляю код страны 16 затем * появляются краказябра
3) потом 1 -15кг *
4) 0 *
5) 0 * звуковой сигнал пиииииик
6) все краказябрами типа очистить память нажимаю С
перезагрузка весов и караказябры *01
При прошивке код страны набираете?
При сбросе 16-UR появляется ?
Попробуйте память не чистить ( вместо С нажать Т )
Похоже настройпи не сохраняются.
23.03.2010 14:21
_urok_

Цитата:
slgus При прошивке код страны набираете?
При сбросе 16-UR появляется ?
Похоже настройпи не сохраняются.
При прошивке код страны набираете (да 16 россия еще пробывал стандарт не помогает )
нажал Т перегрузились и все тоже самое
Похоже настройпи не сохраняются
при повторном входе выбор строны стоит 16
вес вместо 15 стоит 6 так и должно быть и как проверить сохраняются или нет
23.03.2010 14:33
_urok_

проверил SPEC 1 поменял значение 1 сохранил перезагрузил
проверил стоит 1
поменял назад на 2 сохранил все в порядке
или так не проверить сохранят он или нет
23.03.2010 14:42
slgus

На выключенных весах на микросхемах памяти ( 32 нога ) есть 3В?
SW-2 включен в ON ?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.