28.01.2010 14:35
Karabut
 
Добрый день!

На работе используем Datamax E 4203 для печати этикеток со штрих - кодом. В один момент принтер начал после печати проворачивать на 4 этикетки вперед ленту и на нем загорается индикатор "Fault". Кроме того, над штрих-кодом не печатается заголовок (русский шрифт). Я пробовал сбросить его на заводские установки, но это не помогло. Принтер подключен по USB, версию прошивки как посмотреть не знаю, мануал не сохранился.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать...
28.01.2010 15:27
didinap
 
Попробуй перепрошить.

https://olegon.ru/showthread.php?t=6...hlight=datamax


А так же как вариант смени бумагу. Может у новой бумаги зазоры между этикетками слишком узкие, или бумага под ней не очень прозрачная
29.01.2010 11:14
Karabut
 
Я нашел прошивку версии 5.04, но в мануале, прилагаемом к ней, сказано, что должна быть у принтера прошивка 5.03. Боюсь, что принтер загнется, так как я так и не разобрался, как определить текущую версию...
А бумага используется как обычно.
29.01.2010 13:24
didinap
 
Лично я прошивал принтер с разными прошивками и никогда проблем не было. Если ты скачал с фтп Сервис плюса то там должна быть подробная инструкция.
03.08.2010 18:08
omsk_mail
 
Помогите настроить такой же принтер
СМ2000
datamax e4203 подключен через USB
а как в супермаге его подключить там только ком порты и лпт есть еще использовать внешний драйвер но я не знаю как это правильно сделать.

Заранее спасибо.
Много раз умные люди выручали.
03.08.2010 18:15
akonev
 
попробуй так:

установить виндовые драйвера
расшарить в сети
на машинах, откуда надо печатать, net use lpt2 \\имя_компа\имя_шары /persistent:yes
дальше в СМ2000 настраивать, соответственно, на lpt2

PS а вот плодить одинаковые ветки в разных разделах - не комильфо
03.08.2010 18:23
omsk_mail
 
Цитата:
Andrew_Konev попробуй так:

установить виндовые драйвера
расшарить в сети
на машинах, откуда надо печатать, net use lpt2 \\имя_компа\имя_шары /persistent:yes
дальше в СМ2000 настраивать, соответственно, на lpt2

PS а вот плодить одинаковые ветки в разных разделах - не комильфо
Мне принтер в сети не нужен и вопрос причем здесь usb и lpt2 (на лпт порт не пробовал настраивать нет кабеля да и порта на компе нет lpt) дрова последние поставил.

Обьясните неучу.
03.08.2010 18:28
omsk_mail
 
Поставил дрова и выполнил команды
net use lpt4 /delete
net use lpt4 \\karavay2\DMX

В супермаге появился lpt4 вот это уже радует
но вот при кодировке м DOS печатает все нормально только еще 4 этикетки выплевывает
если меняю кодировку на win то не печатает наименование на этикетке.
03.08.2010 18:34
akonev
 
Цитата:
omsk_mail ... печатает все нормально только еще 4 этикетки выплевывает...
проверить, что датчик установлен напротив ленты с этикетками.
калибровка.
05.08.2010 15:08
omsk_mail
 
Цитата:
Andrew_Konev проверить, что датчик установлен напротив ленты с этикетками.
калибровка.
В настройках супермага меняю кодировку с dos на win все нормально печатает.
сможете помочь как настроить то что выводится на печать. Или хотя бы где смотреть никогда не настраивал такое. Это настраивается в СМ или принтере
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.