23.01.2010 09:17
OlegON
 
В общем, назрела еще одна идея, оформить до конца пока еще не успел, хочу сделать это во время обсуждения. Суть такова:
Ко мне достаточно часто обращаются с просьбами, которые ко мне напрямую не относятся или которые я не могу выполнить в силу занятости. Мы говорим о заказах, оплачиваемых. Соответственно, сейчас я нахожу того, кто мне уже помогал в этом вопросе и прошу его. Но люди тоже болеют, отсутствуют и т.п. Иногда встает вопрос замены и не всегда он успешно решается. Есть мысль собрать желающих подработать и пересекать их с заказчиками в случае возникновения необходимости. Что думаете? В свое время была тема, но она, думаю, уже давно утратила актуальность. И, что существенно, это не просто объявления "хочу подработать" будут, а выдавать работу буду я, ориентируясь на квалификацию, а ее оценивать буду в свою очередь по тому, как человек решает вопросы на форуме, на то, как я его знаю. Желающим поскабрезничать на тему моей меркантильности отвечу сразу, что не стремлюсь заработать в данном случае, интересует качество сервиса, а я делать все не могу, чисто физически. Нагорело, сейчас была ситуация по УКМ2. Встает вопрос территориальный, но, думаю, что если хорошо осветить суть дела, то большинство представителей бизнеса, в т.ч. регионального, предпочтет поработать с гарантировано грамотным человеком, чем искать человека для решения вопроса самостоятельно. Т.е. немного рекламы пустим...

Резюме: есть желание создать клуб специалистов для работы с пользователями и обмена их координатами. Спецом во всем быть невозможно.
23.01.2010 09:21
OlegON
 
Чтобы не было вопросов о том, кто у кого клиента увел, предлагаю замкнуть все на меня. Во-первых, меня не интересуют никакие клиенты, кроме Оракловых, во-вторых, большинство присутствующих меня знают, в-третьих, база клиентов у меня уже есть и, думаю, самая большая :)
В общем такая, малосформулированная идея, жду ваших заметок, примечаний и критики.
28.01.2010 10:12
OlegON
 
Сознайтесь честно, почему все забили? :) Никто не подрабатывает?
28.01.2010 10:26
Propil
 
я на отшибе обитаю
А по удаленке тока работать... ну пока не решаюсь
28.01.2010 10:35
Dim
 
ну... например с УКМ2 по удаленке особо не поработаешь. Наши местные клиенты, уже сидящие на СМ, и так на меня выходят.
28.01.2010 10:40
OlegON
 
Во-первых, удаленку можно настроить на что угодно, во-вторых, есть случаи, когда попадается что-то настолько объемное, что купив себе билет на самолет туда-обратно, в итоге можно получить неплохую прибыль. В-третьих, речь идет о глобальной сети по всей России. Ведь не трудно смотаться в соседний город за неплохим леваком? Спецом во всем быть невозможно, а пригласить даже пусть из соседнего города спеца, чтобы вправил мозги по чему-то неполучающемуся, почему бы нет?
29.01.2010 15:42
zarakon
 
У нас (Ростове н/Д) принято держать своих спецов в магазе, просто ни разу не слышал что бы УКМами кто то занимался как подработкой,а фирм поддерживающих УКМ2 нет по всему ЮФО (( или я очень плохо искал( по этому и мотаюсь как бобик по командировкам )
29.01.2010 18:22
Tushkanchik
 
А яб по УКМ ченить нахимичил по городу с радостью )) В качестве экспериментов!
29.01.2010 19:14
OlegON
 
Предлагаю не выписывать свою готовность, а сначала формализовать, как это все будет выглядеть, а потом сдать мне свои анкеты... Тут писать бессмысленно, бо заказчики вряд ли доберутся до этой ветки..
07.02.2012 23:14
OlegON
 
Сбор анкет продолжается. Писать следует на support@olegon.ru
Содержимое - в произвольной форме, но должно в себя включать обязательное:
1) Желаемое направление с уточнением версий софта или моделей железа, опыт
2) Основное местонахождение и, если есть готовность выехать - в какое время, место и длительность
3) Ценник на работы (с примерами)
4) Если готовы к разработкам - языки программирования, опыт и направление разработок
Если хотите, чтобы я мог уточнить квалификацию - пишите с форумного емейла
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.