Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Власти Германии призвали граждан не пользоваться браузером Internet Explorer : Беседка

20.04.2024 8:10


17.01.2010 14:22
Dim
 
Правительство Германии в последние сутки предупредило пользователей интернета о необходимости отказаться на время от использования браузеров Internet Explorer компании Microsoft по причинам безопасности.

С соответствующим заявлением выступила немецкая Федеральная служба информационной безопасности после того, как Microsoft признал наличие в своем браузере "слабых мест", сообщает сегодня британская радиокомпания ВВС.

Согласно имеющейся здесь информации, уязвимость системы была выявлена во время недавних атак на серверы поисковой машины Google.

В интервью ВВС специалист в области компьютерных вирусов Грэм Клали заявил, что предупреждение касается версий 6, 7 и 8 Интернет Эксплорера.

В свою очередь представитель Microsoft сообщил, что инженеры компании работают над тем, чтобы решить возникшие проблемы.

В последнее время Microsoft ежемесячно обновляет в мировом интернете версии своей поисковой системы. Ближайшее обновление намечено на 9 февраля, отмечает BBC. Пока не ясно, будут ли к этому времени устранены все обнаруженные недостатки в системах обеспечения безопасности.



кто еще IE пользуется?
17.01.2010 14:31
Vovantus
 
Цитата:
Dim кто еще IE пользуется?
всегда пользовался осликом и не вижу причин переходить на что-то другое. стань, например, опера такойже популярной как IE, в ней, тоже, регулярно находили бы какие-нить дыры.
17.01.2010 18:23
OlegON
 
Цитата:
Dim кто еще IE пользуется?
Вот уже несколько лет забыл, как страшный сон. Использую только у клиентов, на серваке свой оптимайзер скачать от себя же :)

2Vovantus : Очень странное по нелогичности замечание. Начнем с того, что доля осла давно уже не подавляющая. Продолжим тем, что он неудобен, хотя если ты не стремишься к эргономике браузера, то причина для перехода - именно дырки, которые в нем находят, по каким причинам - не важно. То, что осел цепляет заразу с сайтов значительно быстрее остальных браузеров - для меня подтвержденный жизненным опытом факт. Так что я согласен с властями Германии.
18.01.2010 05:43
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Очень странное по нелогичности замечание.
для ослика использую надстройку Maxthon, которая добавляет юзабельности и красоты. по левым сайтам не шарюсь, поэтому НИКОДА не ловил никакой заразы. хотя, подтверждаю, было время, тестировал различныеэксплоиты и ослик легко вёлся на развод. а вообще, пользование браузером - это дело привычки. пропатчить систему под завязку, поставить свежую версию антивиря с актуальными базами и не шарится по сомнительным сайтам и будет счастье
18.01.2010 07:05
OlegON
 
Счастья не будет. Мне присылали совершенно нелевый сайт нефтяной компании, на котором троян для осла был. Просто так же заразился от соседа.
18.01.2010 09:44
twix
 
Цитата:
Vovantus для ослика использую надстройку Maxthon, которая добавляет юзабельности и красоты. по левым сайтам не шарюсь, поэтому НИКОДА не ловил никакой заразы. хотя, подтверждаю, было время, тестировал различныеэксплоиты и ослик легко вёлся на развод. а вообще, пользование браузером - это дело привычки. пропатчить систему под завязку, поставить свежую версию антивиря с актуальными базами и не шарится по сомнительным сайтам и будет счастье
Цитата:
OlegON Счастья не будет. Мне присылали совершенно нелевый сайт нефтяной компании, на котором троян для осла был. Просто так же заразился от соседа.
подтверждаю. счастья не будет. на прошлой неделе на совершенно неподозрительном
обнаружился очень даже себе подозрительный javascript-код, который мне удалось вытянуть только wget'ом, потому как соединения браузера сбрасывал антивирусник. к "чести" битрикс, заражен один из его шаблонных файлов-header'ов.
18.01.2010 09:51
Vovantus
 
ребята, о чём спор? я никогда не ощущал лично на себе каких-то недостатков, связанных с безопасностью ослика. зато, испытывал некоторые неприятности в связи с пользованием оперой, когда она некорректно отображала нужный мне сайт. это были периоды, когда я себя насильно заставлял отказаться от IE. но не получилось, пока
Цитата:
twix подтверждаю. счастья не будет. на прошлой неделе на совершенно неподозрительном
обнаружился очень даже себе подозрительный javascript-код, который мне удалось вытянуть только wget'ом, потому как соединения браузера сбрасывал антивирусник.
ты хочешь сказать, что другой браузер, при открытии этого сайта, трояна не загрузит?
18.01.2010 09:57
twix
 
Цитата:
Vovantus ребята, о чём спор? я никогда не ощущал лично на себе каких-то недостатков, связанных с безопасностью ослика. зато, испытывал некоторые неприятности в связи с пользованием оперой, когда она некорректно отображала нужный мне сайт. это были периоды, когда я себя насильно заставлял отказаться от IE. но не получилось, пока
это потому что у тебя голова на плечах. ты хоть как-то представляешь принципы безопасной работы. а что тут говорить об "обычных" пользователях?
да... и тема кроссбраузерности сайтов немного выходит за рамки обсуждения в этой теме. (;

Цитата:
ты хочешь сказать, что другой браузер, при открытии этого сайта, трояна не загрузит?
нет. этим я хотел сказать, что от сплоитов не защищен даже проверенный сайт. и, если сплоит будет новым, либо антивирусник не будет обладать достаточными возможностями и/или сигнатурами, заражению свою машину ты все-равно подвергнешь.
кстати, мне попадались плохие штуки, нацеленные именно на оперу.
18.01.2010 10:19
Vovantus
 
Цитата:
twix а что тут говорить об "обычных" пользователях?
обычные, не продвинутые, пользователи пользуют IE.
Цитата:
twix кстати, мне попадались плохие штуки, нацеленные именно на оперу.
а мне попадались сайты, некорретно отображаемые в опере, потому что писались изначально только под IE. обратного этому сценарию я не встречал. а раз так, то помимо возможности поймать какую-нить фигню, в случае с оперой, добавляется ещё и проблема несовместимости. ну и нафиг тогда пользовать альтернативные браузеры?
18.01.2010 10:44
Propil
 
пользуюсь Mozilla Firefox
Проблемы безопасности решаю плагином NoScript
Загрузки ненужных картинок - Adblock Plus
Проблемы совместимости - IE Tab
Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.