19.10.2006 14:30
isi
 
!!!! Народ не поверите!!!! проблема решилась удалением статистики с временных таблиц собранную dbms_stats, хотя я её не собирал и после импорта делал через COMPUTE STATISTICS. На сколько я понимаю статистика собирается при импорте и надо её вручную удалять? Хочу уточнить только одну деталь, статистика собраннаая dbms_stats и ANALYZE TABLE ... COMPUTE STATISTICS хранится паралельно или может существовать только собранная одим из способов?

И огромная благодарность всем, кто поучаствовал в помощи!
reddevil, спасибо что "понянчился"!
19.10.2006 15:54
OlegON
 
На самом деле можно выключить статистику при экспорте/импорте. Если честно, я не очень понял, что произошло и хотелось бы разобраться. Т.е. у тебя сейчас по всем темповикам analyze table detete statistics сделано? Какой optimizer_mode? Если compute сделать - опять тормозит? Статистика одна и та же, просто собирается по разному.
19.10.2006 16:50
isi
 
рассазываю что делал, экспорт с 8 потом загрузку в 9, обычный импорт с параметром ignore=y и все, потом права как обсуждалось уже, после этого собирал статистику оптимайзером, все, сейчас просто удалил статистику через Энетрпрайз консоль, при удалении ИМЕННО поставил галку не помню как называется вообщем она там одна и по умолчанию стоит и теперь статитики по темповым таблицам нет, я сегодня где то в инете увидел, что в таком случае она как то по дефолту расчитывается при необходимости, и подскажи как при импорте отключить сбор статистики плз... Compute больше не делал, некогда было, если надо проверю... Извеняюсь за ошибки пишу с ноута с залитой клавой...
19.10.2006 16:55
isi
 
извеняюсь затри поста, инет с мобилы плохой
20.10.2006 11:10
reddevil
 
"дефолту расчитывается при необходимости" - скорее всего это DYNAMIC SAMPLING)))
23.10.2006 08:40
isi
 
Цитата:
olegon Если честно, я не очень понял, что произошло и хотелось бы разобраться. Т.е. у тебя сейчас по всем темповикам analyze table detete statistics сделано? Какой optimizer_mode? Если compute сделать - опять тормозит? Статистика одна и та же, просто собирается по разному.
1. По всем темповикам у меня сейчас статистика удалена (но только по таблицам, по индексам оставлена, если удалить по индексам, то тоже начинаются тормоза)
2. optimize_mode = CHOOSE
3. Если compute сделать - опять тормозит.
14.08.2009 14:16
HellBoy
 
Цитата:
Т.е. у тебя сейчас по всем темповикам analyze table detete statistics сделано?
День добрый. А какие таблицы понимаются под "Темповыми"?
14.08.2009 14:20
OlegON
 
такие
Цитата:
select table_name from dba_tables where temporary='Y';
14.08.2009 14:35
HellBoy
 
А для удаления статистики по ним через Enterprise Manager надо их все искать и добавлять в список?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.