Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вирусы спамят через аську... : Беседка

26.04.2024 7:30


17.01.2010 08:33
OlegON
 
Это какой-то ужас... Спамеры изобрели новый ход. Пользуясь доверием лохов, внедряют спамогенератор какой-то им на комп и тот фигачит мне в аську всякие обещания разнообразия в личной жизни, а теперь рекламирует средства защиты от таких вирусов. Просто жесть. В последнее время с утра ловлю уже минимум штук 5 таких сообщений.
Кто знает, что это такое? Есть идеи, как защищаться мне?
17.01.2010 12:06
Propil
 
шлют те, кто в контакт-листе?
17.01.2010 12:39
bob
 
Цитата:
Propil шлют те, кто в контакт-листе?
Ага. Те, кто в контакт-листе. Мне тоже с одного контакта постоянно сыпется.
17.01.2010 12:46
Propil
 
мне в похожей ситуации пришлось отправить сообщение об отключении и занести спамера в игнор-лист
Не вижу другого способа
17.01.2010 14:19
Dim
 
тоже получил сообщение о том, что с моей аськи постоянно сыпятся вирусы, и с предложением просканировать на вирусы мой комп каким-то сайтом. на сайте якобы находит вирусы в несуществующих у меня на диске файлах и с просьбой отправить смс с определенным кодом на определенный номер стоимостью якобы 12 руб.
17.01.2010 14:53
OlegON
 
Цитата:
Dim тоже получил сообщение о том, что с моей аськи постоянно сыпятся вирусы
А от меня ругань не получил? Что ты мне просканироваться предлагаешь? :kez_12:
Т.ч. троян у тебя точно есть... Прогони каким-нибудь CureIt. Хочется найти средство, которое бы эту заразу однозначно ловило, чтобы советовать неучам...
17.01.2010 15:21
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Т.ч. троян у тебя точно есть...
погоди про троянов. у меня мысля другая появилась, бредовая. клиенты асечные у вас какие?
17.01.2010 18:07
OlegON
 
Цитата:
Vovantus клиенты асечные у вас какие?
У меня mcabber... Аська транспортом.
17.01.2010 19:38
Dim
 
Олег, ты серьезно говоришь, что от меня такое сообщение пришло?

У меня QIP
17.01.2010 20:09
Propil
 
вспомнил - пару недель назад получил от друга сообщение сомнительного содержания.
Оказалось - взломали его аккаунт (подобрали пароль, но к счастью не успели поменять).
Так что - при подозрении, надо не тока на вирусы проверять, но и пароль сменить
Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.