16.01.2010 14:34
den-crash
 
Здравствуйте! При включении весов Digi SM-300 на дисплее "Сброс ноля" на клавиатуру не реагирует. Полный сброс не помог Подкидывал датчик, и процессор датчика не каких признаков реагирования. Подскажите где копать мать или БП?
16.01.2010 14:47
Neutron
 
Цитата:
den-crash Здравствуйте! При включении весов Digi SM-300 на дисплее "Сброс ноля" на клавиатуру не реагирует. Полный сброс не помог Подкидывал датчик, и процессор датчика не каких признаков реагирования. Подскажите где копать мать или БП?
Может попробуешь перепрошить....?
16.01.2010 14:52
den-crash
 
ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ ШТЕККЕРОВ ДЛЯ КАБЕЛЯ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОГРАММАТОР Chip Prog + Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРОШИТЬ NAND микросхему пяточки есть но сигналы как разъвести?
16.01.2010 15:47
александр семенович
 
Цитата:
den-crash ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ ШТЕККЕРОВ ДЛЯ КАБЕЛЯ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОГРАММАТОР Chip Prog + Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРОШИТЬ NAND микросхему пяточки есть но сигналы как разъвести?
1этот штекер большая редкость -
2 какую и зачем микросхему вы хотите прошивать?
3 вам посоветовали перепрошить -в смысле прошивку в весах сменить-
4 может контроллер клавы вылетел
вам сюда-
16.01.2010 18:53
den-crash
 
Собрал кабель (вытащил штерки из DIN5) но эффекта нет,на одних ( со стойкой) а на вторых (без стойки) после UPDATE все ок! (неиспр. были одинаковы) сообщение "Сброс ноль". Рекомендуете заменить проц. клавиатуры?
16.01.2010 21:49
александр семенович
 
а вы полный и частичный сбросы сначала пробуйте несколько раз,-да и прошить еще раз не стесняйтесь! кстати -!сначала попроуйте перекалибровать их весом 15 кг!
- перед заменой надо проверить все- желательно осцилографой-и работу ацп и контроллера клавы да и на общение с памятью тоже-

на кнопки никак не реагирует совсем- и сигналы звуковые тоже не подает?а на давление на датчик тоже совсем никакой реакции?
18.01.2010 15:53
den-crash
 
Прошил! При включении тест проходит,сброс полный произвел,частичный сброс и калибровку произвести не могу так-как не реагирует на клавиатуру. Переключатель режима "Нормальный-Служебный" тоже не действуетНа дисплее по прежнему сообщение "СБРОС НУЛЯ".Не знаю с чего начать с осцилографом дружу но не очень. А воп паять на раз-два,любые элементы вплоть до BGA.Может кварц? или сразу основной проц перемахнуть?. Даже не знаю ((
19.01.2010 08:38
александр семенович
 
ну пока проверить напряжения БП -там две колодки -на одной 5в на двугой 24 а менять некоторые элементы на этой плате трудно- 5 уровневая как в пк-
19.01.2010 09:32
den-crash
 
Здравствуйте! Вчера поменял основной проц,клавиатурный проц, кварц ничего не изменилось опять же полный сброс,перепрошивка.Нулевой результат.А то что про плату что 5 уровень так я на ПК менял южный и северный мосты+сокеты оперативной памяти.Не проблема.Руки под паяльную станцию ЗАТОЧЕНЫ ))))))).Сегодня посмотрю БП.Спсб!
19.01.2010 11:56
slgus
 
Ух, сколько всего лишнего сделано!
Давайте по порядку. Не понял как делаете полный сброс если не можете войти в служебный режим?
Делайте так:
1. Включите SW-1 ( находится на плате )
2. Нажмите и удерживайте AUTO + REZERO ( нолик со стрелками ) и включите питание.
Если на дисплее увидели надпись " Выбор страны " то Вы находитесь в " Служебном режиме". Если у весов начался тест , у Вас неисправн MAIN или клавиатура.
Так что у Вас?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.