Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ2 и "Штрих" : УКМ-2

18.04.2024 22:15


16.01.2010 22:03
OlegON
 
Я понял, что не рекомендованная связка, но факт - "Штрих" уже зачем-то купили. Хотелось бы уяснить для себя и остальные моменты.

https://olegon.ru/showpost.php?p=33299&postcount=7
прочитал. Продолжая тему хочу выяснить, на него надо генерить дистр, если раньше СП101-ФР-К был или, как здесь писали, достаточно пару параметров в конфиге дернуть? Версия УКМ 2 где-то двухгодичной давности. Кто что еще напишет про эту связку?
16.01.2010 22:15
Dim
 
генерить дистрибутив придется в свете привязки в заводскому номеру ФР.

потом необходимо (если при генерации этого не сделают) поменять пару параметров в cf.ini (смотреть тут)

но проблему с расхождениями сумм в "бумажных" z-отчетах и в кассовых документах СМ так и не побороли.

PS продали бы их лучше обратно и поставили СП101 )
17.01.2010 07:54
konst
 
я не стал бы так категорично ругать Штрих-ФР-К...
нормальный регистратор... мы их активно используем....
из 500 касс... было СП101 около 160, Штрих-ФР-К - около 310 и
Штрих-ФР-Ф - около 30
на Штрих-ФР-Ф - не удалось запустить безнал Сбербанковский...
(но сейчас это не актуально...)
все остальное нормально работало и работает...
бывают конечно сбои... но утверждать что их на штрихах больше - я бы не стал...
да еще мы штрихи немного доработали - поотключали весовые датчики физически, там можно самому не нарушая пломб снять крышку и выдернуть разъемы...
зато у Штриха - есть запасной принтер на контрольке...
а у СП101 со временем перестает работать отрезчик...
версия УКМ-2 v2.457 b842441
приблизительно август 2008 года
мне кажется что после перехода на эту версию УКМ + Штрих
стал работать стабильно... по крайней мере не хуже чем СП101
17.01.2010 13:35
student
 
Цитата:
konst а у СП101 со временем перестает работать отрезчик...
здесь случаем не ошибка? - у нас за почти десять лет работы с более чем 2.5 тыс аппаратов обоих марок (штрих и сп) обратная статистика

а датчики можно просто заклеить этикеткой, без разбора принтера

и еще штрихи чуствительны к размеру бумаги - если рулон чуть шире чем положено - часто затревает - протяжка не тянет
17.01.2010 16:05
konst
 
да у штриха отрезчик тоже летит (особенно если его не чистить от обрезков чеков..), но его можно отремонтировать-заменить...
у СП101 - надо менять всю верхнюю крышку... у меня было 3 таких аппарата
заменить крышку не удалось - нет в наличии...
10.10.2011 06:49
Varez
 
Как бы посмотреть параметры cf_ini которые нужно менять? прав доступа пишет нет.
10.10.2011 09:08
whitewizard
 
Цитата:
konst да у штриха отрезчик тоже летит (особенно если его не чистить от обрезков чеков..), но его можно отремонтировать-заменить...
у СП101 - надо менять всю верхнюю крышку... у меня было 3 таких аппарата
заменить крышку не удалось - нет в наличии...
Необязательно. В АСЦН есть ремкомплект.
10.10.2011 14:24
Varez
 
Цитата:
Dim генерить дистрибутив придется в свете привязки в заводскому номеру ФР.

потом необходимо (если при генерации этого не сделают) поменять пару параметров в cf.ini (смотреть тут)
Укм2+штрих-м фр к, сборку выслали при проверке фп выдает не соответствует. От С+ не могу добиться ответа... Подскажите что подправить в сf.ini
10.10.2011 14:56
akonev
 
проверь, не появляется ли в smukm30 (qtest).rpt
если он есть - возможно надо в cf_ini править номер смены и чека, может счетчики накопительные. поиск по форуму по имени файла - была тема, чего в нем смотреть.

если нет - скорее всего, тупо не на тот номер ФР дистрибутив сгенерили. там есть у них какая-та тупая фишка про количество знаков в номере ФР для дистрибутива под штрих. не всегда с первого раза правильно делают.
10.10.2011 17:52
Dim
 
да-да... что-то было с номером ФР... у штриха. если не ошибаюсь, было 6 цифирь, дистриб генерировали на 8, дополнив нулями...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.