Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Запас IPv4-адресов достиг критического уровня : Беседка

28.03.2024 12:17


20.01.2010 08:56
twix
 
Как сообщает Number Resource Organization (NRO) запас IP-адресов опустился ниже критической отметки в 10%.

Прогноз, сделанный организацией в прошлом году, говорил о том, что запас IPv4-адресов предположительно иссякнет в 2011 году, однако, судя по актуальным данным о интенсивности роста регистраций новых адресов, всё указывает на то, что это вероятнее всего произойдёт в 2012 году.

Тем не менее глава NRO, Аксель Поулик(Axel Pawlik) настоятельно призывает интернет-провайдеров к глобальному переходу на новый протокол IPv6 как можно быстрее, чтобы сделать его более плавным и безболезненным и тем самым избежать возможных осложнений при переходе в спешке в 2011.

По его словам, отсрочивание перехода на новый протокол многими компаниями объясняется большими финансовыми затратами. Тем не менее это будет так или иначе неизбежно к 2011 году.

Google начал миграцию на IPv6 в марте, а Евросоюз в октябре 2009 года.

Подробнее здесь.

_________________________________________________________________
честно стырено
20.01.2010 09:15
OlegON
 
Я тут как-то споткнулся, что Avira по IPv6 лезет обновляться, ну перекомпилил... Готов к переходу, хотя понимания сути IPv6 так и нет еще..
20.01.2010 09:25
twix
 
Цитата:
OlegON Я тут как-то споткнулся, что Avira по IPv6 лезет обновляться, ну перекомпилил... Готов к переходу, хотя понимания сути IPv6 так и нет еще..
мне кажется, какое-то особое понимание здесь и не нужно... главное, чтобы софт поддерживал два дополнительных байта для адресации сетевых интерфейсов. уверен, что ТАМ уже подумали за нас (8
Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.